什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001803146
申报总市值
US$16.1亿
US$16.1亿
50 檔
17.7%
Q1 2024 季度申报显示,Recurrent Investment Advisors LLC 披露的美股组合总市值为 US$16.1亿,涵盖 50 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2024 期间,Recurrent Investment Advisors LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Recurrent Investment Advisors LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVE, ET, ETRNUSD 等)合计占整体申报市值的 17.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 7.21% | -2.00% | +21.39% | |
| 2 | ET | Energy Transfer LP | 股票-能源 | 7.01% | +0.58% | +4.83% | |
| 3 | ETRNUSD | Equitrans Midstream CORP | 股票-其他 | 6.78% | — | +0.57% | |
| 4 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 6.25% | -2.25% | +30.94% | |
| 5 | PBA | Pembina Pipeline CORP | 股票-能源 | 5.87% | +0.28% | +5.65% | |
| 6 | PAGP | Plains Gp Holdings Lp-cl A | 股票-能源 | 5.87% | -0.38% | +0.01% | |
| 7 | PSX | Phillips 66 | 股票-能源 | 5.78% | -0.31% | -0.51% | |
| 8 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 5.58% | -0.03% | +85.48% | |
| 9 | WES | Western Midstream Partners L | 股票-能源 | 5.34% | +0.27% | -7.58% | |
| 10 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 4.89% | -0.66% | +24.90% | |
| 11 | TRGP | Targa Resources CORP | 股票-能源 | 4.61% | +0.71% | +1.88% | |
| 12 | EPD | Enterprise Products Partners | 股票-能源 | 4.12% | +0.82% | +3.67% | |
| 13 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 4.06% | -1.30% | -0.53% | |
| 14 | VNOMUSD | Viper Energy Inc-cl A | 股票-其他 | 3.95% | — | +2.44% | |
| 15 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 3.95% | +0.21% | +0.20% | |
| 16 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 3.83% | +0.18% | +0.22% | |
| 17 | VLO | Valero Energy CORP | 股票-能源 | 3.39% | +0.01% | -0.29% | |
| 18 | ARLP | Alliance Resource Partners | 股票-其他 | 2.39% | — | +39.59% | |
| 19 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.64% | +1.45% | +0.51% | |
| 20 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 1.43% | +0.80% | +11.05% | |
| 21 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.85% | +0.01% | — | |
| 22 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.61% | +0.03% | — | |
| 23 | NTR | Nutrien LTD | 股票-原材料 | 0.45% | -0.04% | — | |
| 24 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.36% | +0.01% | — | |
| 25 | AA | Alcoa CORP | 股票-原材料 | 0.34% | -0.01% | — | |
| 26 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.31% | +0.06% | — | |
| 27 | MT | Arcelormittal-ny Registered | 股票-其他 | 0.28% | +0.01% | — | |
| 28 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.25% | -0.05% | — | |
| 29 | SHEL | Shell Plc-adr | 股票-能源 | 0.24% | -0.02% | — | |
| 30 | DOW | Dow Inc | 股票-原材料 | 0.21% | -0.22% | +23.50% | |
| 31 | BHP | Bhp Group Ltd-spon Adr | 股票-原材料 | 0.20% | +0.02% | — | |
| 32 | ABX | Barrick Gold CORP | 股票-金融 | 0.20% | — | — | |
| 33 | WLK | Westlake CORP | 股票-原材料 | 0.18% | -0.21% | — | |
| 34 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.15% | -0.11% | — | |
| 35 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.14% | — | -37.01% | |
| 36 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.13% | -0.07% | — | |
| 37 | HAL | Halliburton Co | 股票-能源 | 0.13% | -0.01% | — | |
| 38 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 0.13% | +0.01% | — | |
| 39 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.11% | — | — | |
| 40 | FMC | Fmc CORP | 股票-原材料 | 0.11% | — | — | |
| 41 | WRKUSD | Westrock Co | 股票-其他 | 0.11% | — | -44.11% | |
| 42 | PKX | Posco Holdings Inc -spon Adr | 股票-其他 | 0.09% | -0.05% | — | |
| 43 | DAR | Darling Ingredients Inc | 股票-非周期性消费 | 0.09% | -0.01% | +12.20% | |
| 44 | IP | International Paper Co | 股票-周期性消费 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 45 | BP | Bp Plc-spons Adr | 股票-能源 | 0.07% | +0.04% | NEW | |
| 46 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原材料 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 47 | ADM | Archer-daniels-midland Co | 股票-非周期性消费 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 48 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-周期性消费 | 0.06% | +0.55% | — | |
| 49 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 50 | XIFR | Xplr Infrastructure LP | 股票-公用事业 | 0.02% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Recurrent Investment Advisors LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$16.1亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Recurrent Investment Advisors LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVE (7.2%)、ET (7.0%)、ETRNUSD (6.8%)。其中最大持股仓位 CVE 占据整体投资组合约 7.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Recurrent Investment Advisors LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。