什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803146
申报总市值
US$16.1亿
US$16.1亿
65 檔
24.6%
Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$16.1亿,分散于 65 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2025,Recurrent Investment Advisors LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 65 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 65 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Recurrent Investment Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 ET, LNG, PBA 等)合计占整体申报市值的 24.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 7.44% | +0.58% | +0.09% | |
| 2 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 7.30% | -0.66% | +0.20% | |
| 3 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 6.75% | +0.28% | +22.22% | |
| 4 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 6.07% | +0.71% | +0.12% | |
| 5 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 6.00% | -2.00% | +5.77% | |
| 6 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 5.96% | -2.25% | +3.93% | |
| 7 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 5.69% | -0.03% | +2.81% | |
| 8 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.98% | +0.82% | -6.61% | |
| 9 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 4.89% | -0.38% | -0.07% | |
| 10 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 4.71% | +0.27% | -2.87% | |
| 11 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 4.59% | +0.80% | +4.95% | |
| 12 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 4.56% | +0.21% | +0.53% | |
| 13 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 4.35% | -0.31% | +5.66% | |
| 14 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 4.31% | +0.18% | -0.06% | |
| 15 | ARLP | Alliance Resource Partners | 股票-其他 | 3.05% | — | +14.67% | |
| 16 | DTM | Dt Midstream Inc | 股票-能源 | 2.86% | +0.36% | +3.14% | |
| 17 | PBF | Pbf Energy Inc-class A | 股票-能源 | 2.37% | -0.81% | +54.84% | |
| 18 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 2.28% | -1.30% | +5.33% | |
| 19 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 2.01% | +0.01% | +0.61% | |
| 20 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.74% | +1.45% | +0.53% | |
| 21 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 1.32% | — | +0.17% | |
| 22 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.90% | +0.01% | +10.65% | |
| 23 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.11% | +1.57% | |
| 24 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.43% | — | +56.05% | |
| 25 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.31% | -0.07% | +47.74% | |
| 26 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.30% | -0.04% | +5.26% | |
| 27 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.30% | -0.10% | — | |
| 28 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.30% | -0.05% | +2.40% | |
| 29 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.24% | +0.01% | +2.90% | |
| 30 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 0.23% | — | +29.36% | |
| 31 | SDA | Sealed Air CORP | 股票-周期性消费 | 0.22% | — | +49.19% | |
| 32 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.22% | +0.06% | -7.95% | |
| 33 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.18% | +0.03% | +2.77% | |
| 34 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.16% | -0.01% | +1.86% | |
| 35 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.15% | -0.02% | — | |
| 36 | WLK | Westlake CORP | 股票-原材料 | 0.15% | -0.21% | +19.71% | |
| 37 | AA | Alcoa CORP | 股票-原材料 | 0.14% | -0.01% | +2.10% | |
| 38 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 39 | MTDR | Matador Resources Co | 股票-能源 | 0.13% | -0.05% | +1.19% | |
| 40 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 41 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.12% | +0.01% | -44.94% | |
| 42 | USX1 | United States Steel CORP | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 43 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 0.11% | +0.02% | +5.53% | |
| 44 | PKX | Posco Holdings Inc -spon Adr | 股票-其他 | 0.10% | -0.05% | +90.47% | |
| 45 | ALB | Albemarle CORP | 股票-原材料 | 0.09% | -0.05% | — | |
| 46 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 0.09% | +0.03% | +41.93% | |
| 47 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.08% | -0.01% | +11.22% | |
| 48 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.08% | -0.22% | +5.53% | |
| 49 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.08% | — | +5.53% | |
| 50 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 0.08% | +0.01% | +5.53% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$16.1亿,共申报了 65 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ET (7.4%)、LNG (7.3%)、PBA (6.8%)。其中最大持股仓位 ET 占据整体投资组合约 7.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ET
市值: US$8784.2万
在 Q1 2025 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 共进行了 65 项持仓异动,包含新建仓 65 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ET。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。