什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803994
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
59 檔
8.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Running Oak Capital LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$5.9亿。该机构在本季度申报了 59 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Running Oak Capital LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Running Oak Capital LLC 的前 5 大核心持股(包含 BR, ITT, APH 等)合计占整体申报市值的 8.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BR | Broadridge Financial Solutio | 股票-科技 | 2.09% | -0.13% | -8.15% | |
| 2 | ITT | Itt Inc | 股票-工业 | 2.06% | -0.18% | -4.38% | |
| 3 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 2.05% | — | -5.33% | |
| 4 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 2.02% | -0.25% | +2.09% | |
| 5 | PH | Parker Hannifin CORP | 股票-工业 | 2.01% | -1.48% | -3.87% | |
| 6 | ICLR | ICON Public Limited Company | 股票-医疗保健 | 1.96% | -1.62% | EXIT | |
| 7 | WSO | Watsco Inc | 股票-工业 | 1.96% | +0.09% | -10.56% | |
| 8 | ICE | Intercontinental Exchange In | 股票-金融 | 1.95% | -0.53% | -7.87% | |
| 9 | FISV | Fiserv Inc | 股票-其他 | 1.94% | -0.19% | -6.52% | |
| 10 | TXRH | Texas Roadhouse Inc | 股票-周期性消费 | 1.93% | +0.16% | -4.88% | |
| 11 | CSL | Carlisle Cos Inc | 股票-工业 | 1.91% | +0.13% | -4.59% | |
| 12 | FDS | Factset Research Systems Inc | 股票-金融 | 1.90% | +0.16% | -10.31% | |
| 13 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 1.90% | -0.45% | -9.57% | |
| 14 | AME | Ametek Inc | 股票-工业 | 1.89% | +0.02% | -8.76% | |
| 15 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 1.89% | +0.07% | -5.97% | |
| 16 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.87% | — | -11.07% | |
| 17 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.86% | -0.31% | -9.85% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.85% | +0.09% | -9.07% | |
| 19 | GGG | Graco Inc | 股票-工业 | 1.84% | -0.13% | -9.24% | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 1.83% | -0.16% | -9.30% | |
| 21 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 1.82% | +0.08% | -7.95% | |
| 22 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 1.81% | — | -9.68% | |
| 23 | DRI | Darden Restaurants Inc | 股票-周期性消费 | 1.80% | +0.06% | -11.29% | |
| 24 | PRI | Primerica Inc | 股票-金融 | 1.80% | -0.02% | -7.45% | |
| 25 | BRO | Brown & Brown Inc | 股票-金融 | 1.79% | +0.18% | -8.22% | |
| 26 | AVY | Avery Dennison CORP | 股票-周期性消费 | 1.78% | — | -9.56% | |
| 27 | AJG | Arthur J Gallagher & Co | 股票-金融 | 1.78% | +0.12% | -9.56% | |
| 28 | TDY | Teledyne Technologies Inc | 股票-科技 | 1.78% | +0.04% | -12.10% | |
| 29 | RBA | Rb Global Inc | 股票-工业 | 1.78% | +0.22% | -8.50% | |
| 30 | JBHT | Hunt (jb) Transprt Svcs Inc | 股票-工业 | 1.77% | — | -11.47% | |
| 31 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.77% | +0.06% | -6.35% | |
| 32 | J | Jacobs Solutions Inc | 股票-工业 | 1.77% | +0.03% | -9.16% | |
| 33 | STE | STERIS plc | 股票-医疗保健 | 1.76% | — | -11.72% | |
| 34 | FELE | Franklin Electric Co Inc | 股票-工业 | 1.76% | +0.07% | -10.60% | |
| 35 | IQV | Iqvia Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 1.75% | +0.10% | -10.67% | |
| 36 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 1.75% | +1.41% | NEW | |
| 37 | MRSH | Marsh & Mclennan Cos | 股票-金融 | 1.75% | -0.08% | -10.48% | |
| 38 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 1.74% | -0.20% | -9.58% | |
| 39 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.73% | -1.90% | EXIT | |
| 40 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 1.72% | -0.08% | -10.38% | |
| 41 | RSG | Republic Services Inc | 股票-工业 | 1.72% | -0.08% | -10.92% | |
| 42 | LDOS | Leidos Holdings Inc | 股票-科技 | 1.71% | -0.44% | -8.07% | |
| 43 | SSNC | Ss&c Technologies Holdings | 股票-科技 | 1.67% | -0.17% | -11.45% | |
| 44 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 1.67% | — | -11.97% | |
| 45 | TXN | Texas Instruments Inc | 股票-科技 | 1.65% | — | — | |
| 46 | TSCO | Tractor Supply Company | 股票-周期性消费 | 1.64% | +0.02% | -9.77% | |
| 47 | DOX | Amdocs Limited | 股票-科技 | 1.64% | -0.35% | -13.06% | |
| 48 | TTC | Toro Co | 股票-工业 | 1.61% | — | -13.84% | |
| 49 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 1.55% | -1.64% | EXIT | |
| 50 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 1.55% | +1.68% | NEW |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Running Oak Capital LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 59 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Running Oak Capital LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BR (2.1%)、ITT (2.1%)、APH (2.0%)。其中最大持股仓位 BR 占据整体投资组合约 2.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Running Oak Capital LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。