什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001731444
申报总市值
US$60.6亿
US$60.6亿
956 檔
5.3%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Mgo One Seven LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$60.6亿。该机构在本季度申报了 956 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Mgo One Seven LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Mgo One Seven LLC 的前 5 大核心持股(包含 NVDA, AAPL, MSFT 等)合计占整体申报市值的 5.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 956 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 5.81% | +0.05% | +978.55% | |
| 2 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.46% | -0.03% | +0.00% | |
| 3 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.38% | -0.11% | +1.59% | |
| 4 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.83% | -0.07% | +67.92% | |
| 5 | JPST | Jpmorgan Ultra-short Income | ETF-其他 | 1.73% | -0.24% | +105.52% | |
| 6 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.37% | +0.10% | +14.02% | |
| 7 | BKIE | Bny Mellon Intl Eqty ETF | ETF-其他 | 1.28% | -0.06% | — | |
| 8 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.20% | +0.03% | +712.82% | |
| 9 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.12% | -0.02% | +2.92% | |
| 10 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.07% | -0.04% | +12.74% | |
| 11 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 0.85% | +0.12% | +0.19% | |
| 12 | SCHD | Schwab US Dvd Equity ETF | ETF-其他 | 0.77% | -0.04% | +7.13% | |
| 13 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.75% | +0.37% | +2.12% | |
| 14 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.75% | +0.13% | +27.43% | |
| 15 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.73% | -0.11% | -18.26% | |
| 16 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 0.73% | -0.06% | -24.59% | |
| 17 | BKLC | Bny Mellon US Lrg Cap Cor | ETF-其他 | 0.70% | — | — | |
| 18 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.67% | +0.06% | +2.00% | |
| 19 | JEPI | Jpmorgan Equity Premium Inco | ETF-其他 | 0.67% | -0.20% | -15.51% | |
| 20 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.66% | +0.01% | +10.41% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.64% | -0.11% | +1.48% | |
| 22 | VOOV | Vanguard S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.64% | -0.06% | +3.52% | |
| 23 | SGOV | Ishares 0-3 Month Treasury B | ETF-政府公债 | 0.63% | -0.09% | +37.58% | |
| 24 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.62% | -0.03% | -0.59% | |
| 25 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.61% | -0.02% | +64.98% | |
| 26 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 0.58% | -0.06% | +453.12% | |
| 27 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.58% | -0.06% | +8.65% | |
| 28 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.56% | -0.05% | -21.08% | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.56% | +0.04% | +5.81% | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.56% | -0.17% | +13.84% | |
| 31 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.55% | -0.02% | +3.08% | |
| 32 | OUSA | Alps Oshares US Quality Divi | ETF-其他 | 0.55% | -0.04% | +3.08% | |
| 33 | UMAR | Innovator U.s. Equity Ultra | ETF-其他 | 0.51% | -0.04% | -29.02% | |
| 34 | JEPQ | JPM Nasdaq Equity Premium | ETF-科技型 | 0.51% | -0.04% | -2.39% | |
| 35 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.50% | +0.07% | +5.50% | |
| 36 | COST | Costco Wholesale CORP | 股票-非周期性消费 | 0.50% | -0.04% | +36.17% | |
| 37 | TPL | Texas Pacific Land CORP | 股票-能源 | 0.50% | -0.09% | -0.29% | |
| 38 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.50% | -0.04% | +3.91% | |
| 39 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.49% | +0.29% | +11.96% | |
| 40 | VOYA | Voya Financial Inc | 股票-金融 | 0.48% | +0.02% | +0.02% | |
| 41 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.05% | +37.86% | |
| 42 | ORCL | Oracle CORP | 股票-科技 | 0.46% | -0.06% | +25.35% | |
| 43 | VGT | Vanguard Info Tech ETF | ETF-科技型 | 0.46% | +0.03% | -32.27% | |
| 44 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 0.45% | -0.03% | +19.78% | |
| 45 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.02% | +25.54% | |
| 46 | FSK | Fs Kkr Capital CORP | 股票-金融 | 0.44% | — | -5.82% | |
| 47 | FV | First Trust Dw Focus 5 Fund | ETF-其他 | 0.43% | — | +2.22% | |
| 48 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 0.42% | -0.31% | +4.03% | |
| 49 | VYMI | Vanguard Int High Dvd Yld In | ETF-其他 | 0.41% | -0.02% | — | |
| 50 | YMAR | Ft Vt Int Equ M B- Mar-us I | ETF-其他 | 0.41% | — | +1.33% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Mgo One Seven LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$60.6亿,共申报了 956 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Mgo One Seven LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:NVDA (5.8%)、AAPL (3.5%)、MSFT (2.4%)。其中最大持股仓位 NVDA 占据整体投资组合约 5.8% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Mgo One Seven LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。