什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001715635
申报总市值
US$13.1亿
US$13.1亿
161 檔
27.6%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Ninepoint Partners LP 于 Q4 2025 结束时的管理资产规模为 US$13.1亿。该机构在本季度申报了 161 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q4 2025,Ninepoint Partners LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 15 个新仓位,并对 18 个既有持股进行加仓(合计增持 33 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Ninepoint Partners LP 的前 5 大核心持股(包含 EXE, AR, CVE 等)合计占整体申报市值的 27.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EXE | Expand Energy CORP | 股票-能源 | 9.76% | +0.35% | NEW | |
| 2 | AR | Antero Resources CORP | 股票-能源 | 9.53% | — | +11.11% | |
| 3 | CVE | Cenovus Energy Inc | 股票-能源 | 8.42% | +1.15% | +27.12% | |
| 4 | EQT | Eqt CORP | 股票-能源 | 7.16% | -0.10% | EXIT | |
| 5 | VNOM | Viper Energy Inc-cl A | 股票-能源 | 5.13% | +0.14% | +700.00% | |
| 6 | GPOR | Gulfport Energy CORP | 股票-其他 | 4.60% | — | — | |
| 7 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 3.68% | +0.20% | -3.37% | |
| 8 | ✓ | Spdr S&P 500 Etf Tr Put Option | ETF-大型股与成长 | 3.43% | -36.82% | -11.65% | |
| 9 | TLT | iShares 20+ Year Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 2.84% | +8.60% | NEW | |
| 10 | CCJ | Cameco CORP | 股票-能源 | 2.43% | +0.50% | +109.66% | |
| 11 | VZLA | Vizsla Silver CORP | 股票-其他 | 2.06% | +0.06% | +143.24% | |
| 12 | HYMC | Hycroft Mining Holding Co-a | 股票-其他 | 1.99% | -0.48% | — | |
| 13 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 1.93% | +0.72% | +156.04% | |
| 14 | KGC | Kinross Gold CORP | 股票-原材料 | 1.92% | +0.23% | +31.73% | |
| 15 | CNI | Canadian Natl Railway Co | 股票-工业 | 1.82% | +0.62% | +131.75% | |
| 16 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.71% | +0.65% | +22.95% | |
| 17 | WPM | Wheaton Precious Metals CORP | 股票-原材料 | 1.62% | -0.23% | +412.27% | |
| 18 | AEM | Agnico Eagle Mines LTD | 股票-原材料 | 1.31% | -0.29% | -0.01% | |
| 19 | AGI | Alamos Gold Inc-class A | 股票-原材料 | 1.30% | -0.26% | — | |
| 20 | CDE | Coeur Mining Inc | 股票-原材料 | 1.29% | -0.07% | — | |
| 21 | RY | Royal Bank Of Canada | 股票-金融 | 1.07% | +1.10% | +19.95% | |
| 22 | TD | Toronto-dominion Bank | 股票-金融 | 1.07% | +1.12% | +263.01% | |
| 23 | B | Barrick Mining CORP | 股票-原材料 | 1.06% | +0.30% | -18.41% | |
| 24 | SU | Suncor Energy Inc | 股票-能源 | 0.98% | +0.63% | +42.04% | |
| 25 | BCE | Bce Inc | 股票-通信服务 | 0.91% | +0.23% | +356.03% | |
| 26 | CNQ | Canadian Natural Resources | 股票-能源 | 0.86% | +0.31% | +165.16% | |
| 27 | IAG | Iamgold CORP | 股票-其他 | 0.76% | -0.07% | — | |
| 28 | HL | Hecla Mining Co | 股票-原材料 | 0.76% | -0.06% | — | |
| 29 | SOBO | South Bow CORP | 股票-其他 | 0.76% | -0.12% | -9.29% | |
| 30 | CNL | Collective Mining LTD | 股票-其他 | 0.76% | -0.17% | — | |
| 31 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原材料 | 0.66% | -0.08% | +142.62% | |
| 32 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.58% | +0.15% | +24.91% | |
| 33 | ✓ | Hycroft Mining Holding CORP | 股票-其他 | 0.55% | — | — | |
| 34 | TRP | Tc Energy CORP | 股票-能源 | 0.55% | +0.18% | +6.74% | |
| 35 | PR | Permian Resources Corp-cl A | 股票-能源 | 0.54% | +0.49% | NEW | |
| 36 | CHRD | Chord Energy CORP | 股票-能源 | 0.51% | +0.39% | NEW | |
| 37 | EXK | Endeavour Silver CORP | 股票-原材料 | 0.45% | — | — | |
| 38 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.43% | — | — | |
| 39 | MFC | Manulife Financial CORP | 股票-金融 | 0.42% | — | -13.98% | |
| 40 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.40% | +0.07% | +132.07% | |
| 41 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 0.39% | -0.04% | — | |
| 42 | BVN | Cia De Minas Buenaventur-adr | 股票-其他 | 0.39% | -0.04% | — | |
| 43 | CM | Can Imperial Bk Of Commerce | 股票-金融 | 0.37% | +0.24% | -10.55% | |
| 44 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.34% | — | -13.87% | |
| 45 | FTS | Fortis Inc | 股票-公用事业 | 0.34% | +0.20% | -1.15% | |
| 46 | PTEN | Patterson-uti Energy Inc | 股票-能源 | 0.34% | — | — | |
| 47 | FANG | Diamondback Energy Inc | 股票-能源 | 0.33% | +5.33% | NEW | |
| 48 | ORLA | Orla Mining LTD | 股票-其他 | 0.33% | -0.09% | +27.14% | |
| 49 | BIP | Brookfield Infrastructure Partners L.P. | 股票-公用事业 | 0.33% | -0.03% | — | |
| 50 | FBTC | Fidelity Wise Origin Bitcoin | ETF-加密货币 | 0.26% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Ninepoint Partners LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$13.1亿,共申报了 161 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Ninepoint Partners LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:EXE (9.8%)、AR (9.5%)、CVE (8.4%)。其中最大持股仓位 EXE 占据整体投资组合约 9.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
GPOR
市值: US$4159.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
RRC
前期市值: US$7528.0万
在 Q4 2025 季度中,Ninepoint Partners LP 共进行了 49 项持仓异动,包含新建仓 15 个仓位、加仓 18 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 12 个仓位。 其中最大新建仓标的为 GPOR。 本季清仓仓位包含 RRC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。