什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001655982
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
41 檔
60.8%
在 Q4 2025 申报期间,NorthLanding Financial Partners, LLC(CIK: 0001655982)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1.4亿,共持有 41 个公开申报仓位。
在 Q4 2025,NorthLanding Financial Partners, LLC 进行了温和的常态性持仓调整(包含新建仓 0 档、加仓 16 档、减仓 15 档与清仓 2 档),整体投资组合架构维持相对稳定。
在资产配置集中度方面,NorthLanding Financial Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IEFA, VCRB 等)合计占整体申报市值的 60.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 26.88% | +0.20% | +1.85% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 18.80% | -1.03% | +3.38% | |
| 3 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 8.60% | -2.26% | +8.22% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 8.23% | -0.32% | +2.02% | |
| 5 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 8.12% | -0.20% | +8.01% | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.78% | +0.14% | +0.90% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 2.88% | +0.49% | +0.61% | |
| 8 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.39% | -0.06% | +2.99% | |
| 9 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.17% | -0.01% | +1.54% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 2.07% | -0.05% | +5.90% | |
| 11 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 1.60% | +0.30% | -3.06% | |
| 12 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.59% | +0.01% | -1.53% | |
| 13 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.21% | -0.12% | — | |
| 14 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 1.20% | +0.19% | -2.24% | |
| 15 | VXUS | Vanguard Total Intl Stock | ETF-其他 | 1.14% | -0.05% | -2.09% | |
| 16 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.87% | +0.19% | -1.88% | |
| 17 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.82% | +1.53% | -0.95% | |
| 18 | EEMS | Ishares Msci Emerging Mkt Sm | ETF-新兴市场 | 0.78% | -0.01% | +4.89% | |
| 19 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.58% | -0.03% | +0.04% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.48% | +0.11% | -0.59% | |
| 21 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.45% | -0.01% | +0.10% | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.41% | +0.07% | -0.74% | |
| 23 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.39% | -0.01% | — | |
| 24 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.36% | -0.05% | +0.32% | |
| 25 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.36% | +0.10% | -0.60% | |
| 26 | EVSD | Eaton Vance Shrt Dur Inc | ETF-其他 | 0.36% | -0.05% | -1.78% | |
| 27 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.35% | +0.12% | -0.52% | |
| 28 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.30% | +0.01% | — | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.30% | -0.03% | — | |
| 30 | VGSH | Vanguard Short-term Treasury | ETF-政府公债 | 0.27% | -0.09% | -0.43% | |
| 31 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.27% | -0.03% | — | |
| 32 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.25% | +0.07% | +5.63% | |
| 33 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.21% | -0.08% | — | |
| 34 | VIS | Vanguard Industrials ETF | ETF-其他 | 0.21% | — | -3.50% | |
| 35 | FREL | Fidelity Msci Rl Est Indx | ETF-其他 | 0.21% | -0.01% | +0.80% | |
| 36 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 0.20% | -0.01% | -9.87% | |
| 37 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.20% | +0.15% | — | |
| 38 | GTO | Invesco Total Return Bond Et | ETF-其他 | 0.19% | -0.02% | -2.47% | |
| 39 | VCIT | Vanguard Int-term Corporate | ETF-投资级公司债 | 0.18% | -0.02% | — | |
| 40 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 0.17% | -0.01% | — | |
| 41 | EMB | Ishares Jp Morgan Usd Emergi | ETF-其他 | 0.17% | -0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,NorthLanding Financial Partners, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 41 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,NorthLanding Financial Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (26.9%)、IEFA (18.8%)、VCRB (8.6%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 26.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大获利了结 / 清仓标的
C
前期市值: US$23.2万
在 Q4 2025 季度中,NorthLanding Financial Partners, LLC 共进行了 33 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 16 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 2 个仓位。 本季清仓仓位包含 C。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。