什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001655982
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
35 檔
42.5%
根据最新整理的 13F 季度数据集,NorthLanding Financial Partners, LLC 于 Q1 2024 结束时的管理资产规模为 US$1.4亿。该机构在本季度申报了 35 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q1 2024 期间,NorthLanding Financial Partners, LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,NorthLanding Financial Partners, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, IEFA, VTV 等)合计占整体申报市值的 42.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 25.66% | +0.20% | +793.63% | |
| 2 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 18.64% | -1.03% | -0.18% | |
| 3 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 9.03% | -0.32% | -61.28% | |
| 4 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 7.83% | -0.20% | +30.88% | |
| 5 | VCRB | Vanguard Core Bond ETF | ETF-其他 | 5.74% | -2.26% | — | |
| 6 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 3.63% | +0.14% | +2.84% | |
| 7 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 3.06% | +0.49% | -0.19% | |
| 8 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 2.57% | -0.01% | +386.16% | |
| 9 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 2.46% | -0.06% | +4.43% | |
| 10 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 2.12% | -0.05% | +18.77% | |
| 11 | BSV | Vanguard Short-term Bond ETF | ETF-其他 | 2.07% | — | — | |
| 12 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 2.05% | +0.01% | -71.69% | |
| 13 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 2.03% | +0.30% | -3.05% | |
| 14 | FTEC | Fidelity Msci Info Tech Indx | ETF-科技型 | 1.45% | +0.19% | -74.03% | |
| 15 | BRK-A | Berkshire Hathaway Inc-cl A | 股票-其他 | 1.38% | -0.12% | — | |
| 16 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 1.09% | -0.01% | -12.83% | |
| 17 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.87% | +1.53% | -1.16% | |
| 18 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 0.84% | +0.19% | -2.45% | |
| 19 | EEMS | Ishares Msci Emerging Mkt Sm | ETF-新兴市场 | 0.78% | -0.01% | +5.63% | |
| 20 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.72% | +0.11% | — | |
| 21 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 0.60% | -0.03% | -0.26% | |
| 22 | VO | Vanguard Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.50% | +0.07% | -2.22% | |
| 23 | IJS | Ishares S&p Small-cap 600 Va | ETF-其他 | 0.50% | +0.10% | -0.97% | |
| 24 | TIP | Ishares Tips Bond ETF | ETF-其他 | 0.48% | -0.05% | -4.91% | |
| 25 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.46% | +0.12% | -1.42% | |
| 26 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.07% | +0.50% | |
| 27 | PANW | Palo Alto Networks Inc | 股票-科技 | 0.42% | +0.15% | — | |
| 28 | VEU | Vanguard Ftse All-world Ex-u | ETF-其他 | 0.42% | -0.01% | — | |
| 29 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.40% | -0.01% | +0.14% | |
| 30 | FIXD | First Trust Smith Opportunis | ETF-其他 | 0.39% | — | -91.44% | |
| 31 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.35% | -0.03% | — | |
| 32 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.30% | -0.03% | — | |
| 33 | GTO | Invesco Total Return Bond Et | ETF-其他 | 0.25% | -0.02% | +1.01% | |
| 34 | FREL | Fidelity Msci Rl Est Indx | ETF-其他 | 0.25% | -0.01% | -56.48% | |
| 35 | VDE | Vanguard Energy ETF | ETF-其他 | 0.22% | -0.08% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,NorthLanding Financial Partners, LLC 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 35 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,NorthLanding Financial Partners, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (25.7%)、IEFA (18.6%)、VTV (9.0%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 25.7% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,NorthLanding Financial Partners, LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。