什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001844197
申报总市值
US$3.3亿
US$3.3亿
156 檔
22.7%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Precision Wealth Strategies, LLC 于 Q1 2026 结束时的管理资产规模为 US$3.3亿。该机构在本季度申报了 156 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2026,Precision Wealth Strategies, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 73 个仓位并完全清仓 32 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Precision Wealth Strategies, LLC 的前 5 大核心持股(包含 VOO, OZ, BIL 等)合计占整体申报市值的 22.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
LRCX
市值: US$322.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PLTR
前期市值: US$496.8万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 9.69% | +0.20% | -11.65% | |
| 2 | OZ | Belpointe Prep Llc- Class A | 股票-其他 | 4.25% | -1.04% | -2.54% | |
| 3 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 4.22% | -1.72% | +40.82% | |
| 4 | PYLD | Pimco Multisector Bond Actv | ETF-其他 | 3.94% | -0.73% | +7.19% | |
| 5 | GE | General Electric | 股票-工业 | 2.89% | -2.76% | +8.92% | |
| 6 | MAR | Marriott International -cl A | 股票-周期性消费 | 2.86% | +0.88% | +29.05% | |
| 7 | CSHI | Neos Enhanced Income 1-3 Mon | ETF-其他 | 2.82% | -0.97% | +35.80% | |
| 8 | UYLD | Angel Oak Ultrashort Income | ETF-其他 | 2.80% | -0.96% | +34.98% | |
| 9 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 2.32% | -0.46% | -16.49% | |
| 10 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 2.19% | -0.08% | -16.07% | |
| 11 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.77% | +0.05% | +1.80% | |
| 12 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.71% | +0.49% | +106.28% | |
| 13 | HEFA | Isha Curr Hedged Msci Eafe | ETF-其他 | 1.63% | +0.04% | -11.78% | |
| 14 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.59% | -1.35% | -16.64% | |
| 15 | CARY | Angel Oak Income ETF | ETF-其他 | 1.58% | -0.28% | +7.80% | |
| 16 | SHM | Ss Spdr N Ice St Muni ETF | ETF-其他 | 1.47% | -0.82% | -11.89% | |
| 17 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.45% | +2.93% | +209.62% | |
| 18 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 1.44% | -0.26% | -10.01% | |
| 19 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.34% | -0.19% | +12.97% | |
| 20 | CAT | Caterpillar Inc | 股票-工业 | 1.29% | +0.75% | +274.68% | |
| 21 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.22% | +0.11% | +3.84% | |
| 22 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.20% | +0.19% | +258.67% | |
| 23 | JAAA | Janus Henderson Aaa Clo ETF | ETF-其他 | 1.15% | -0.20% | +11.45% | |
| 24 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.08% | +0.41% | +7.97% | |
| 25 | LRCX | Lam Research CORP | 股票-科技 | 1.07% | +0.88% | — | |
| 26 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 1.03% | +0.03% | -14.65% | |
| 27 | JNK | Ss Spdr Bb High Yield Bond | ETF-非投资级债 | 1.00% | -0.10% | -18.66% | |
| 28 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.99% | -0.99% | EXIT | |
| 29 | SCCO | Southern Copper CORP | 股票-原材料 | 0.92% | -0.06% | — | |
| 30 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.02% | -6.83% | |
| 31 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.83% | -0.15% | -10.63% | |
| 32 | HYS | Pimco 0-5 Year H/y CORP Bond | ETF-投资级公司债 | 0.82% | -0.17% | +1.61% | |
| 33 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.81% | -0.02% | -15.27% | |
| 34 | BILZ | Pimco Ultra Shrt Govt Active | ETF-其他 | 0.79% | -0.28% | +31.76% | |
| 35 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 0.73% | -0.41% | -10.00% | |
| 36 | CLIP | Global X 1-3 Month T-bill | ETF-其他 | 0.71% | -0.25% | +29.99% | |
| 37 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.69% | +0.02% | -16.36% | |
| 38 | CGAU | Centerra Gold Inc | 股票-其他 | 0.66% | -0.38% | — | |
| 39 | WDC | Western Digital CORP | 股票-科技 | 0.66% | +1.65% | +30.22% | |
| 40 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.64% | -0.07% | -10.91% | |
| 41 | BELFB | Bel Fuse Inc-cl B | 股票-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 42 | SPNT | SiriusPoint Ltd. | 股票-其他 | 0.56% | -0.05% | — | |
| 43 | MINT | Pimco Enhanced Short Maturit | ETF-其他 | 0.56% | -0.12% | +0.23% | |
| 44 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | +0.01% | +2.80% | |
| 45 | PAHC | Phibro Animal Health Corp-a | 股票-其他 | 0.54% | -0.54% | EXIT | |
| 46 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 0.54% | -0.27% | -12.00% | |
| 47 | SSRM | Ssr Mining Inc | 股票-原材料 | 0.49% | -0.38% | -31.15% | |
| 48 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 0.47% | -0.09% | +0.11% | |
| 49 | BITB | Bitwise Bitcoin ETF | ETF-加密货币 | 0.46% | +0.02% | +48.22% | |
| 50 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.46% | — | -9.02% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Precision Wealth Strategies, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.3亿,共申报了 156 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Precision Wealth Strategies, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (9.7%)、OZ (4.3%)、BIL (4.2%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 9.7% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Precision Wealth Strategies, LLC 共进行了 181 项持仓异动,包含新建仓 28 个仓位、加仓 48 个仓位、减仓 73 个仓位以及清仓 32 个仓位。 其中最大新建仓标的为 LRCX。 本季清仓仓位包含 PLTR。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。