什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001099219
申报总市值
US$1308.9万
US$1308.9万
6 檔
90.8%
在 Q1 2026 申报期间,Metlife Inc(CIK: 0001099219)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$1308.9万,共持有 6 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Metlife Inc 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 0 个新仓位,并对 6 个既有持股进行加仓(合计增持 6 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Metlife Inc 的前 5 大核心持股(包含 SPY, ECH, ILF 等)合计占整体申报市值的 90.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 36.02% | +3.23% | +0.50% | |
| 2 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | ETF-其他 | 27.68% | -1.45% | +4.47% | |
| 3 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | ETF-其他 | 20.52% | -2.02% | +0.22% | |
| 4 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 6.93% | +0.33% | +0.33% | |
| 5 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 5.20% | +0.09% | +1.71% | |
| 6 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | ETF-其他 | 3.66% | -0.18% | +0.64% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ILF | Ishares Latin America 40 ETF | +2.5% | +0.22% | 加仓 |
| 2 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | +0.1% | +0.33% | 加仓 |
| 3 | EPP | Ishares Msci Pacific Ex Japa | +0.1% | +0.64% | 加仓 |
| 4 | ECH | Ishares Msci Chile ETF | — | +4.47% | 加仓 |
| 5 | IEV | Ishares Europe ETF | -0.1% | +1.71% | 加仓 |
| 6 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | -2.6% | +0.50% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Metlife Inc 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$1308.9万,共申报了 6 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Metlife Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (36.0%)、ECH (27.7%)、ILF (20.5%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 36.0% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Metlife Inc 共进行了 6 项持仓异动,包含新建仓 0 个仓位、加仓 6 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。