什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001512991
申报总市值
US$25.4亿
US$25.4亿
1373 檔
3.4%
Q2 2024 季度申报显示,Quantbot Technologies LP 披露的美股组合总市值为 US$25.4亿,涵盖 1373 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2024 期间,Quantbot Technologies LP 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Quantbot Technologies LP 的前 5 大核心持股(包含 COR, V, CAH 等)合计占整体申报市值的 3.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1373 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | COR | Cencora Inc | 股票-医疗保健 | 0.89% | -0.04% | +39.24% | |
| 2 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.87% | -0.45% | +368.91% | |
| 3 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.81% | +0.03% | +132.39% | |
| 4 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.37% | +652.38% | |
| 5 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 0.76% | +0.06% | NEW | |
| 6 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 0.73% | +0.02% | NEW | |
| 7 | MOH | Molina Healthcare Inc | 股票-医疗保健 | 0.70% | -0.01% | — | |
| 8 | WY | Weyerhaeuser Co | 股票-房地产 | 0.67% | — | NEW | |
| 9 | MNST | Monster Beverage CORP | 股票-非周期性消费 | 0.64% | -0.21% | +1548.89% | |
| 10 | MCK | Mckesson CORP | 股票-医疗保健 | 0.59% | +0.48% | +255.74% | |
| 11 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原材料 | 0.54% | — | — | |
| 12 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.53% | +0.05% | +165.97% | |
| 13 | CNC | Centene CORP | 股票-医疗保健 | 0.52% | +0.13% | — | |
| 14 | LRCXEUR | Lam Research CORP | 股票-科技 | 0.52% | — | +88.37% | |
| 15 | STLA | Stellantis N.V. | 股票-周期性消费 | 0.52% | -0.09% | +199.76% | |
| 16 | CSGP | Costar Group Inc | 股票-房地产 | 0.51% | +0.05% | — | |
| 17 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.51% | +0.05% | +599.03% | |
| 18 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.50% | -0.41% | +4759.54% | |
| 19 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.50% | +0.21% | — | |
| 20 | EL | Estee Lauder Companies-cl A | 股票-非周期性消费 | 0.49% | — | +268.09% | |
| 21 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 0.48% | — | — | |
| 22 | EQIX | Equinix Inc | 股票-房地产 | 0.48% | +0.11% | NEW | |
| 23 | WAB | Wabtec CORP | 股票-工业 | 0.48% | +0.06% | — | |
| 24 | BX | Blackstone Inc | 股票-金融 | 0.47% | — | +46.56% | |
| 25 | SPOT | Spotify Technology S.A. | 股票-通信服务 | 0.46% | — | +321.54% | |
| 26 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.45% | — | -17.03% | |
| 27 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.44% | -0.11% | +54.29% | |
| 28 | NDAQ | Nasdaq Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.02% | +365.38% | |
| 29 | RHI | Robert Half Inc | 股票-工业 | 0.41% | — | NEW | |
| 30 | KMB | Kimberly-clark CORP | 股票-非周期性消费 | 0.40% | +0.33% | NEW | |
| 31 | CHH | Choice Hotels Intl Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | — | +6.90% | |
| 32 | HWM | Howmet Aerospace Inc | 股票-工业 | 0.39% | -0.19% | +488.58% | |
| 33 | VLTO | Veralto CORP | 股票-工业 | 0.39% | -0.52% | -6.05% | |
| 34 | APH | Amphenol Corp-cl A | 股票-科技 | 0.39% | -0.16% | — | |
| 35 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | -0.04% | +127.73% | |
| 36 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.39% | — | — | |
| 37 | CCL1EUR | Carnival CORP LTD | 股票-周期性消费 | 0.38% | — | — | |
| 38 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.38% | +0.04% | — | |
| 39 | OZK | Bank Ozk | 股票-金融 | 0.37% | -0.08% | +55.35% | |
| 40 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.37% | -0.05% | +32.14% | |
| 41 | NOC | Northrop Grumman CORP | 股票-工业 | 0.37% | +0.30% | NEW | |
| 42 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.18% | — | |
| 43 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.37% | — | +1190.49% | |
| 44 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.37% | +0.01% | — | |
| 45 | DECK | Deckers Outdoor CORP | 股票-周期性消费 | 0.37% | -0.04% | EXIT | |
| 46 | SMG | Scotts Miracle-gro Co | 股票-原材料 | 0.36% | — | NEW | |
| 47 | TAP | Molson Coors Beverage Co - B | 股票-非周期性消费 | 0.35% | +0.10% | — | |
| 48 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.35% | +0.02% | — | |
| 49 | IPG | Interpublic Group Of Cos Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +106.30% | |
| 50 | CMA | Comerica Inc | 股票-其他 | 0.35% | — | +1.21% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Quantbot Technologies LP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$25.4亿,共申报了 1373 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Quantbot Technologies LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:COR (0.9%)、V (0.9%)、CAH (0.8%)。其中最大持股仓位 COR 占据整体投资组合约 0.9% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Quantbot Technologies LP 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。