什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001539041
申报总市值
US$135.2亿
US$135.2亿
963 檔
18.3%
在 Q2 2025 的 13F 官方备案中,Picton Mahoney Asset Management 管理的美股投资组合规模来到 US$135.2亿,整体持股档数为 963 档。
在 Q2 2025 期间,Picton Mahoney Asset Management 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Picton Mahoney Asset Management 的前 5 大核心持股(包含 TLT, TLT, RY 等)合计占整体申报市值的 18.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 963 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 8.30% | — | -16.67% | |
| 2 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 8.30% | — | +25.00% | |
| 3 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 3.40% | +1.89% | — | |
| 4 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 2.75% | +1.53% | — | |
| 5 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 2.74% | — | -0.48% | |
| 6 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 2.08% | -0.02% | +246358.96% | |
| 7 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 2.01% | +0.37% | — | |
| 8 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 1.67% | -0.69% | — | |
| 9 | WCN | Waste Connections Inc | 股票-工业 | 1.45% | +0.17% | — | |
| 10 | BN | Brookfield CORP | 股票-金融 | 1.45% | +0.41% | — | |
| 11 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 1.38% | -0.60% | — | |
| 12 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.37% | +0.11% | +25.78% | |
| 13 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.36% | +0.24% | — | |
| 14 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.31% | — | +34.69% | |
| 15 | TSLA | Tesla, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.23% | — | — | |
| 16 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 1.03% | +0.10% | — | |
| 17 | TRI4EUR | Thomson Reuters CORP | 股票-其他 | 1.01% | -0.14% | EXIT | |
| 18 | OR | Or Royalties Inc | 股票-其他 | 0.99% | -0.36% | — | |
| 19 | CLS | Celestica Inc | 股票-科技 | 0.93% | +0.54% | — | |
| 20 | SLF | Sun Life Financial Inc | 股票-金融 | 0.90% | +0.55% | — | |
| 21 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 0.86% | -0.31% | — | |
| 22 | FNV | Franco-nevada CORP | 股票-原材料 | 0.83% | -0.16% | — | |
| 23 | ✓ | Altc Acquisition CORP | 股票-其他 | 0.82% | — | — | |
| 24 | BMO | Bank Of Montreal | 股票-金融 | 0.81% | +0.99% | — | |
| 25 | RCI | Rogers Communications Inc-b | 股票-其他 | 0.81% | -0.17% | — | |
| 26 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 0.77% | +0.37% | — | |
| 27 | UNH | UnitedHealth Group Incorporated | 股票-医疗保健 | 0.75% | — | — | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.75% | +0.01% | +10.69% | |
| 29 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | +0.43% | — | |
| 30 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 0.65% | -0.25% | — | |
| 31 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.64% | -0.12% | — | |
| 32 | HBM | Hudbay Minerals Inc | 股票-其他 | 0.63% | +0.25% | — | |
| 33 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.58% | +0.20% | +1.95% | |
| 34 | FSV | Firstservice CORP | 股票-其他 | 0.58% | +0.10% | — | |
| 35 | CRWV | CoreWeave, Inc. | 股票-科技 | 0.56% | — | — | |
| 36 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | +0.08% | +1.01% | |
| 37 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 0.53% | -0.01% | — | |
| 38 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.53% | -0.07% | -9.13% | |
| 39 | TU | Telus CORP | 股票-其他 | 0.53% | — | — | |
| 40 | DSGX | Descartes Systems Grp/the | 股票-科技 | 0.50% | +0.13% | — | |
| 41 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.49% | +0.29% | +22.90% | |
| 42 | DDOG | Datadog, Inc. | 股票-科技 | 0.48% | — | — | |
| 43 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 0.48% | +0.06% | — | |
| 44 | ✓ | Brookfield Asset Managmt LTD | 股票-其他 | 0.45% | — | — | |
| 45 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 0.44% | +0.03% | — | |
| 46 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | — | |
| 47 | ✓ | Hims & Hers Health Inc | 股票-其他 | 0.41% | — | — | |
| 48 | KEL | Kellanova | 股票-其他 | 0.37% | — | -14.07% | |
| 49 | ✓ | Maplebear Inc | 股票-其他 | 0.37% | — | +321.05% | |
| 50 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.37% | -0.01% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Picton Mahoney Asset Management 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$135.2亿,共申报了 963 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Picton Mahoney Asset Management 按市值排列的前三大核心持股分别为:TLT (8.3%)、TLT (8.3%)、RY (3.4%)。其中最大持股仓位 TLT 占据整体投资组合约 8.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2025 季度中,Picton Mahoney Asset Management 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。