什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
30 檔
40.5%
Q2 2025 季度申报显示,Lynrock Lake LP 披露的美股组合总市值为 US$15.8亿,涵盖 30 个不同之权益投资仓位。
在 Q2 2025,Lynrock Lake LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 17 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, CMRC 7.5 10-01-28, YEXT 等)合计占整体申报市值的 40.5%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
PRO 2.5 07-01-30
市值: US$4488.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GPRO 1.25 11-15-25
前期市值: US$3838.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 18.54% | -2.51% | — | |
| 2 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 12.67% | -0.68% | — | |
| 3 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 9.01% | +0.83% | +2.83% | |
| 4 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | 债券 | 8.81% | — | -24.94% | |
| 5 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 7.56% | +1.04% | +14.26% | |
| 6 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 6.26% | -0.57% | +16.28% | |
| 7 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 5.52% | — | +1.75% | |
| 8 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.97% | -4.60% | EXIT | |
| 9 | PRO 2.5 07-01-30债券 | Pros Holdings Inc | 债券 | 3.96% | — | — | |
| 10 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 3.52% | +0.04% | +31.30% | |
| 11 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 3.47% | — | +3075.46% | |
| 12 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 2.72% | -0.31% | — | |
| 13 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | 债券 | 2.44% | — | -28.26% | |
| 14 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | 债券 | 1.78% | -0.57% | — | |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 1.66% | -0.14% | +126.40% | |
| 16 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.34% | +0.04% | — | |
| 17 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | 债券 | 1.09% | — | — | |
| 18 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 1.03% | -0.55% | +17.33% | |
| 19 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | 债券 | 1.02% | — | — | |
| 20 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | 债券 | 0.68% | — | -77.68% | |
| 21 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.64% | — | -0.84% | |
| 22 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | 债券 | 0.59% | +1.48% | — | |
| 23 | ✓ | Sequans Communications S A | 股票-其他 | 0.53% | — | +17.37% | |
| 24 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 25 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.25% | +0.05% | +1.41% | |
| 26 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 0.18% | -0.01% | — | |
| 27 | JAMF | Jamf Holding CORP | 股票-其他 | 0.15% | — | — | |
| 28 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.08% | -0.12% | — | |
| 29 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 30 | PRO | Pros Holdings Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PRO 2.5 07-01-30债券 | Pros Holdings Inc | +4% | NEW | 新建仓 |
| 2 | GPRO | Gopro Inc-class A | +3.4% | +3075.46% | 加仓 |
| 3 | ALLT | Allot Ltd. | +2.8% | +14.26% | 加仓 |
| 4 | YEXT | Yext Inc | +2.1% | +2.83% | 加仓 |
| 5 | PD 1.5 10-15-28 *债券 | Pagerduty Inc. | +1.8% | NEW | 新建仓 |
| 6 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | RPD 1.25 03-15-29债券 | Rapid7 Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 8 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | +0.4% | +16.28% | 加仓 |
| 9 | MRAM | Everspin Technologies Inc | +0.3% | +17.33% | 加仓 |
| 10 | ✓ | Radcom LTD New | +0.2% | — | 不变 |
| 11 | OSS | One Stop Systems Inc | +0.2% | -0.84% | 减仓 |
| 12 | CMRC | Commerce.com Inc | +0.2% | +31.30% | 加仓 |
| 13 | JAMF | Jamf Holding CORP | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 14 | ONTF | On24 Inc | +0.1% | +8.28% | 加仓 |
| 15 | TTGT | Techtarget Inc | +0.1% | +126.40% | 加仓 |
| 16 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 17 | MITK | Mitek Systems Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 18 | OSPN | Onespan Inc | 0% | +1.41% | 加仓 |
| 19 | PRO | Pros Holdings Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 20 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不变 |
| 21 | SVCO | Silvaco Group Inc | 0% | — | 不变 |
| 22 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 0% | — | 不变 |
| 23 | ✓ | Sequans Communications S A | -0.2% | +17.37% | 加仓 |
| 24 | AIOT | Powerfleet Inc | -0.5% | — | 不变 |
| 25 | FIVN 1 03-15-29债券 | Five9 Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 26 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | -1.2% | -28.26% | 减仓 |
| 27 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | -1.4% | — | 不变 |
| 28 | TDC | Teradata CORP | -1.8% | — | 不变 |
| 29 | VMEO* | Vimeo Inc | -2.2% | +1.75% | 加仓 |
| 30 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | -2.6% | -77.68% | 减仓 |
| 31 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | -2.9% | -24.94% | 减仓 |
| 32 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | -3.7% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q2 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 30 个公开持股仓位。
在 Q2 2025 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (18.5%)、CMRC 7.5 10-01-28 (12.7%)、YEXT (9.0%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 18.5% 的权重。
在 Q2 2025 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 23 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 PRO 2.5 07-01-30。 本季清仓仓位包含 GPRO 1.25 11-15-25。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。