什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001732543
申报总市值
US$5.5亿
US$5.5亿
46 檔
39.1%
截至 Q2 2025 季度末,Q3 Asset Management 的美股持仓估值约为 US$5.5亿,全数申报仓位共有 46 档。
在 Q2 2025,Q3 Asset Management 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 13 个仓位并完全清仓 37 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Q3 Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 XHLF, TUGN, QVOY 等)合计占整体申报市值的 39.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
XHLF
市值: US$1.7亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
FNCL
前期市值: US$1053.2万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XHLF | Bondbloxx Bbg 6 Mth US Treas | ETF-其他 | 61.00% | +49.92% | NEW | |
| 2 | TUGN | Stf Tactical Growth Income | ETF-其他 | 5.33% | -0.29% | +18.78% | |
| 3 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 4.97% | -0.70% | -14.73% | |
| 4 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 2.28% | +2.39% | — | |
| 5 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.84% | +0.03% | +10.48% | |
| 6 | GDX | Vaneck Gold Miners ETF | ETF-避险与商品 | 1.60% | -0.43% | EXIT | |
| 7 | VOT | Vanguard Mid-cap Growth ETF | ETF-其他 | 1.52% | — | -62.51% | |
| 8 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.42% | — | -15.42% | |
| 9 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 1.27% | +1.00% | NEW | |
| 10 | VNQI | Vanguard Glbl Ex-us Real Est | ETF-其他 | 1.26% | — | — | |
| 11 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 1.25% | +1.37% | NEW | |
| 12 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 1.15% | -0.89% | EXIT | |
| 13 | SCHW | Schwab (charles) CORP | 股票-金融 | 1.10% | — | — | |
| 14 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 1.06% | — | — | |
| 15 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 1.06% | — | — | |
| 16 | IWP | Ishares Russell Mid-cap Grow | ETF-其他 | 0.97% | — | — | |
| 17 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 0.97% | — | +326.36% | |
| 18 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.95% | +0.64% | NEW | |
| 19 | GSEW | Goldman Sachs Eql Wght Large | ETF-避险与商品 | 0.95% | — | — | |
| 20 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.94% | -0.63% | EXIT | |
| 21 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 0.78% | +0.43% | NEW | |
| 22 | BWX | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.78% | — | — | |
| 23 | PPLT | Abrdn Physical Platinum Shrs | ETF-避险与商品 | 0.59% | +0.40% | NEW | |
| 24 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 0.53% | — | — | |
| 25 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 0.48% | +0.41% | NEW | |
| 26 | XAR | Ss Spdr S&p Aerospace Def | ETF-其他 | 0.35% | -0.16% | EXIT | |
| 27 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.33% | — | — | |
| 28 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.31% | — | — | |
| 29 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.27% | — | — | |
| 30 | AXON | Axon Enterprise Inc | 股票-工业 | 0.26% | — | — | |
| 31 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.26% | — | -17.31% | |
| 32 | TTWO | Take-two Interactive Softwre | 股票-通信服务 | 0.25% | — | — | |
| 33 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.22% | -0.06% | -31.33% | |
| 34 | IAI | Ishares U.s. Broker-dealers | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 35 | CAH | Cardinal Health Inc | 股票-医疗保健 | 0.17% | — | -10.57% | |
| 36 | GBIL | Goldman Sachs Access Treasur | ETF-避险与商品 | 0.17% | -1.24% | EXIT | |
| 37 | MBSF | Regan Floating Rate Mbs ETF | ETF-其他 | 0.17% | +0.05% | -53.55% | |
| 38 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 0.15% | -0.02% | -19.42% | |
| 39 | SMMT | Summit Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.15% | -0.04% | +18.78% | |
| 40 | FIDU | Fidelity Msci Indust Indx | ETF-其他 | 0.14% | — | — | |
| 41 | IBM | Intl Business Machines CORP | 股票-科技 | 0.11% | — | — | |
| 42 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.11% | — | — | |
| 43 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.10% | — | — | |
| 44 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 0.10% | — | — | |
| 45 | DG | Dollar General CORP | 股票-非周期性消费 | 0.07% | — | — | |
| 46 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.07% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Q3 Asset Management 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$5.5亿,共申报了 46 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Q3 Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:XHLF (61.0%)、TUGN (5.3%)、QVOY (5.0%)。其中最大持股仓位 XHLF 占据整体投资组合约 61.0% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Q3 Asset Management 共进行了 83 项持仓异动,包含新建仓 27 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 13 个仓位以及清仓 37 个仓位。 其中最大新建仓标的为 XHLF。 本季清仓仓位包含 FNCL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。