什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002085909
申报总市值
US$1.9亿
US$1.9亿
30 檔
33.5%
Occam Crest Management LP 在 Q4 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$1.9亿,分散于 30 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
Occam Crest Management LP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 5 个全新仓位及加仓 9 档持股的同时,亦同步清仓 4 档并减仓 10 档标的。
在资产配置集中度方面,Occam Crest Management LP 的前 5 大核心持股(包含 NATIONAL ENERGY SERVICES REU, PGEN, FTAI 等)合计占整体申报市值的 33.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | National Energy Services Reu | 股票-其他 | 11.59% | -0.46% | -8.65% | |
| 2 | PGEN | Precigen Inc | 股票-其他 | 10.22% | +0.15% | +29.82% | |
| 3 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 9.42% | -2.00% | +5.38% | |
| 4 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 8.36% | +0.14% | -1.95% | |
| 5 | LYFT | Lyft Inc-a | 股票-科技 | 5.53% | +0.12% | -2.39% | |
| 6 | BMNR | Bitmine Immersion Technologi | 股票-金融 | 5.44% | -1.38% | — | |
| 7 | CCO | Clear Channel Outdoor Holdin | 股票-其他 | 5.25% | -3.33% | EXIT | |
| 8 | TALK | Talkspace Inc | 股票-其他 | 4.64% | -2.42% | EXIT | |
| 9 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 4.46% | -0.04% | +6.06% | |
| 10 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 4.18% | +0.05% | +31.94% | |
| 11 | GEL | Genesis Energy L.p. | 股票-其他 | 3.83% | -1.19% | — | |
| 12 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 3.77% | +0.18% | +18.75% | |
| 13 | NXT | Nextpower Inc-cl A | 股票-科技 | 3.04% | -1.75% | +11.11% | |
| 14 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | 股票-其他 | 2.56% | +0.31% | — | |
| 15 | IMRX | Immuneering CORP - Class A | 股票-其他 | 2.29% | -1.16% | — | |
| 16 | ORBS | Eightco Holdings Inc | 股票-其他 | 2.15% | — | — | |
| 17 | SANM | Sanmina CORP | 股票-科技 | 2.10% | +1.91% | — | |
| 18 | SLQT | Selectquote Inc | 股票-其他 | 2.06% | -0.57% | -17.17% | |
| 19 | NVCT | Nuvectis Pharma Inc | 股票-其他 | 2.00% | +1.93% | +31.03% | |
| 20 | ✓ | Futurecrest Acquisition CORP | 股票-其他 | 1.84% | -1.57% | — | |
| 21 | TOL | Toll Brothers Inc | 股票-周期性消费 | 1.04% | — | -47.62% | |
| 22 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 1.00% | -1.16% | -78.17% | |
| 23 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.73% | +0.73% | NEW | |
| 24 | BLDR | Builders Firstsource Inc | 股票-工业 | 0.68% | -0.73% | -56.82% | |
| 25 | CPAY | Corpay Inc | 股票-科技 | 0.53% | -0.44% | EXIT | |
| 26 | ✓ | Ftai Infrastructure Inc | 股票-其他 | 0.36% | — | — | |
| 27 | ✓ | 股票-其他 | 0.35% | — | — | ||
| 28 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | ETF-大型股与成长 | 0.35% | -0.24% | EXIT | |
| 29 | FLEX | Flex Ltd. | 股票-科技 | 0.13% | -0.12% | EXIT | |
| 30 | ✓ | Precigen Inc | 股票-其他 | 0.11% | +1.29% | NEW |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PGEN | Precigen Inc | +4.8% | +29.82% | 加仓 |
| 2 | CCO | Clear Channel Outdoor Holdin | +4.6% | +423.74% | 加仓 |
| 3 | ✓ | National Energy Services Reu | +4.3% | -8.65% | 减仓 |
| 4 | TALK | Talkspace Inc | +2.9% | +77.67% | 加仓 |
| 5 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | +2.8% | +5.38% | 加仓 |
| 6 | AXSM | Axsome Therapeutics Inc | +2% | +6.06% | 加仓 |
| 7 | TWLO | Twilio Inc - A | +1.8% | +18.75% | 加仓 |
| 8 | NXT | Nextpower Inc-cl A | +1% | +11.11% | 加仓 |
| 9 | NVCT | Nuvectis Pharma Inc | +0.9% | +31.03% | 加仓 |
| 10 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | +0.8% | +31.94% | 加仓 |
| 11 | HGV | Hilton Grand Vacations Inc | +0.5% | — | 不变 |
| 12 | GEL | Genesis Energy L.p. | +0.2% | — | 不变 |
| 13 | IMRX | Immuneering CORP - Class A | +0.2% | — | 不变 |
| 14 | LYFT | Lyft Inc-a | -0.1% | -2.39% | 减仓 |
| 15 | TGTX | Tg Therapeutics Inc | -0.7% | -1.95% | 减仓 |
| 16 | TOL | Toll Brothers Inc | -0.7% | -47.62% | 减仓 |
| 17 | BLDR | Builders Firstsource Inc | -0.9% | -56.82% | 减仓 |
| 18 | SLQT | Selectquote Inc | -1% | -17.17% | 减仓 |
| 19 | FLEX | Flex Ltd. | -1.2% | -92.11% | 减仓 |
| 20 | ✓ | Precigen Inc | -1.3% | -95.71% | 减仓 |
| 21 | AIOT | Powerfleet Inc | -1.5% | -71.86% | 减仓 |
| 22 | ✓ | Ftai Infrastructure Inc | -1.7% | — | 不变 |
| 23 | FIP | Ftai Infrastructure Inc | -2.8% | -78.17% | 减仓 |
| 24 | BMNR | Bitmine Immersion Technologi | -3.7% | — | 不变 |
| 25 | ORBS | Eightco Holdings Inc | -7.8% | — | 不变 |
| 26 | ✓ | Bitmine Immersion Tecnologie | — | EXIT | 清仓 |
| 27 | SANM | Sanmina CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 28 | ✓ | Futurecrest Acquisition CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 29 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 30 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | — | NEW | 新建仓 |
| 31 | VENU | Venu Holding CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 32 | CPAY | Corpay Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 33 | ✓ | Precigen Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 34 | ✓ | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Occam Crest Management LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.9亿,共申报了 30 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Occam Crest Management LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:NATIONAL ENERGY SERVICES REU (11.6%)、PGEN (10.2%)、FTAI (9.4%)。其中最大持股仓位 NATIONAL ENERGY SERVICES REU 占据整体投资组合约 11.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SANM
市值: US$300.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BITMINE IMMERSION TECNOLOGIE
前期市值: US$1090.5万
在 Q4 2025 季度中,Occam Crest Management LP 共进行了 28 项持仓异动,包含新建仓 5 个仓位、加仓 9 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SANM。 本季清仓仓位包含 BITMINE IMMERSION TECNOLOGIE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。