什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001841768
申报总市值
US$2.6亿
US$2.6亿
176 檔
16.0%
在 Q1 2025 申报期间,Patron Partners, LLC(CIK: 0001841768)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$2.6亿,共持有 176 个公开申报仓位。
在 Q1 2025,Patron Partners, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 50 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 50 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Patron Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PB, AAPL, NVDA 等)合计占整体申报市值的 16.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PB | Prosperity Bancshares Inc | 股票-金融 | 9.16% | -0.37% | — | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.69% | -0.05% | -1.38% | |
| 3 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 3.03% | -0.02% | -6.96% | |
| 4 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 2.90% | -0.47% | +3.94% | |
| 5 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 2.73% | -0.01% | -9.59% | |
| 6 | VV | Vanguard Large-cap ETF | ETF-其他 | 2.73% | +0.14% | +6.64% | |
| 7 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.67% | -0.27% | +0.35% | |
| 8 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 2.29% | -0.75% | +0.85% | |
| 9 | OALC | Oneascent Large Cap Core | ETF-大型股与成长 | 1.82% | +0.36% | +9.80% | |
| 10 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 1.66% | +0.55% | +4.41% | |
| 11 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.66% | -0.20% | -0.13% | |
| 12 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.60% | -0.50% | +0.40% | |
| 13 | OACP | Oneascent Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 1.59% | -0.08% | +13.64% | |
| 14 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 1.54% | -0.22% | +0.73% | |
| 15 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.45% | -0.14% | +3.04% | |
| 16 | GWW | Ww Grainger Inc | 股票-工业 | 1.14% | +0.09% | +3.80% | |
| 17 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.07% | +0.12% | -2.19% | |
| 18 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.96% | -0.19% | +5.99% | |
| 19 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.96% | +0.14% | +3.49% | |
| 20 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.94% | -0.07% | +10.67% | |
| 21 | OAIM | Oneascent Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 0.88% | +0.05% | +14.00% | |
| 22 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.87% | +0.01% | +3.93% | |
| 23 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 0.86% | +0.05% | +5.55% | |
| 24 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.85% | -0.06% | -0.37% | |
| 25 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 0.84% | -0.04% | +6.77% | |
| 26 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.82% | -0.07% | +3.50% | |
| 27 | SPTS | Ss Spdr P St Term Tsy ETF | ETF-其他 | 0.79% | -0.08% | -10.27% | |
| 28 | MTD | Mettler-toledo International | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.12% | -2.13% | |
| 29 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 0.79% | -0.27% | +8.25% | |
| 30 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.74% | -0.12% | +7.19% | |
| 31 | IQLT | Ishares Msci International Q | ETF-其他 | 0.73% | -0.07% | +68.87% | |
| 32 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.73% | +0.15% | +3.11% | |
| 33 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.73% | -0.06% | +7.94% | |
| 34 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.73% | +0.12% | +8.08% | |
| 35 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.70% | -0.22% | +1.72% | |
| 36 | MDLZ | Mondelez International Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.69% | -0.11% | +5.63% | |
| 37 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.69% | +0.02% | +11.32% | |
| 38 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 0.68% | -0.07% | -9.72% | |
| 39 | JMBS | Janus Henderson Mortg Backed | ETF-其他 | 0.66% | -0.19% | -10.19% | |
| 40 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.63% | -0.28% | +3.38% | |
| 41 | FTNT | Fortinet Inc | 股票-科技 | 0.60% | +0.11% | +5.31% | |
| 42 | ADSK | Autodesk Inc | 股票-科技 | 0.60% | -0.14% | +4.96% | |
| 43 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.59% | -0.02% | -9.03% | |
| 44 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 0.58% | -0.37% | EXIT | |
| 45 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.58% | +0.08% | +3.94% | |
| 46 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.57% | -0.18% | +10.29% | |
| 47 | ISRG | Intuitive Surgical Inc | 股票-医疗保健 | 0.56% | -0.12% | +11.53% | |
| 48 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.56% | -0.10% | +6.82% | |
| 49 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.56% | +0.03% | +6.45% | |
| 50 | NKE | Nike Inc -cl B | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.12% | -0.12% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Patron Partners, LLC 在 Q1 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.6亿,共申报了 176 个公开持股仓位。
在 Q1 2025 季度,Patron Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:PB (9.2%)、AAPL (4.7%)、NVDA (3.0%)。其中最大持股仓位 PB 占据整体投资组合约 9.2% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
PB
市值: US$1693.7万
在 Q1 2025 季度中,Patron Partners, LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 50 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。