什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001013287
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
83 檔
15.1%
Q1 2026 季度申报显示,Lynx Capital Group LTD /adv 披露的美股组合总市值为 US$2.5亿,涵盖 83 个不同之权益投资仓位。
在 Q1 2026,Lynx Capital Group LTD /adv 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 40 个仓位并完全清仓 7 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Lynx Capital Group LTD /adv 的前 5 大核心持股(包含 RSP, XLK, IVE 等)合计占整体申报市值的 15.1%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
RTX
市值: US$489.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
OC
前期市值: US$269.6万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 4.27% | +1.10% | — | |
| 2 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 3.67% | +0.85% | — | |
| 3 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 3.23% | +0.22% | — | |
| 4 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 3.23% | +0.38% | — | |
| 5 | AMLP | Alerian Mlp ETF | ETF-其他 | 3.02% | -0.11% | — | |
| 6 | MDY | State Street Spdr S&p Midcap | ETF-其他 | 3.01% | +0.14% | — | |
| 7 | FEZ | State Street Spdr Euro Stoxx | ETF-其他 | 2.92% | +0.25% | — | |
| 8 | PMAY | Innovator U.s. Equity Power | ETF-其他 | 2.65% | +0.06% | — | |
| 9 | IHI | Ishares U.s. Medical Devices | ETF-其他 | 2.53% | -0.02% | — | |
| 10 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 2.44% | -0.64% | — | |
| 11 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 2.41% | -0.33% | — | |
| 12 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 2.28% | -2.28% | EXIT | |
| 13 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.12% | +0.06% | — | |
| 14 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 2.11% | -0.24% | — | |
| 15 | FCX | Freeport-mcmoran Inc | 股票-原材料 | 2.00% | -0.20% | — | |
| 16 | TJX | Tjx Companies Inc | 股票-周期性消费 | 1.96% | -0.27% | — | |
| 17 | ABT | Abbott Laboratories | 股票-医疗保健 | 1.95% | -0.28% | — | |
| 18 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.83% | -0.11% | — | |
| 19 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 1.79% | -1.79% | EXIT | |
| 20 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 1.79% | -0.56% | — | |
| 21 | CEG | Constellation Energy | 股票-公用事业 | 1.77% | -0.42% | — | |
| 22 | ENB | Enbridge Inc | 股票-能源 | 1.70% | -0.25% | — | |
| 23 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.68% | -0.14% | — | |
| 24 | KO | Coca-cola Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.66% | -0.14% | — | |
| 25 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.64% | +0.21% | — | |
| 26 | ALL | Allstate CORP | 股票-金融 | 1.57% | -0.02% | — | |
| 27 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 1.56% | -0.11% | — | |
| 28 | XMHQ | Invesco S&p Midcap Qual ETF | ETF-其他 | 1.55% | -0.07% | — | |
| 29 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 1.55% | +0.48% | — | |
| 30 | PPG | Ppg Industries Inc | 股票-原材料 | 1.52% | -0.03% | — | |
| 31 | GSY | Invesco Ultra Short Duration | ETF-其他 | 1.49% | +0.50% | — | |
| 32 | GS | Goldman Sachs Group Inc | 股票-金融 | 1.48% | +0.03% | — | |
| 33 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 1.47% | +0.12% | — | |
| 34 | LQD | Ishr Ibx Usd Invgd Cb Etf-ui | ETF-投资级公司债 | 1.46% | +0.54% | — | |
| 35 | BLK | Blackrock Inc | 股票-金融 | 1.42% | -0.17% | — | |
| 36 | MET | Metlife Inc | 股票-金融 | 1.39% | +0.09% | — | |
| 37 | MDT | Medtronic plc | 股票-医疗保健 | 1.39% | -1.39% | EXIT | |
| 38 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.37% | +0.03% | — | |
| 39 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.27% | -0.10% | — | |
| 40 | OKE | Oneok Inc | 股票-能源 | 1.25% | -0.03% | — | |
| 41 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 1.23% | +0.01% | — | |
| 42 | PSA | Public Storage | 股票-房地产 | 1.17% | +0.06% | — | |
| 43 | FLOT | Ishares Floating Rate Bond E | ETF-其他 | 1.15% | +0.40% | — | |
| 44 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 1.12% | +0.50% | — | |
| 45 | ARES | Ares Management CORP - A | 股票-金融 | 0.95% | +0.15% | — | |
| 46 | RQI | Cohen & Steers Qual Inc Rlty | 股票-其他 | 0.86% | +0.05% | — | |
| 47 | ACN | Accenture plc | 股票-科技 | 0.79% | -0.13% | — | |
| 48 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.76% | -0.27% | — | |
| 49 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.76% | +0.13% | — | |
| 50 | DFSD | Dimensional Short Duration | ETF-其他 | 0.75% | +0.26% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynx Capital Group LTD /adv 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 83 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Lynx Capital Group LTD /adv 按市值排列的前三大核心持股分别为:RSP (4.3%)、XLK (3.7%)、IVE (3.2%)。其中最大持股仓位 RSP 占据整体投资组合约 4.3% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Lynx Capital Group LTD /adv 共进行了 65 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 14 个仓位、减仓 40 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 RTX。 本季清仓仓位包含 OC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。