什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803994
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
56 檔
15.7%
Running Oak Capital LLC 在 Q2 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$5.9亿,分散于 56 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q2 2025 期间,Running Oak Capital LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Running Oak Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 EME, CW, ETN 等)合计占整体申报市值的 15.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 2.13% | -0.25% | -12.83% | |
| 2 | CW | Curtiss-wright CORP | 股票-工业 | 2.10% | -0.10% | -20.65% | |
| 3 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 2.02% | +0.06% | -6.25% | |
| 4 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 1.99% | -0.20% | -11.76% | |
| 5 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 1.98% | -1.48% | +0.76% | |
| 6 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.97% | -0.53% | +1.06% | |
| 7 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 1.96% | -0.44% | -2.96% | |
| 8 | INTU | Intuit Inc | 股票-科技 | 1.96% | -0.97% | -10.22% | |
| 9 | NVT | nVent Electric plc | 股票-工业 | 1.95% | -0.07% | -11.40% | |
| 10 | ITT | Itt Inc | 股票-工业 | 1.94% | -0.18% | -1.84% | |
| 11 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.92% | +0.22% | +0.56% | |
| 12 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 1.91% | +0.08% | +4.95% | |
| 13 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 1.90% | -0.08% | -0.14% | |
| 14 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-周期性消费 | 1.89% | +0.16% | +1.27% | |
| 15 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 1.89% | -0.13% | +2.99% | |
| 16 | RMD | Resmed Inc | 股票-医疗保健 | 1.89% | -0.38% | -2.78% | |
| 17 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.89% | +0.09% | +2.34% | |
| 18 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 1.89% | -0.08% | +1.20% | |
| 19 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-周期性消费 | 1.89% | +0.06% | -4.17% | |
| 20 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.88% | -1.90% | EXIT | |
| 21 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 1.87% | +0.18% | +8.22% | |
| 22 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.87% | -0.16% | +5.77% | |
| 23 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 1.87% | -0.02% | +8.07% | |
| 24 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.86% | +0.04% | +4.43% | |
| 25 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 1.86% | +0.09% | +2.76% | |
| 26 | CI | THE Cigna Group | 股票-医疗保健 | 1.86% | -0.07% | +3.82% | |
| 27 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.85% | -0.31% | +2.60% | |
| 28 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.85% | +0.12% | +6.50% | |
| 29 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 1.84% | +0.07% | +0.36% | |
| 30 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.84% | -0.17% | +7.29% | |
| 31 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 1.83% | +0.03% | +3.68% | |
| 32 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 1.83% | +0.13% | -3.33% | |
| 33 | AME | Ametek Inc | 股票-工业 | 1.82% | +0.02% | +6.07% | |
| 34 | STE | STERIS plc | 股票-医疗保健 | 1.82% | — | +2.49% | |
| 35 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.80% | +0.16% | +6.98% | |
| 36 | ROP | Roper Technologies Inc | 股票-科技 | 1.79% | -0.30% | +6.36% | |
| 37 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.79% | -0.19% | +27.27% | |
| 38 | WSO | Watsco Inc | 股票-工业 | 1.79% | +0.09% | +14.38% | |
| 39 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 1.79% | +0.02% | +8.79% | |
| 40 | SAIA | Saia Inc | 股票-工业 | 1.78% | -0.11% | +51.12% | |
| 41 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.78% | -0.35% | +2.08% | |
| 42 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工业 | 1.78% | +0.07% | +18.64% | |
| 43 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 1.77% | -0.13% | +5.16% | |
| 44 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 1.76% | +0.21% | +6.52% | |
| 45 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.76% | -0.08% | +8.71% | |
| 46 | APD | Air Products & Chemicals Inc | 股票-原材料 | 1.75% | -0.26% | +12.96% | |
| 47 | ALC | Alcon Inc. | 股票-医疗保健 | 1.75% | -0.02% | +8.33% | |
| 48 | FCN | Fti Consulting Inc | 股票-工业 | 1.74% | -0.47% | +8.38% | |
| 49 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.74% | +0.10% | +20.32% | |
| 50 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 1.73% | -1.64% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Running Oak Capital LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 56 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Running Oak Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:EME (2.1%)、CW (2.1%)、ETN (2.0%)。其中最大持股仓位 EME 占据整体投资组合约 2.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Running Oak Capital LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。