什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803146
申报总市值
US$16.1亿
US$16.1亿
64 檔
27.3%
截至 Q3 2025 季度末,Recurrent Investment Advisors LLC 的美股持仓估值约为 US$16.1亿,全数申报仓位共有 64 档。
在 Q3 2025,Recurrent Investment Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 4 个新仓位,并对 40 个既有持股进行加仓(合计增持 44 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Recurrent Investment Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVE, ET, TRGP 等)合计占整体申报市值的 27.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SOBO
市值: US$4557.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VNOMUSD
前期市值: US$1558.3万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 8.62% | -2.00% | +1.93% | |
| 2 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 6.56% | +0.58% | +4.05% | |
| 3 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 6.51% | +0.71% | +16.32% | |
| 4 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 6.24% | -0.03% | +17.56% | |
| 5 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 5.81% | -2.25% | -0.21% | |
| 6 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 5.29% | +0.28% | -8.22% | |
| 7 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 4.84% | -0.31% | -0.54% | |
| 8 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 4.84% | -0.66% | -13.76% | |
| 9 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.17% | +0.82% | -0.15% | |
| 10 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 4.15% | -1.30% | +0.11% | |
| 11 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 股票-能源 | 4.10% | -0.81% | -25.79% | |
| 12 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 4.09% | +0.27% | -0.05% | |
| 13 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 3.69% | +0.18% | -0.26% | |
| 14 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 3.58% | +0.80% | +0.06% | |
| 15 | SOBO | South Bow CORP | 股票-其他 | 3.49% | +0.20% | +0.07% | |
| 16 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 3.40% | -0.38% | -10.03% | |
| 17 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 3.20% | +0.21% | -0.71% | |
| 18 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 3.05% | +0.36% | +0.31% | |
| 19 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-周期性消费 | 3.00% | +0.55% | +4972.46% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.80% | +1.45% | +0.09% | |
| 21 | ARLP | Alliance Resource Partners | 股票-其他 | 1.25% | — | -1.46% | |
| 22 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 1.01% | -1.57% | — | |
| 23 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.95% | +0.01% | +1.00% | |
| 24 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 0.68% | -0.04% | +6.47% | |
| 25 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.62% | -0.07% | — | |
| 26 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.51% | -0.10% | +102.90% | |
| 27 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.11% | +0.02% | |
| 28 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.31% | -0.04% | — | |
| 29 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.27% | +0.01% | — | |
| 30 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-周期性消费 | 0.24% | — | — | |
| 31 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.24% | -0.05% | — | |
| 32 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.19% | +0.03% | — | |
| 33 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.17% | +0.06% | -20.92% | |
| 34 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 0.15% | +0.01% | -93.73% | |
| 35 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.15% | -0.05% | +0.03% | |
| 36 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 37 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 38 | AA | Alcoa CORP | 股票-原材料 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 39 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 40 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.13% | +0.01% | — | |
| 41 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 0.12% | +0.02% | — | |
| 42 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原材料 | 0.11% | -0.01% | +29.91% | |
| 43 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.11% | -0.02% | +1.01% | |
| 44 | WLK | Westlake CORP | 股票-原材料 | 0.11% | -0.21% | +0.01% | |
| 45 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 0.09% | -0.05% | -0.09% | |
| 46 | PKX | Posco Holdings Inc -spon Adr | 股票-其他 | 0.09% | -0.05% | — | |
| 47 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.08% | +0.03% | — | |
| 48 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 49 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.07% | -0.01% | -6.21% | |
| 50 | CCK | Crown Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 0.07% | +0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$16.1亿,共申报了 64 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVE (8.6%)、ET (6.6%)、TRGP (6.5%)。其中最大持股仓位 CVE 占据整体投资组合约 8.6% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 共进行了 61 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 40 个仓位、减仓 12 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SOBO。 本季清仓仓位包含 VNOMUSD。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。