什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001992110
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
378 檔
8.1%
在 Q1 2025 的 13F 官方备案中,Ramirez Asset Management, Inc. 管理的美股投资组合规模来到 US$9.6亿,整体持股档数为 378 档。
在 Q1 2025 期间,Ramirez Asset Management, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ramirez Asset Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 TSM, TCEHY, KB 等)合计占整体申报市值的 8.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 378 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 5.93% | +1.67% | +1.51% | |
| 2 | TCEHY | Tencent Holdings Ltd-uns Adr | 股票-其他 | 3.08% | -0.07% | -6.20% | |
| 3 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 2.75% | -0.17% | +0.39% | |
| 4 | MPNGY | Meituan - Unsp Adr | 股票-其他 | 2.29% | +0.19% | NEW | |
| 5 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 2.13% | +0.47% | -4.22% | |
| 6 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 2.12% | -0.35% | +44.73% | |
| 7 | YJ3A | Jbs Sa-sponsored Adr | 股票-其他 | 1.87% | — | -7.85% | |
| 8 | GBOOY | Grupo Fin Banorte-spon Adr | 股票-其他 | 1.80% | -0.52% | +10.72% | |
| 9 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | 股票-其他 | 1.63% | — | +18.44% | |
| 10 | FTI | TechnipFMC plc | 股票-能源 | 1.49% | — | -8.29% | |
| 11 | RNMBY | Rheinmetall Ag-unsp Adr | 股票-其他 | 1.46% | -0.40% | -54.33% | |
| 12 | SHG | Shinhan Financial Group-adr | 股票-其他 | 1.44% | — | +11.19% | |
| 13 | SFTBY | Softbank Group Corp-unsp Adr | 股票-其他 | 1.37% | — | EXIT | |
| 14 | SMFG | Sumitomo Mitsui-spons Adr | 股票-金融 | 1.32% | +0.14% | -8.82% | |
| 15 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.31% | +0.14% | -0.68% | |
| 16 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.29% | -0.01% | -0.49% | |
| 17 | ENGIY | Engie-spon Adr | 股票-其他 | 1.28% | -0.23% | +29.36% | |
| 18 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 1.14% | -1.55% | +22.61% | |
| 19 | BAESY | Bae Systems PLC -spon Adr | 股票-其他 | 1.11% | — | EXIT | |
| 20 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.11% | -0.01% | -13.39% | |
| 21 | BDORY | Banco Do Brasil Sa-spon Adr | 股票-其他 | 1.11% | — | +2.52% | |
| 22 | VEOEY | Veolia Environnement-adr | 股票-其他 | 1.11% | +0.05% | +8.53% | |
| 23 | MUFG | Mitsubishi Ufj Finl-spon Adr | 股票-金融 | 1.09% | — | EXIT | |
| 24 | AXAHY | Axa -spons Adr | 股票-其他 | 1.08% | +0.19% | -6.34% | |
| 25 | KOF | Coca-cola Femsa Sab-sp Adr | 股票-其他 | 1.00% | -1.43% | +285.87% | |
| 26 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 0.99% | — | -2.21% | |
| 27 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 0.93% | -0.07% | -41.54% | |
| 28 | MARUY | Marubeni Corp-unspons Adr | 股票-其他 | 0.92% | -0.66% | +76.97% | |
| 29 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.89% | — | -3.48% | |
| 30 | SBGSY | Schneider Elect Se-unsp Adr | 股票-其他 | 0.83% | +0.13% | — | |
| 31 | TLK | Telkom Indonesia Persero-adr | 股票-其他 | 0.80% | -1.20% | — | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.80% | -0.01% | +6.63% | |
| 33 | SIMO | Silicon Motion Technol-adr | 股票-其他 | 0.79% | +0.52% | -1.68% | |
| 34 | HTHIY | Hitachi LTD -adr | 股票-其他 | 0.79% | -0.06% | +73.26% | |
| 35 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.78% | -0.03% | -1.18% | |
| 36 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原材料 | 0.78% | — | -8.88% | |
| 37 | VIST | Vista Energy Sab De Cv | 股票-其他 | 0.76% | — | -4.92% | |
| 38 | TCOM | Trip.com Group Ltd-adr | 股票-周期性消费 | 0.75% | -0.22% | -4.87% | |
| 39 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.73% | -0.17% | -13.18% | |
| 40 | RNECY | Renesas Electro-unspon Adr | 股票-其他 | 0.72% | — | EXIT | |
| 41 | EADSY | Airbus Se - Unsp Adr | 股票-其他 | 0.72% | — | EXIT | |
| 42 | DTEGY | Deutsche Telekom Ag-spon Adr | 股票-其他 | 0.71% | -0.06% | -9.30% | |
| 43 | DSCSY | Disco Corp-unsponsored Adr | 股票-其他 | 0.69% | — | EXIT | |
| 44 | SDZNY | Sandoz Group Ag-adr | 股票-其他 | 0.69% | +0.13% | -8.80% | |
| 45 | FUJIY | Fujifilm Holdings-unsp Adr | 股票-其他 | 0.67% | +0.53% | -8.46% | |
| 46 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.66% | — | -1.84% | |
| 47 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.66% | -0.05% | -10.46% | |
| 48 | VCISY | Vinci S.a.-unspons Adr | 股票-其他 | 0.65% | -0.12% | +47.28% | |
| 49 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.64% | -1.36% | +7419.50% | |
| 50 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.61% | — | -0.05% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ramirez Asset Management, Inc. 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 378 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Ramirez Asset Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:TSM (5.9%)、TCEHY (3.1%)、KB (2.8%)。其中最大持股仓位 TSM 占据整体投资组合约 5.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2025 季度中,Ramirez Asset Management, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。