什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001962933
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
86 檔
27.8%
Q1 2026 季度申报显示,Riverview Capital Advisers, LLC 披露的美股组合总市值为 US$3.5亿,涵盖 86 个不同之权益投资仓位。
Riverview Capital Advisers, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 5 个全新仓位及加仓 38 档持股的同时,亦同步清仓 10 档并减仓 25 档标的。
在资产配置集中度方面,Riverview Capital Advisers, LLC 的前 5 大核心持股(包含 BRK-B, AMZN, AAPL 等)合计占整体申报市值的 27.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 8.11% | -0.86% | +0.67% | |
| 2 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 7.87% | -0.59% | +0.09% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 7.24% | -0.09% | -4.16% | |
| 4 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 5.47% | -0.18% | +4.38% | |
| 5 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 3.63% | -0.12% | — | |
| 6 | PCLG | Polen Focus Growth ETF | ETF-其他 | 3.42% | -0.59% | — | |
| 7 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 3.16% | +0.40% | +9.29% | |
| 8 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.89% | -0.42% | -0.21% | |
| 9 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 2.68% | +0.06% | +20.21% | |
| 10 | MKL | Markel Group Inc | 股票-金融 | 2.68% | -0.43% | +0.48% | |
| 11 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 2.62% | -0.31% | — | |
| 12 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 2.61% | +4.42% | -1.49% | |
| 13 | PK | Park Hotels & Resorts Inc | 股票-房地产 | 2.34% | +0.33% | -1.80% | |
| 14 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 2.28% | -0.47% | +3.13% | |
| 15 | BXP | Bxp Inc | 股票-房地产 | 2.25% | -2.25% | EXIT | |
| 16 | CGDV | Cap Group Dividend Value | ETF-其他 | 2.24% | +0.26% | +188.28% | |
| 17 | CGXU | Cap Group Intl Focus | ETF-其他 | 2.22% | +0.07% | +4.13% | |
| 18 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 2.05% | -0.20% | -2.40% | |
| 19 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 2.05% | -0.42% | +0.49% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 2.01% | -0.03% | +5.21% | |
| 21 | R | Ryder System Inc | 股票-工业 | 2.00% | +0.12% | +0.75% | |
| 22 | SPG | Simon Property Group Inc | 股票-房地产 | 1.84% | -0.01% | -43.22% | |
| 23 | URI | United Rentals Inc | 股票-工业 | 1.71% | +0.48% | -1.75% | |
| 24 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.66% | +0.45% | -0.60% | |
| 25 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 1.60% | -0.04% | +0.30% | |
| 26 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.57% | +0.19% | +4.09% | |
| 27 | ES | Eversource Energy | 股票-公用事业 | 1.51% | -0.18% | -0.43% | |
| 28 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.35% | +0.74% | +2048.13% | |
| 29 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.33% | +0.08% | -0.04% | |
| 30 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.28% | -0.19% | -1.84% | |
| 31 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.09% | -0.03% | +3.59% | |
| 32 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 1.05% | +0.39% | +248.99% | |
| 33 | AFL | Aflac Inc | 股票-金融 | 0.73% | -0.06% | +0.54% | |
| 34 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.66% | -0.27% | — | |
| 35 | LH | Labcorp Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.62% | -0.06% | +0.25% | |
| 36 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.57% | -0.04% | -0.77% | |
| 37 | STWD | Starwood Property Trust Inc | 股票-房地产 | 0.56% | -0.17% | -10.08% | |
| 38 | TEM | Tempus Ai Inc-cl A | 股票-医疗保健 | 0.55% | +0.06% | — | |
| 39 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.54% | -0.20% | +0.24% | |
| 40 | AVB | Avalonbay Communities Inc | 股票-房地产 | 0.50% | -0.01% | -44.77% | |
| 41 | INDA | Ishares Msci India ETF | ETF-其他 | 0.46% | -0.46% | EXIT | |
| 42 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.45% | -0.02% | -0.73% | |
| 43 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 0.42% | +0.01% | +0.54% | |
| 44 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 0.38% | -0.06% | — | |
| 45 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.36% | -0.14% | +0.49% | |
| 46 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.29% | -0.04% | +9.44% | |
| 47 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.26% | — | -0.07% | |
| 48 | CAVA | Cava Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | -0.05% | — | |
| 49 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通信服务 | 0.24% | -0.24% | EXIT | |
| 50 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.24% | -0.05% | -58.86% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Riverview Capital Advisers, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 86 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Riverview Capital Advisers, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:BRK-B (8.1%)、AMZN (7.9%)、AAPL (7.2%)。其中最大持股仓位 BRK-B 占据整体投资组合约 8.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CRM
市值: US$785.3万
本季最大获利了结 / 清仓标的
EQR
前期市值: US$346.7万
在 Q1 2026 季度中,Riverview Capital Advisers, LLC 共进行了 78 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 38 个仓位、减仓 25 个仓位以及清仓 10 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CRM。 本季清仓仓位包含 EQR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。