什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001992110
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
389 檔
6.4%
截至 Q1 2024 季度末,Ramirez Asset Management, Inc. 的美股持仓估值约为 US$9.6亿,全数申报仓位共有 389 档。
在 Q1 2024 期间,Ramirez Asset Management, Inc. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Ramirez Asset Management, Inc. 的前 5 大核心持股(包含 TSM, KB, IBN 等)合计占整体申报市值的 6.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 389 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 4.47% | +1.67% | -6.48% | |
| 2 | KB | Kb Financial Group Inc-adr | 股票-金融 | 2.42% | -0.17% | +8.01% | |
| 3 | IBN | Icici Bank Ltd-spon Adr | 股票-金融 | 2.09% | — | -1.34% | |
| 4 | SBLK | Star Bulk Carriers Corp. | 股票-其他 | 1.69% | — | -7.67% | |
| 5 | TCEHY | Tencent Holdings Ltd-uns Adr | 股票-其他 | 1.67% | -0.07% | +5.13% | |
| 6 | PDD | Pdd Holdings Inc | 股票-周期性消费 | 1.56% | — | -20.42% | |
| 7 | SHG | Shinhan Financial Group-adr | 股票-其他 | 1.53% | — | +42.65% | |
| 8 | SUZ | Suzano SA - Spon Adr | 股票-其他 | 1.50% | -0.32% | -9.24% | |
| 9 | SKM | Sk Telecom Co Ltd-spon Adr | 股票-其他 | 1.45% | — | -7.40% | |
| 10 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.43% | +0.14% | -5.63% | |
| 11 | HDB | Hdfc Bank Ltd-adr | 股票-金融 | 1.39% | — | -9.33% | |
| 12 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 1.29% | +0.47% | +13.91% | |
| 13 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 1.27% | -0.07% | -14.42% | |
| 14 | FTI | TechnipFMC plc | 股票-能源 | 1.26% | — | +20.46% | |
| 15 | DTEGY | Deutsche Telekom Ag-spon Adr | 股票-其他 | 1.23% | -0.06% | -4.53% | |
| 16 | YJ3A | Jbs Sa-sponsored Adr | 股票-其他 | 1.23% | — | -8.37% | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.19% | -0.01% | -6.71% | |
| 18 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 1.14% | — | -8.51% | |
| 19 | SIMO | Silicon Motion Technol-adr | 股票-其他 | 1.11% | +0.52% | +1.40% | |
| 20 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 1.09% | -0.35% | +116.51% | |
| 21 | SMFG | Sumitomo Mitsui-spons Adr | 股票-金融 | 1.07% | +0.14% | +20.08% | |
| 22 | SFTBY | Softbank Group Corp-unsp Adr | 股票-其他 | 1.06% | — | EXIT | |
| 23 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.03% | -0.01% | -5.91% | |
| 24 | RNECY | Renesas Electro-unspon Adr | 股票-其他 | 1.03% | — | EXIT | |
| 25 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.02% | — | -4.19% | |
| 26 | HSBC | Hsbc Holdings Plc-spons Adr | 股票-金融 | 0.96% | — | +1.10% | |
| 27 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.96% | — | — | |
| 28 | TTEN | Totalenergies Se -spon Adr | 股票-其他 | 0.95% | — | -24.01% | |
| 29 | ENGIY | Engie-spon Adr | 股票-其他 | 0.94% | -0.23% | — | |
| 30 | TRMD | TORM plc | 股票-其他 | 0.93% | — | — | |
| 31 | BYDDY | Byd Co Ltd-unsponsored Adr | 股票-其他 | 0.91% | — | -5.06% | |
| 32 | BAESY | Bae Systems PLC -spon Adr | 股票-其他 | 0.91% | — | EXIT | |
| 33 | VEOEY | Veolia Environnement-adr | 股票-其他 | 0.87% | +0.05% | -4.66% | |
| 34 | FUJIY | Fujifilm Holdings-unsp Adr | 股票-其他 | 0.87% | +0.53% | -4.98% | |
| 35 | BIDU | Baidu Inc - Spon Adr | 股票-通信服务 | 0.85% | +0.40% | NEW | |
| 36 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.81% | — | — | |
| 37 | LIN | Linde plc | 股票-原材料 | 0.77% | -0.17% | -4.24% | |
| 38 | SZKMY | Suzuki Motor Corp-uns Adr | 股票-其他 | 0.77% | +0.14% | -14.24% | |
| 39 | UNCRY | Unicredit Spa-adr | 股票-其他 | 0.77% | +0.36% | NEW | |
| 40 | DQJCY | Pan Pacific Intern-unsp Adr | 股票-其他 | 0.76% | — | -4.26% | |
| 41 | GBOOY | Grupo Fin Banorte-spon Adr | 股票-其他 | 0.75% | -0.52% | -13.28% | |
| 42 | PUK | Prudential Plc-adr | 股票-其他 | 0.75% | — | -2.04% | |
| 43 | SSLZY | Santos Ltd-sponsored Adr | 股票-其他 | 0.74% | — | -1.39% | |
| 44 | AZNN | Astrazeneca Plc-spons Adr | 股票-其他 | 0.72% | — | -4.36% | |
| 45 | EADSY | Airbus Se - Unsp Adr | 股票-其他 | 0.72% | — | EXIT | |
| 46 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 0.71% | — | -4.27% | |
| 47 | RNMBY | Rheinmetall Ag-unsp Adr | 股票-其他 | 0.71% | -0.40% | -5.32% | |
| 48 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.70% | — | -21.30% | |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.69% | -0.01% | -7.43% | |
| 50 | IFNNY | Infineon Technologies-adr | 股票-其他 | 0.68% | — | -2.21% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ramirez Asset Management, Inc. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 389 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Ramirez Asset Management, Inc. 按市值排列的前三大核心持股分别为:TSM (4.5%)、KB (2.4%)、IBN (2.1%)。其中最大持股仓位 TSM 占据整体投资组合约 4.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Ramirez Asset Management, Inc. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。