什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001732543
申报总市值
US$5.5亿
US$5.5亿
48 檔
55.2%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Q3 Asset Management 管理的美股投资组合规模来到 US$5.5亿,整体持股档数为 48 档。
在 Q2 2024 期间,Q3 Asset Management 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Q3 Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 QQQM, QQQ, QVOY 等)合计占整体申报市值的 55.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 29.28% | +8.40% | +160.46% | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 24.81% | +2.39% | +9276.13% | |
| 3 | QVOY | Q3 All-season Active Rot ETF | ETF-其他 | 6.37% | -0.70% | -0.49% | |
| 4 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 4.07% | +0.10% | NEW | |
| 5 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.91% | +1.00% | NEW | |
| 6 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 3.71% | — | +1264.41% | |
| 7 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 3.69% | — | — | |
| 8 | TUGN | Stf Tactical Growth Income | ETF-其他 | 2.90% | -0.29% | -33.40% | |
| 9 | SCHH | Schwab US Reit ETF | ETF-其他 | 2.56% | — | — | |
| 10 | RING | Ishares Msci Global Gold Min | ETF-避险与商品 | 2.44% | — | — | |
| 11 | DBMF | Imgp Dbi Managed Futures Str | ETF-其他 | 1.33% | — | — | |
| 12 | USDU | Wisdomtree Bbg Usd Bullish | ETF-其他 | 1.30% | — | — | |
| 13 | FUTY | Fidelity Msci US Utilities | ETF-其他 | 1.16% | -0.80% | EXIT | |
| 14 | MTUM | Ishares Msci USA Momentum Fa | ETF-其他 | 1.15% | — | -70.31% | |
| 15 | FLRN | Ss Spdr Bb Ig Float Rt ETF | ETF-其他 | 1.03% | — | — | |
| 16 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.02% | +0.43% | NEW | |
| 17 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.84% | — | +4091.64% | |
| 18 | BLOK | Amplify Blockchain Tech ETF | ETF-科技型 | 0.84% | +0.27% | NEW | |
| 19 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 0.75% | — | — | |
| 20 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.71% | +0.79% | NEW | |
| 21 | PGR | Progressive CORP | 股票-金融 | 0.69% | — | — | |
| 22 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.67% | — | — | |
| 23 | FSLR | First Solar Inc | 股票-科技 | 0.64% | — | — | |
| 24 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.59% | +0.03% | — | |
| 25 | GLDM | Spdr Gold Minishares Trust | ETF-避险与商品 | 0.51% | +0.41% | NEW | |
| 26 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.36% | +0.12% | -20.58% | |
| 27 | IAI | Ishares U.s. Broker-dealers | ETF-其他 | 0.32% | — | -19.98% | |
| 28 | PJP | Invesco Pharmaceuticals ETF | ETF-其他 | 0.26% | +0.12% | +2.09% | |
| 29 | FIDU | Fidelity Msci Indust Indx | ETF-其他 | 0.20% | — | — | |
| 30 | VCSH | Vanguard S/t CORP Bond ETF | ETF-投资级公司债 | 0.19% | — | +6.77% | |
| 31 | UCON | First Trust Smith Unconstrai | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | -4.62% | |
| 32 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.16% | -0.06% | — | |
| 33 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 0.16% | — | — | |
| 34 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.15% | — | -81.89% | |
| 35 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.15% | — | — | |
| 36 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 0.14% | — | — | |
| 37 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.14% | -0.24% | EXIT | |
| 38 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.07% | +1.19% | NEW | |
| 39 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 0.07% | — | — | |
| 40 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.07% | — | — | |
| 41 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 42 | DAUG | Ft Vest U.s. Equity Deep Buf | ETF-其他 | 0.06% | — | — | |
| 43 | CTAS | Cintas CORP | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 44 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.06% | — | — | |
| 45 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.06% | — | — | |
| 46 | IWF | Ishares Russell 1000 Growth | ETF-其他 | 0.05% | +0.64% | NEW | |
| 47 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.05% | — | -99.77% | |
| 48 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 0.05% | -0.05% | -0.73% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Q3 Asset Management 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5.5亿,共申报了 48 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Q3 Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:QQQM (29.3%)、QQQ (24.8%)、QVOY (6.4%)。其中最大持股仓位 QQQM 占据整体投资组合约 29.3% 的权重。
在 Q2 2024 季度中,Q3 Asset Management 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。