什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001839430
申报总市值
US$10.7亿
US$10.7亿
169 檔
17.1%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Oak Harvest Investment Services 于 Q3 2025 结束时的管理资产规模为 US$10.7亿。该机构在本季度申报了 169 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q3 2025,Oak Harvest Investment Services 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 19 个新仓位,并对 12 个既有持股进行加仓(合计增持 31 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Oak Harvest Investment Services 的前 5 大核心持股(包含 VGSH, VOO, AAPL 等)合计占整体申报市值的 17.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 6.04% | -0.52% | +3.20% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 5.20% | -0.07% | -0.08% | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 4.24% | +0.41% | +25.64% | |
| 4 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.96% | +0.51% | -18.66% | |
| 5 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 2.96% | -0.20% | +0.50% | |
| 6 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 2.38% | +0.58% | -2.13% | |
| 7 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.28% | -0.68% | -4.88% | |
| 8 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 2.13% | -0.45% | +2.38% | |
| 9 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.77% | -1.22% | +1.84% | |
| 10 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.67% | +0.92% | -1.07% | |
| 11 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.67% | +0.04% | +5.55% | |
| 12 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 1.61% | -0.07% | -0.56% | |
| 13 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.57% | -0.01% | +2.31% | |
| 14 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.55% | -0.18% | +3.58% | |
| 15 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.53% | +0.53% | -5.34% | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.50% | -0.04% | +81.92% | |
| 17 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.50% | -0.24% | +3.22% | |
| 18 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 1.47% | -0.10% | +3.08% | |
| 19 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 1.40% | -0.08% | +2.41% | |
| 20 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 1.25% | -0.02% | EXIT | |
| 21 | DELL | Dell Technologies -c | 股票-科技 | 1.25% | +0.23% | +47.47% | |
| 22 | ETN | Eaton Corporation plc | 股票-工业 | 1.24% | +0.74% | +108.33% | |
| 23 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.23% | -0.35% | +2.06% | |
| 24 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 1.22% | -1.17% | EXIT | |
| 25 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 1.20% | -0.70% | +2.11% | |
| 26 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 1.20% | -0.06% | +3.88% | |
| 27 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.20% | -0.08% | -0.83% | |
| 28 | NTRS | Northern Trust CORP | 股票-金融 | 1.19% | +0.01% | -34.91% | |
| 29 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 1.05% | — | +0.79% | |
| 30 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 1.05% | -0.01% | -38.72% | |
| 31 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.03% | +0.66% | -1.48% | |
| 32 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.01% | +0.04% | -4.39% | |
| 33 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 0.99% | -0.03% | -0.46% | |
| 34 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 0.92% | -0.11% | +118.22% | |
| 35 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.91% | +0.02% | -3.04% | |
| 36 | IWY | Ishares Russell Top 200 Grow | ETF-其他 | 0.89% | +0.01% | +6.88% | |
| 37 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 0.83% | +0.01% | +2.95% | |
| 38 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.83% | -0.15% | +2.03% | |
| 39 | DLR | Digital Realty Trust Inc | 股票-房地产 | 0.83% | — | +1.95% | |
| 40 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 0.82% | -0.19% | +96.02% | |
| 41 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 0.82% | -0.02% | EXIT | |
| 42 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.81% | -0.05% | +41.28% | |
| 43 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 0.81% | -0.51% | +5.47% | |
| 44 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 0.79% | — | -41.52% | |
| 45 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.76% | -0.21% | +5.63% | |
| 46 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.74% | +0.12% | +6.15% | |
| 47 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.72% | +0.09% | +103.55% | |
| 48 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 0.67% | -0.03% | +7.44% | |
| 49 | CFR | Cullen/frost Bankers Inc | 股票-金融 | 0.65% | -0.69% | EXIT | |
| 50 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.64% | — | -26.78% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Oak Harvest Investment Services 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$10.7亿,共申报了 169 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Oak Harvest Investment Services 按市值排列的前三大核心持股分别为:VGSH (6.0%)、VOO (5.2%)、AAPL (4.2%)。其中最大持股仓位 VGSH 占据整体投资组合约 6.0% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VZ
市值: US$1069.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
BMY
前期市值: US$971.9万
在 Q3 2025 季度中,Oak Harvest Investment Services 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 19 个仓位、加仓 12 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 9 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VZ。 本季清仓仓位包含 BMY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。