什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001861378
申报总市值
US$7.1亿
US$7.1亿
196 檔
17.1%
在 Q1 2026 申报期间,SageGuard Financial Group, LLC(CIK: 0001861378)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$7.1亿,共持有 196 个公开申报仓位。
SageGuard Financial Group, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 24 个全新仓位及加仓 64 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 95 档标的。
在资产配置集中度方面,SageGuard Financial Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 AAPL, WMT, NVDA 等)合计占整体申报市值的 17.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
FTCB
市值: US$628.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GRAL
前期市值: US$107.1万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 5.61% | +0.08% | -1.55% | |
| 2 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 3.75% | -0.57% | -5.08% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.44% | -0.07% | -9.37% | |
| 4 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 3.03% | +0.26% | -3.78% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.02% | — | -3.45% | |
| 6 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.88% | -0.63% | -5.71% | |
| 7 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 2.77% | -0.14% | -5.33% | |
| 8 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 2.49% | -0.29% | -13.42% | |
| 9 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 2.40% | -1.06% | -28.94% | |
| 10 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.37% | -0.51% | -1.37% | |
| 11 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.24% | +0.36% | +3.27% | |
| 12 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 2.00% | -0.28% | -16.13% | |
| 13 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.97% | -0.29% | +0.23% | |
| 14 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 1.97% | -0.60% | -24.87% | |
| 15 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.89% | -0.96% | -29.60% | |
| 16 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 1.77% | -0.41% | +0.51% | |
| 17 | GE | General Electric | 股票-工业 | 1.77% | +0.37% | +4.26% | |
| 18 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 1.74% | -0.41% | -0.85% | |
| 19 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 1.70% | -0.62% | -4.01% | |
| 20 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.68% | +0.55% | -0.28% | |
| 21 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.46% | -0.19% | -4.75% | |
| 22 | CL | Colgate-palmolive Co | 股票-非周期性消费 | 1.36% | -0.48% | -30.26% | |
| 23 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.32% | +0.05% | +9.13% | |
| 24 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 1.29% | -0.21% | -4.22% | |
| 25 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 1.12% | -0.01% | -9.37% | |
| 26 | PPA | Invesco Aerospace & Defense | ETF-其他 | 1.12% | -0.21% | -0.02% | |
| 27 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 1.08% | -0.09% | +69.30% | |
| 28 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.07% | +0.07% | -1.37% | |
| 29 | STLD | Steel Dynamics Inc | 股票-原材料 | 1.04% | -0.01% | -22.40% | |
| 30 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 1.04% | -0.23% | +2.80% | |
| 31 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 1.01% | -0.58% | +149.53% | |
| 32 | SPYI | Neos S&p 500 High Income ETF | ETF-大型股与成长 | 1.00% | +0.02% | -15.10% | |
| 33 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.00% | -0.63% | +1817.64% | |
| 34 | FTCB | Ft Core Investment Grade ETF | ETF-投资级公司债 | 0.97% | +0.25% | — | |
| 35 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 0.97% | -0.28% | +58.63% | |
| 36 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 0.97% | -0.13% | -2.56% | |
| 37 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.93% | -0.37% | +10.45% | |
| 38 | QQA | Invesco Qqq Income Adv ETF | ETF-其他 | 0.86% | +0.18% | +4.20% | |
| 39 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.85% | +0.01% | +0.10% | |
| 40 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.83% | -0.26% | +6.19% | |
| 41 | TMFE | Motley Fool Capital Efficie | ETF-其他 | 0.82% | -0.51% | -36.31% | |
| 42 | FENY | Fidelity Msci Energy Index | ETF-大型股与成长 | 0.79% | +0.37% | +113.62% | |
| 43 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 0.78% | -0.06% | — | |
| 44 | ISPY | Proshares S&p High Incom ETF | ETF-其他 | 0.76% | +0.27% | +192.66% | |
| 45 | WM | Waste Management Inc | 股票-工业 | 0.76% | -0.13% | -20.02% | |
| 46 | HCA | Hca Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.72% | -0.10% | +0.46% | |
| 47 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.63% | +0.06% | +28.46% | |
| 48 | GEV | GE Vernova Inc | 股票-工业 | 0.60% | +0.21% | +75.35% | |
| 49 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.60% | +0.09% | +29.46% | |
| 50 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.57% | +0.08% | +120.02% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,SageGuard Financial Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$7.1亿,共申报了 196 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,SageGuard Financial Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:AAPL (5.6%)、WMT (3.8%)、NVDA (3.4%)。其中最大持股仓位 AAPL 占据整体投资组合约 5.6% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,SageGuard Financial Group, LLC 共进行了 188 项持仓异动,包含新建仓 24 个仓位、加仓 64 个仓位、减仓 95 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FTCB。 本季清仓仓位包含 GRAL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。