什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001539041
申报总市值
US$135.2亿
US$135.2亿
1180 檔
28.0%
在 Q4 2025 申报期间,Picton Mahoney Asset Management(CIK: 0001539041)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$135.2亿,共持有 1180 个公开申报仓位。
在 Q4 2025,Picton Mahoney Asset Management 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 60 个新仓位,并对 61 个既有持股进行加仓(合计增持 121 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Picton Mahoney Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 HYG, LQD, RY 等)合计占整体申报市值的 28.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BGSI
市值: US$8127.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
TLT
前期市值: US$12.2亿
仅显示前 200 大持股(共 1180 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | ETF-非投资级债 | 12.38% | -7.47% | +462121.21% | |
| 2 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 8.54% | -6.04% | +310559.01% | |
| 3 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 3.51% | +1.89% | +2.89% | |
| 4 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 2.48% | +1.53% | +4.45% | |
| 5 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.41% | -0.02% | +11.66% | |
| 6 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | ETF-中小型股 | 2.29% | — | +171428.57% | |
| 7 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.87% | — | +14392.63% | |
| 8 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.29% | +0.41% | +37.45% | |
| 9 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 1.29% | +0.37% | +4.92% | |
| 10 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 1.23% | -0.69% | -9.74% | |
| 11 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 1.20% | +0.54% | +47.12% | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.16% | +0.11% | +8.88% | |
| 13 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 1.16% | -0.12% | +117.01% | |
| 14 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原材料 | 1.01% | -0.16% | +6.68% | |
| 15 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 1.01% | -0.60% | -24.59% | |
| 16 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 0.99% | +0.24% | -1.41% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.93% | +0.29% | +15.76% | |
| 18 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 0.90% | +0.37% | +6.80% | |
| 19 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.88% | +0.10% | +0.93% | |
| 20 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 0.87% | +0.17% | +18.68% | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.87% | +0.01% | -1.72% | |
| 22 | OR | Or Royalties Inc | 股票-其他 | 0.87% | -0.36% | +1.64% | |
| 23 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.85% | — | -14.91% | |
| 24 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.82% | -0.17% | +4.62% | |
| 25 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 0.78% | +0.25% | -20.73% | |
| 26 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.75% | — | +34.70% | |
| 27 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.74% | +0.03% | +75.70% | |
| 28 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.72% | -0.01% | EXIT | |
| 29 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.70% | -0.12% | -32.66% | |
| 30 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.64% | -0.07% | +29.17% | |
| 31 | BGSI | THE Boyd Group Inc | 股票-其他 | 0.63% | -0.20% | — | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | +0.08% | +41.11% | |
| 33 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.59% | +1.02% | +247.32% | |
| 34 | EXK | Exact Sciences CORP | 股票-原材料 | 0.55% | — | — | |
| 35 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | +0.43% | +7.97% | |
| 36 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | 股票-其他 | 0.55% | — | +3.78% | |
| 37 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 0.53% | -0.25% | +25.75% | |
| 38 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 0.50% | +0.06% | +4.18% | |
| 39 | DAY | Dayforce Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 40 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.49% | +0.20% | -8.36% | |
| 41 | RNAGBP | Avidity Biosciences Inc | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 42 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.45% | +0.03% | +205.31% | |
| 43 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 0.45% | -0.02% | +276.67% | |
| 44 | CIGI | Colliers Intl Gr-subord Vot | 股票-其他 | 0.43% | — | NEW | |
| 45 | ZG | Zillow Group Inc - A | 股票-通信服务 | 0.41% | — | — | |
| 46 | DOO | Brp Inc/ca- Sub Voting | 股票-其他 | 0.38% | -0.14% | +116.64% | |
| 47 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.37% | +0.10% | -7.35% | |
| 48 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.37% | -0.31% | -11.29% | |
| 49 | BCE | Bce Inc | 股票-通信服务 | 0.36% | +0.06% | +234.29% | |
| 50 | BEP | Brookfield Renewable Partners L.P. | 股票-其他 | 0.35% | +0.12% | +56.81% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HYG | Ishr Ibx Usd Hiyld Cb Etf-ui | +12.4% | +462121.21% | 加仓 |
| 2 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | +8.5% | +310559.01% | 加仓 |
| 3 | IWM | Ishares Russell 2000 ETF | +2.3% | +171428.57% | 加仓 |
| 4 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | +1.9% | +14392.63% | 加仓 |
| 5 | B | Barrick Mining CORP | +0.7% | +117.01% | 加仓 |
| 6 | BSX | Boston Scientific CORP | +0.4% | +185.18% | 加仓 |
| 7 | CLS | Celestica Inc | +0.4% | +47.12% | 加仓 |
| 8 | SNOW | Snowflake Inc | +0.4% | +247.32% | 加仓 |
| 9 | EA | Electronic Arts Inc | +0.3% | +276.67% | 加仓 |
| 10 | MGA | Magna International Inc | +0.3% | +1949.23% | 加仓 |
| 11 | HO1 | Hologic Inc | +0.3% | +3580000.00% | 加仓 |
| 12 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | +0.3% | +75.70% | 加仓 |
| 13 | DASH | Doordash Inc - A | +0.2% | +205.31% | 加仓 |
| 14 | BCE | Bce Inc | +0.2% | +234.29% | 加仓 |
| 15 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | +0.2% | +1032.52% | 加仓 |
| 16 | AL | Air Lease CORP | +0.2% | +221.36% | 加仓 |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | +0.2% | +15.76% | 加仓 |
| 18 | DOO | Brp Inc/ca- Sub Voting | +0.2% | +116.64% | 加仓 |
| 19 | IAG | Iamgold CORP | +0.2% | +29.17% | 加仓 |
| 20 | LLY | Eli Lilly & Co | +0.1% | +41.43% | 加仓 |
| 21 | ORCL | Oracle CORP | +0.1% | +219.64% | 加仓 |
| 22 | TD | Toronto-dominion Bank | +0.1% | +4.45% | 加仓 |
| 23 | AMZN | Amazon.com Inc | +0.1% | +41.11% | 加仓 |
| 24 | VOE | Vanguard Mid-cap Value ETF | +0.1% | +34.70% | 加仓 |
| 25 | MFC | Manulife Financial CORP | +0.1% | +25.75% | 加仓 |
| 26 | CNI | Canadian Natl Railway Co | +0.1% | +97.73% | 加仓 |
| 27 | RDNT | Radnet Inc | +0.1% | +100.55% | 加仓 |
| 28 | AQN | Algonquin Power & Utilities | +0.1% | +193.40% | 加仓 |
| 29 | BRZE | Braze Inc-a | +0.1% | +1692.69% | 加仓 |
| 30 | NGDN | New Gold Inc | +0.1% | +2598.54% | 加仓 |
| 31 | BEP | Brookfield Renewable Partners L.P. | +0.1% | +56.81% | 加仓 |
| 32 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | +0.1% | +16497.61% | 加仓 |
| 33 | MDT | Medtronic plc | +0.1% | +2834.87% | 加仓 |
| 34 | SHOP | Shopify Inc - Class A | +0.1% | +11.66% | 加仓 |
| 35 | SU | Suncor Energy Inc | +0.1% | +52.20% | 加仓 |
| 36 | LPLA | Lpl Financial Holdings Inc | +0.1% | +1509.68% | 加仓 |
| 37 | NTR | Nutrien LTD | +0.1% | +494.97% | 加仓 |
| 38 | JNJ | Johnson & Johnson | +0.1% | +805071.43% | 加仓 |
| 39 | RY | Royal Bank Of Canada | +0.1% | +2.89% | 加仓 |
| 40 | TSLA | Tesla Inc | +0.1% | +115.43% | 加仓 |
| 41 | RDDT | Reddit Inc-cl A | +0.1% | +136.47% | 加仓 |
| 42 | VLY | Valley National Bancorp | +0.1% | +131.06% | 加仓 |
| 43 | ARES | Ares Management CORP - A | +0.1% | +80.32% | 加仓 |
| 44 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | +0.1% | +186.53% | 加仓 |
| 45 | AKAM | Akamai Technologies Inc | +0.1% | +742.61% | 加仓 |
| 46 | OPLN | Openlane Inc | +0.1% | +3249.16% | 加仓 |
| 47 | TMO | Thermo Fisher Scientific Inc | +0.1% | +29.60% | 加仓 |
| 48 | ELAN | Elanco Animal Health Inc | +0.1% | +80.33% | 加仓 |
| 49 | REGN | Regeneron Pharmaceuticals | +0.1% | +89.24% | 加仓 |
| 50 | JHG | Janus Henderson Group plc | +0.1% | +675.30% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Picton Mahoney Asset Management 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$135.2亿,共申报了 1180 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Picton Mahoney Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:HYG (12.4%)、LQD (8.5%)、RY (3.5%)。其中最大持股仓位 HYG 占据整体投资组合约 12.4% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Picton Mahoney Asset Management 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 60 个仓位、加仓 61 个仓位、减仓 31 个仓位以及清仓 48 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BGSI。 本季清仓仓位包含 TLT。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。