什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002109852
申报总市值
US$1.3亿
US$1.3亿
76 檔
30.4%
在 Q4 2025 的 13F 官方备案中,RM Financial Services, LLC 管理的美股投资组合规模来到 US$1.3亿,整体持股档数为 76 档。
在 Q4 2025 期间,RM Financial Services, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,RM Financial Services, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CGDG, GLDM, CGCV 等)合计占整体申报市值的 30.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CGDG | Cap Group Dividend Growers | ETF-其他 | 9.74% | -0.60% | — | |
| 2 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 8.50% | -2.39% | — | |
| 3 | CGCV | Cap Group Conservative Eq | ETF-其他 | 7.63% | -0.31% | — | |
| 4 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 6.13% | -1.74% | — | |
| 5 | CGVV | Cap Group Large Value | ETF-其他 | 4.35% | +0.94% | — | |
| 6 | PPA | Invesco Aerospace & Defense | ETF-其他 | 4.25% | +0.58% | — | |
| 7 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 4.12% | +0.30% | — | |
| 8 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.81% | -0.11% | — | |
| 9 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.81% | +0.07% | — | |
| 10 | RSPU | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 2.73% | -0.45% | — | |
| 11 | KBWP | Invesco Kbw Property & Casua | ETF-其他 | 2.65% | -0.20% | — | |
| 12 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.75% | -0.04% | — | |
| 13 | IRT | Independence Realty Trust In | 股票-房地产 | 1.72% | -0.09% | — | |
| 14 | XLG | Invesco S&p 500 Top 50 ETF | ETF-大型股与成长 | 1.60% | -0.06% | — | |
| 15 | AKRE | Akre Focus ETF | ETF-其他 | 1.52% | -0.29% | — | |
| 16 | CALM | Cal-maine Foods Inc | 股票-非周期性消费 | 1.33% | -0.10% | — | |
| 17 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.33% | -0.15% | — | |
| 18 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 1.32% | -0.55% | — | |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.32% | +0.08% | — | |
| 20 | UPS | United Parcel Service-cl B | 股票-工业 | 1.28% | -0.07% | — | |
| 21 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 1.26% | +0.06% | — | |
| 22 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 1.19% | +0.32% | — | |
| 23 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 1.17% | +1.21% | — | |
| 24 | CGGG | Cap Group Large Growth | ETF-其他 | 1.13% | -0.06% | — | |
| 25 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.13% | +0.37% | — | |
| 26 | CGUS | Cap Group Core Equity | ETF-其他 | 1.11% | +0.09% | — | |
| 27 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.06% | +0.02% | — | |
| 28 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.00% | -0.14% | — | |
| 29 | ANET | Arista Networks Inc | 股票-科技 | 0.98% | +0.12% | — | |
| 30 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 0.96% | -0.13% | — | |
| 31 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.86% | -0.02% | — | |
| 32 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.83% | -0.06% | — | |
| 33 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.81% | -0.36% | — | |
| 34 | PII | Polaris Inc | 股票-周期性消费 | 0.79% | +0.05% | — | |
| 35 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.71% | -0.07% | — | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.71% | — | — | |
| 37 | TCAF | T Rowe Prc Cap Appreciation | ETF-其他 | 0.66% | +0.03% | — | |
| 38 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.66% | -0.18% | — | |
| 39 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 0.63% | -0.03% | — | |
| 40 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.62% | +0.03% | — | |
| 41 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.18% | — | |
| 42 | BTCO | Invsco Glxy Btcn ETF | ETF-其他 | 0.60% | -0.17% | — | |
| 43 | TPR | Tapestry Inc | 股票-周期性消费 | 0.58% | -0.06% | — | |
| 44 | CMI | Cummins Inc | 股票-工业 | 0.57% | +0.02% | — | |
| 45 | IDXX | Idexx Laboratories Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.05% | — | |
| 46 | CGIE | Cap Group Intl Equity | ETF-其他 | 0.52% | -0.01% | — | |
| 47 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.50% | -0.03% | — | |
| 48 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.49% | -0.01% | — | |
| 49 | NLR | Vaneck Urani & Nuclr Etf-usd | ETF-其他 | 0.46% | -0.06% | — | |
| 50 | GNW | Genworth Financial Inc | 股票-金融 | 0.43% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,RM Financial Services, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.3亿,共申报了 76 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,RM Financial Services, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CGDG (9.7%)、GLDM (8.5%)、CGCV (7.6%)。其中最大持股仓位 CGDG 占据整体投资组合约 9.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2025 季度中,RM Financial Services, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。