什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
27 檔
55.7%
在 Q1 2026 的 13F 官方备案中,Lynrock Lake LP 管理的美股投资组合规模来到 US$15.8亿,整体持股档数为 27 档。
在 Q1 2026,Lynrock Lake LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 26 个新仓位,并对 0 个既有持股进行加仓(合计增持 26 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, PD 1.5 10-15-28 *, FIVN 1 03-15-29 等)合计占整体申报市值的 55.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 16.40% | -2.51% | -0.66% | |
| 2 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | 债券 | 13.72% | -0.57% | +24.35% | |
| 3 | FIVN 1 03-15-29债券 | Five9 Inc | 债券 | 11.11% | +0.14% | +63.61% | |
| 4 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 9.93% | -0.68% | — | |
| 5 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 9.14% | -0.57% | +27.96% | |
| 6 | RPD 0.25 03-15-27债券 | Rapid7 Inc | 债券 | 8.30% | +0.51% | -2.65% | |
| 7 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | 债券 | 7.60% | +1.48% | +60.67% | |
| 8 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 4.78% | +0.83% | +20.20% | |
| 9 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 4.60% | -4.60% | EXIT | |
| 10 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 4.56% | +1.04% | — | |
| 11 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.63% | -0.31% | +29.69% | |
| 12 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 2.13% | -0.14% | +136.66% | |
| 13 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 1.69% | +0.04% | — | |
| 14 | GTM | Zoominfo Technologies Inc | 股票-科技 | 0.85% | -0.85% | EXIT | |
| 15 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 0.58% | -0.55% | -44.14% | |
| 16 | PD | Pagerduty Inc | 股票-其他 | 0.58% | +1.68% | +253.41% | |
| 17 | QTI | Qt Imaging Holdings Inc | 股票-其他 | 0.46% | -0.17% | — | |
| 18 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.30% | +0.04% | -25.71% | |
| 19 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.22% | +0.05% | -30.47% | |
| 20 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.15% | -0.12% | -33.28% | |
| 21 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 0.15% | -0.01% | +2.30% | |
| 22 | SQNS | Sequans Communications-adr | 股票-其他 | 0.05% | +0.01% | +184.57% | |
| 23 | ✓ | Gigcapital9 CORP | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 24 | ✓ | 股票-其他 | 0.03% | — | — | ||
| 25 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | — | — | -99.86% | |
| 26 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | — | — | -99.90% | |
| 27 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | — | — | -99.75% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | -100% | — | 不变 | |
| 2 | TDC | Teradata CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 3 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 4 | FIVN 1 03-15-29债券 | Five9 Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 5 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 6 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 7 | RPD 0.25 03-15-27债券 | Rapid7 Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 8 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 9 | YEXT | Yext Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 10 | ONTF | On24 Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 11 | ALLT | Allot Ltd. | — | NEW | 新建仓 |
| 12 | ✓ | Radcom LTD New | — | NEW | 新建仓 |
| 13 | TTGT | Techtarget Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 14 | CMRC | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 15 | GTM | Zoominfo Technologies Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 16 | MRAM | Everspin Technologies Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 17 | PD | Pagerduty Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 18 | QTI | Qt Imaging Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 19 | AIOT | Powerfleet Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 20 | OSPN | Onespan Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 21 | SVCO | Silvaco Group Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 22 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | SQNS | Sequans Communications-adr | — | NEW | 新建仓 |
| 24 | ✓ | Gigcapital9 CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 25 | MITK | Mitek Systems Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 26 | OSS | One Stop Systems Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | LTRX | Lantronix Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (16.4%)、PD 1.5 10-15-28 * (13.7%)、FIVN 1 03-15-29 (11.1%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 16.4% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TDC
市值: US$2.4亿
在 Q1 2026 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 26 项持仓异动,包含新建仓 26 个仓位、加仓 0 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 0 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TDC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。