什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001839430
申报总市值
US$10.7亿
US$10.7亿
120 檔
13.7%
截至 Q1 2024 季度末,Oak Harvest Investment Services 的美股持仓估值约为 US$10.7亿,全数申报仓位共有 120 档。
在 Q1 2024 期间,Oak Harvest Investment Services 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Oak Harvest Investment Services 的前 5 大核心持股(包含 VGSH, VOO, VYM 等)合计占整体申报市值的 13.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 7.79% | -0.52% | +17.36% | |
| 2 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 5.96% | -0.07% | -3.84% | |
| 3 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 3.66% | -0.20% | +0.02% | |
| 4 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.62% | +0.41% | +11.39% | |
| 5 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 2.88% | +0.51% | +4.51% | |
| 6 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.28% | -0.70% | +56.51% | |
| 7 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 2.27% | -0.07% | -3.61% | |
| 8 | SLB | Slb LTD | 股票-能源 | 2.11% | — | +97.80% | |
| 9 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.05% | -0.68% | -3.96% | |
| 10 | HD | Home Depot Inc | 股票-周期性消费 | 1.96% | -0.01% | +26.97% | |
| 11 | MS | Morgan Stanley | 股票-金融 | 1.96% | +0.58% | +56.31% | |
| 12 | SPYG | Ss Spdr P S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.92% | +0.02% | -7.86% | |
| 13 | AMGN | Amgen Inc | 股票-医疗保健 | 1.88% | -0.06% | +26.97% | |
| 14 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.84% | +0.01% | +1682.77% | |
| 15 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 1.83% | -0.03% | -6.05% | |
| 16 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 1.80% | +0.03% | +39.45% | |
| 17 | ABBV | Abbvie Inc | 股票-医疗保健 | 1.70% | +0.06% | -1.79% | |
| 18 | CME | Cme Group Inc | 股票-金融 | 1.68% | +0.01% | +76.70% | |
| 19 | KMI | Kinder Morgan, Inc. | 股票-能源 | 1.59% | -0.24% | -0.86% | |
| 20 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 1.52% | -0.01% | -1.46% | |
| 21 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.48% | -0.08% | +2.98% | |
| 22 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 1.46% | -0.04% | +9.94% | |
| 23 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.46% | — | +41.66% | |
| 24 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.43% | -0.35% | -1.49% | |
| 25 | DUK | Duke Energy CORP | 股票-公用事业 | 1.40% | -0.18% | +25.41% | |
| 26 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 1.37% | — | -2.85% | |
| 27 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.36% | +0.36% | +204.29% | |
| 28 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 1.33% | +0.04% | +6.33% | |
| 29 | PEP | Pepsico Inc | 股票-非周期性消费 | 1.30% | -0.19% | +44.26% | |
| 30 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 1.29% | -0.21% | +12.31% | |
| 31 | JMST | JPM Ultra-short Muni Income | ETF-其他 | 1.29% | -0.10% | +19.07% | |
| 32 | SUB | Ishares Short-term National | ETF-其他 | 1.28% | -0.08% | +15.15% | |
| 33 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.19% | — | -14.47% | |
| 34 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.18% | -0.04% | +27.01% | |
| 35 | BLKCHF | Blackrock Inc | 股票-其他 | 1.18% | — | — | |
| 36 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 1.11% | +0.53% | +1.71% | |
| 37 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.08% | +0.92% | +3.56% | |
| 38 | CMCSA | Comcast Corp-class A | 股票-通信服务 | 0.97% | — | +0.29% | |
| 39 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.97% | -0.01% | +211.12% | |
| 40 | HSY | Hershey Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.95% | — | — | |
| 41 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.92% | +0.66% | +50.14% | |
| 42 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.91% | — | -30.46% | |
| 43 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.79% | -0.05% | -0.44% | |
| 44 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 0.79% | +0.04% | +16.31% | |
| 45 | HPQ | Hp Inc | 股票-科技 | 0.75% | — | +0.74% | |
| 46 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.71% | -0.21% | -1.84% | |
| 47 | NUE | Nucor CORP | 股票-原材料 | 0.71% | +0.24% | — | |
| 48 | STZ | Constellation Brands Inc-a | 股票-非周期性消费 | 0.68% | — | -14.06% | |
| 49 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.68% | -0.03% | EXIT | |
| 50 | SBUX | Starbucks CORP | 股票-周期性消费 | 0.67% | +0.30% | +20.66% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Oak Harvest Investment Services 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$10.7亿,共申报了 120 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Oak Harvest Investment Services 按市值排列的前三大核心持股分别为:VGSH (7.8%)、VOO (6.0%)、VYM (3.7%)。其中最大持股仓位 VGSH 占据整体投资组合约 7.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q1 2024 季度中,Oak Harvest Investment Services 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。