什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001469589
申报总市值
US$1.6亿
US$1.6亿
50 檔
68.0%
Q2 2025 季度申报显示,Q Global Advisors, LLC 披露的美股组合总市值为 US$1.6亿,涵盖 50 个不同之权益投资仓位。
Q Global Advisors, LLC 在 Q2 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 4 个全新仓位及加仓 3 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 4 档标的。
在资产配置集中度方面,Q Global Advisors, LLC 的前 5 大核心持股(包含 ASND, IWM, TDG 等)合计占整体申报市值的 68.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
TRTX
市值: US$399.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SPY
前期市值: US$1708.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASND | Ascendis Pharma A/S | 股票-其他 | 37.03% | — | +2.46% | |
| 2 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 36.31% | — | -6.88% | |
| 3 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 8.03% | +1.00% | -14.27% | |
| 4 | HLF | Herbalife Ltd. | 股票-其他 | 5.07% | +0.01% | +57.07% | |
| 5 | TRTX | Tpg Re Finance Trust Inc | 股票-其他 | 3.36% | -0.91% | — | |
| 6 | ENVA | Enova International Inc | 股票-金融 | 3.34% | -5.92% | +88.04% | |
| 7 | RCL | Royal Caribbean Cruises Ltd. | 股票-周期性消费 | 1.66% | — | -53.30% | |
| 8 | MCHI | Ishares Msci China ETF | ETF-新兴市场 | 1.64% | — | — | |
| 9 | CQQQ | Invesco China Technology ETF | ETF-科技型 | 1.50% | — | — | |
| 10 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.70% | — | — | |
| 11 | DMYYW | Dmy Squared Technology Gr-27 | 股票-其他 | 0.35% | — | — | |
| 12 | ✓ | Rezolve Ai LTD | 股票-其他 | 0.14% | — | — | |
| 13 | FLDDW | Fold Holdings Inc -23 | 股票-其他 | 0.12% | -0.01% | — | |
| 14 | BZAIW | Burtech Acquisition -cw23 | 股票-其他 | 0.11% | -0.02% | — | |
| 15 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | 股票-其他 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 16 | ✓ | Coincheck Group NV | 股票-其他 | 0.07% | — | — | |
| 17 | ✓ | Namib Minerals | 股票-其他 | 0.06% | +0.01% | — | |
| 18 | MDAIW | Spectral Ai -cw27 | 股票-其他 | 0.06% | -0.01% | — | |
| 19 | SLND-WS | Legato Merger CORP Ii -cw23 | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | — | |
| 20 | ✓ | 股票-其他 | 0.04% | -0.01% | — | ||
| 21 | CLSKW | Cleanspark Inc-29 | 股票-其他 | 0.04% | — | — | |
| 22 | FBYDW | Falcon's Beyond Global-27 | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 23 | ✓ | Gorilla Technology Group Inc | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 24 | ✓ | Spring Valley Acquistn CORP | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 25 | NIOBW | Niocorp Developments LTD -28 | 股票-其他 | 0.02% | — | -45.99% | |
| 26 | ✓ | Moneyhero Limited | 股票-其他 | 0.02% | -0.03% | — | |
| 27 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | 股票-其他 | 0.02% | -0.01% | — | |
| 28 | NUAIW | New Era Helium Inc -29 | 股票-其他 | 0.02% | -0.10% | EXIT | |
| 29 | PSQH-WS | Colombier Acq Cl A -cw28 | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 30 | ✓ | Taboola.com LTD | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 31 | FLYX-WS | Eg Acquisition Corp-a -cw28 | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 32 | AMODW | Insight Acquisition Co -cw23 | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 33 | TVGNW | Semper Paratus Acqu -cw26 | 股票-其他 | 0.01% | +0.01% | — | |
| 34 | RAINW | Rain Enhancement-CW 29 | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 35 | WGSWW | Genedx Holdings CORP | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 36 | ✓ | Roadzen Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — | |
| 37 | ✓ | Nuvini Holdings Inc | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | |
| 38 | ✓ | 股票-其他 | 0.01% | -0.01% | — | ||
| 39 | BNAIW | Brand Engagement Netwo -cw27 | 股票-其他 | 0.01% | -0.02% | — | |
| 40 | DAICW | Cid Holdco Inc -26 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 41 | ✓ | Summit Healthcare Acquisition | 股票-其他 | — | — | — | |
| 42 | COCHW | Envoy Medical Inc-cw27 | 股票-其他 | — | -0.01% | — | |
| 43 | ✓ | Crown Long Holdings | 股票-其他 | — | — | — | |
| 44 | CEROW | Phoenix Biotech Acq -cw26 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 45 | BSLKW | Golden Arrow Merger A -cw26 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 46 | LNZAW | Amci Acquisition Ii A -cw28 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 47 | ✓ | Twin Ridge Capital Acquisition | 股票-其他 | — | — | — | |
| 48 | ✓ | Cova Acquisition CORP | 股票-其他 | — | — | — | |
| 49 | ADVWW | Advantage Solutions In-cw25 | 股票-其他 | — | — | — | |
| 50 | ✓ | Scage Future Equity Warrants | 股票-其他 | — | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ASND | Ascendis Pharma A/S | +5.5% | +2.46% | 加仓 |
| 2 | TRTX | Tpg Re Finance Trust Inc | +3.4% | NEW | 新建仓 |
| 3 | HLF | Herbalife Ltd. | +2% | +57.07% | 加仓 |
| 4 | ENVA | Enova International Inc | +1.9% | +88.04% | 加仓 |
| 5 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +1.5% | -6.88% | 减仓 |
| 6 | DMYYW | Dmy Squared Technology Gr-27 | +0.2% | — | 不变 |
| 7 | ✓ | Rezolve Ai LTD | +0.1% | — | 不变 |
| 8 | MCHI | Ishares Msci China ETF | +0.1% | — | 不变 |
| 9 | ✓ | Namib Minerals | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 10 | BZAIW | Burtech Acquisition -cw23 | +0.1% | — | 不变 |
| 11 | CQQQ | Invesco China Technology ETF | +0.1% | — | 不变 |
| 12 | MDAIW | Spectral Ai -cw27 | 0% | — | 不变 |
| 13 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | 0% | — | 不变 |
| 14 | AISPW | Airship Ai Holdings Inc-cw28 | 0% | — | 不变 |
| 15 | ✓ | Coincheck Group NV | 0% | — | 不变 |
| 16 | CLSKW | Cleanspark Inc-29 | 0% | — | 不变 |
| 17 | SLND-WS | Legato Merger CORP Ii -cw23 | 0% | — | 不变 |
| 18 | NIOBW | Niocorp Developments LTD -28 | 0% | -45.99% | 减仓 |
| 19 | ✓ | Moneyhero Limited | 0% | — | 不变 |
| 20 | AMODW | Insight Acquisition Co -cw23 | 0% | — | 不变 |
| 21 | ✓ | Nuvini Holdings Inc | 0% | — | 不变 |
| 22 | NUAIW | New Era Helium Inc -29 | — | — | 不变 |
| 23 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 24 | FLDDW | Fold Holdings Inc -23 | — | — | 不变 |
| 25 | BRLSW | Oxus Acquisition CORP -cw23 | — | — | 不变 |
| 26 | DAICW | Cid Holdco Inc -26 | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | ✓ | Taboola.com LTD | — | — | 不变 |
| 28 | LNZAW | Amci Acquisition Ii A -cw28 | — | — | 不变 |
| 29 | ✓ | Cartesian Growth CORP Ii | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | TVGNW | Semper Paratus Acqu -cw26 | — | — | 不变 |
| 31 | ✓ | Twin Ridge Capital Acquisition | — | — | 不变 |
| 32 | RAINW | Rain Enhancement-CW 29 | — | — | 不变 |
| 33 | CEROW | Phoenix Biotech Acq -cw26 | — | — | 不变 |
| 34 | BNAIW | Brand Engagement Netwo -cw27 | — | — | 不变 |
| 35 | PSQH-WS | Colombier Acq Cl A -cw28 | — | — | 不变 |
| 36 | ADVWW | Advantage Solutions In-cw25 | — | — | 不变 |
| 37 | COCHW | Envoy Medical Inc-cw27 | — | — | 不变 |
| 38 | ✓ | — | — | 不变 | |
| 39 | ✓ | Crown Long Holdings | — | — | 不变 |
| 40 | ✓ | Spring Valley Acquistn CORP | — | — | 不变 |
| 41 | ✓ | Scage Future Equity Warrants | — | NEW | 新建仓 |
| 42 | ✓ | Cova Acquisition CORP | — | — | 不变 |
| 43 | ✓ | Roadzen Inc | — | — | 不变 |
| 44 | FLYX-WS | Eg Acquisition Corp-a -cw28 | — | — | 不变 |
| 45 | BSLKW | Golden Arrow Merger A -cw26 | — | — | 不变 |
| 46 | ✓ | Summit Healthcare Acquisition | — | — | 不变 |
| 47 | WGSWW | Genedx Holdings CORP | 0% | — | 不变 |
| 48 | ✓ | Gorilla Technology Group Inc | 0% | — | 不变 |
| 49 | FBYDW | Falcon's Beyond Global-27 | 0% | — | 不变 |
| 50 | ✓ | Marblegate Acquisition CORP | 0% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Q Global Advisors, LLC 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.6亿,共申报了 50 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Q Global Advisors, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ASND (37.0%)、IWM (36.3%)、TDG (8.0%)。其中最大持股仓位 ASND 占据整体投资组合约 37.0% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Q Global Advisors, LLC 共进行了 16 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 3 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TRTX。 本季清仓仓位包含 SPY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。