什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
27 檔
53.9%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Lynrock Lake LP 于 Q4 2025 结束时的管理资产规模为 US$15.8亿。该机构在本季度申报了 27 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
Lynrock Lake LP 在 Q4 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 4 个全新仓位及加仓 11 档持股的同时,亦同步清仓 6 档并减仓 5 档标的。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, PD 1.5 10-15-28 *, CMRC 7.5 10-01-28 等)合计占整体申报市值的 53.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 18.90% | -2.51% | — | |
| 2 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | 债券 | 11.23% | -0.57% | +89.85% | |
| 3 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 9.89% | -0.68% | — | |
| 4 | RPD 0.25 03-15-27债券 | Rapid7 Inc | 债券 | 8.25% | +0.51% | +2414.70% | |
| 5 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 8.04% | +0.83% | +23.32% | |
| 6 | FIVN 1 03-15-29债券 | Five9 Inc | 债券 | 6.77% | +0.14% | — | |
| 7 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 6.54% | -0.57% | +2.28% | |
| 8 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 6.49% | +1.04% | — | |
| 9 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | 债券 | 4.95% | +1.48% | +397.12% | |
| 10 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 4.35% | -4.60% | EXIT | |
| 11 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | 债券 | 2.60% | — | — | |
| 12 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 2.52% | +0.04% | +10.93% | |
| 13 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.11% | -0.31% | +7.72% | |
| 14 | VRNS 1 09-15-29债券 | Varonis System Inc | 债券 | 1.50% | — | — | |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 1.21% | -0.14% | +8.39% | |
| 16 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 1.17% | — | +32.96% | |
| 17 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 1.06% | -0.55% | -6.75% | |
| 18 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.04% | -42.39% | |
| 19 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.37% | +0.05% | +14.81% | |
| 20 | PD | Pagerduty Inc | 股票-其他 | 0.33% | +1.68% | — | |
| 21 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -18.48% | |
| 22 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | -53.87% | |
| 23 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 0.14% | -0.01% | — | |
| 24 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.13% | -0.12% | +132.34% | |
| 25 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 26 | SQNS | Sequans Communications-adr | 股票-其他 | 0.03% | +0.01% | — | |
| 27 | XPER | Xperi Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | -31.76% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RPD 0.25 03-15-27债券 | Rapid7 Inc | +7.9% | +2414.70% | 加仓 |
| 2 | FIVN 1 03-15-29债券 | Five9 Inc | +6.8% | NEW | 新建仓 |
| 3 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | +3.8% | +89.85% | 加仓 |
| 4 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | +3.8% | +397.12% | 加仓 |
| 5 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | +2.6% | NEW | 新建仓 |
| 6 | TDC | Teradata CORP | +2.6% | — | 不变 |
| 7 | VRNS 1 09-15-29债券 | Varonis System Inc | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 8 | ONTF | On24 Inc | +0.5% | — | 不变 |
| 9 | PD | Pagerduty Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 10 | JAMF | Jamf Holding CORP | +0.3% | +32.96% | 加仓 |
| 11 | SVCO | Silvaco Group Inc | 0% | +132.34% | 加仓 |
| 12 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不变 |
| 13 | XPER | Xperi Inc | 0% | -31.76% | 减仓 |
| 14 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 0% | — | 不变 |
| 15 | SQNS | Sequans Communications-adr | 0% | — | 不变 |
| 16 | OSPN | Onespan Inc | -0.1% | +14.81% | 加仓 |
| 17 | MITK | Mitek Systems Inc | -0.1% | -18.48% | 减仓 |
| 18 | TTGT | Techtarget Inc | -0.3% | +8.39% | 加仓 |
| 19 | OSS | One Stop Systems Inc | -0.3% | -53.87% | 减仓 |
| 20 | MRAM | Everspin Technologies Inc | -0.3% | -6.75% | 减仓 |
| 21 | YEXT | Yext Inc | -0.4% | +23.32% | 加仓 |
| 22 | ✓ | Radcom LTD New | -0.5% | +7.72% | 加仓 |
| 23 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | -0.7% | -42.39% | 减仓 |
| 25 | CMRC | Commerce.com Inc | -0.8% | +10.93% | 加仓 |
| 26 | PRO | Pros Holdings Inc | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 27 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | -1.1% | +2.28% | 加仓 |
| 28 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | -1.6% | EXIT | 清仓 |
| 29 | ALLT | Allot Ltd. | -2.1% | — | 不变 |
| 30 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | -2.3% | — | 不变 |
| 31 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | -3.4% | EXIT | 清仓 |
| 32 | PRO 2.5 07-01-30债券 | Pros Holdings Inc | -4.3% | EXIT | 清仓 |
| 33 | VMEO* | Vimeo Inc | -9.7% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (18.9%)、PD 1.5 10-15-28 * (11.2%)、CMRC 7.5 10-01-28 (9.9%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 18.9% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
FIVN 1 03-15-29
市值: US$1.0亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
VMEO*
前期市值: US$1.2亿
在 Q4 2025 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 26 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 5 个仓位以及清仓 6 个仓位。 其中最大新建仓标的为 FIVN 1 03-15-29。 本季清仓仓位包含 VMEO*。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。