什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001438284
申报总市值
US$2.0亿
US$2.0亿
452 檔
9.7%
在 Q4 2025 的 13F 官方备案中,Oxford Asset Management LLP 管理的美股投资组合规模来到 US$2.0亿,整体持股档数为 452 档。
Oxford Asset Management LLP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 88 个全新仓位及加仓 9 档持股的同时,亦同步清仓 92 档并减仓 11 档标的。
在资产配置集中度方面,Oxford Asset Management LLP 的前 5 大核心持股(包含 XBI, NFLX, MRVL 等)合计占整体申报市值的 9.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 452 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 2.69% | +3.20% | — | |
| 2 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.57% | — | — | |
| 3 | MRVL | Marvell Technology Inc | 股票-科技 | 1.34% | — | — | |
| 4 | BA | Boeing Co/the | 股票-工业 | 1.31% | +1.00% | NEW | |
| 5 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.12% | -0.30% | — | |
| 6 | NDSN | Nordson CORP | 股票-工业 | 0.95% | — | — | |
| 7 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 0.95% | — | — | |
| 8 | DENN | Denny's CORP | 股票-其他 | 0.94% | — | — | |
| 9 | UNH | Unitedhealth Group Inc | 股票-医疗保健 | 0.86% | — | — | |
| 10 | SHW | Sherwin-williams Co/the | 股票-原材料 | 0.85% | +0.84% | NEW | |
| 11 | KR | Kroger Co | 股票-非周期性消费 | 0.83% | — | — | |
| 12 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.78% | -0.10% | EXIT | |
| 13 | CDTX | Cidara Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.75% | — | — | |
| 14 | C | Citigroup Inc | 股票-金融 | 0.71% | -0.72% | EXIT | |
| 15 | MMS | Maximus Inc | 股票-工业 | 0.70% | +0.20% | NEW | |
| 16 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.62% | EXIT | |
| 17 | CLSK | Cleanspark Inc | 股票-金融 | 0.68% | — | — | |
| 18 | MTN | Vail Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.66% | — | — | |
| 19 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 0.66% | — | — | |
| 20 | SIRI | Sirius Xm Holdings Inc | 股票-通信服务 | 0.64% | +0.02% | — | |
| 21 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 0.62% | +0.48% | NEW | |
| 22 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.61% | -0.12% | EXIT | |
| 23 | T | At&t Inc | 股票-通信服务 | 0.61% | — | — | |
| 24 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-周期性消费 | 0.59% | — | — | |
| 25 | ORLY | O'reilly Automotive Inc | 股票-周期性消费 | 0.59% | — | — | |
| 26 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.21% | EXIT | |
| 27 | AMAT | Applied Materials Inc | 股票-科技 | 0.59% | — | — | |
| 28 | CHWY | Chewy Inc - Class A | 股票-周期性消费 | 0.56% | -0.19% | EXIT | |
| 29 | DOCS | Doximity Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.55% | — | — | |
| 30 | SYM | Symbotic Inc | 股票-工业 | 0.55% | +0.27% | NEW | |
| 31 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.55% | -0.17% | EXIT | |
| 32 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.55% | -0.33% | EXIT | |
| 33 | A | Agilent Technologies Inc | 股票-医疗保健 | 0.53% | +0.19% | — | |
| 34 | WMB | Williams Cos Inc | 股票-能源 | 0.52% | -0.76% | EXIT | |
| 35 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 0.51% | — | — | |
| 36 | GE | General Electric | 股票-工业 | 0.50% | — | — | |
| 37 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 0.50% | — | — | |
| 38 | LVS | Las Vegas Sands CORP | 股票-周期性消费 | 0.49% | -0.28% | — | |
| 39 | HEI | Heico CORP | 股票-工业 | 0.48% | -0.10% | EXIT | |
| 40 | WLY | Wiley (john) & Sons-class A | 股票-其他 | 0.48% | — | — | |
| 41 | CP | Canadian Pacific Kansas City | 股票-工业 | 0.48% | +0.61% | — | |
| 42 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 0.47% | -0.12% | — | |
| 43 | MBLY | Mobileye Global Inc-a | 股票-其他 | 0.46% | -0.10% | — | |
| 44 | SYK | Stryker CORP | 股票-医疗保健 | 0.46% | -0.09% | EXIT | |
| 45 | MOS | Mosaic Co/the | 股票-原材料 | 0.46% | — | — | |
| 46 | ESE | Esco Technologies Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | — | |
| 47 | FLR | Fluor CORP | 股票-工业 | 0.44% | — | — | |
| 48 | CARR | Carrier Global CORP | 股票-工业 | 0.44% | — | — | |
| 49 | ARWR | Arrowhead Pharmaceuticals In | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | — | |
| 50 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.41% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Oxford Asset Management LLP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$2.0亿,共申报了 452 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Oxford Asset Management LLP 按市值排列的前三大核心持股分别为:XBI (2.7%)、NFLX (1.6%)、MRVL (1.3%)。其中最大持股仓位 XBI 占据整体投资组合约 2.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
NFLX
市值: US$386.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GIS
前期市值: US$349.9万
在 Q4 2025 季度中,Oxford Asset Management LLP 共进行了 200 项持仓异动,包含新建仓 88 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 11 个仓位以及清仓 92 个仓位。 其中最大新建仓标的为 NFLX。 本季清仓仓位包含 GIS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。