什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
31 檔
47.6%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Lynrock Lake LP 管理的美股投资组合规模来到 US$15.8亿,整体持股档数为 31 档。
在 Q4 2024,Lynrock Lake LP 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 6 个新仓位,并对 8 个既有持股进行加仓(合计增持 14 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, TTGT 0 12-15-26, CMRC 7.5 10-01-28 等)合计占整体申报市值的 47.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 14.70% | -2.51% | +2.67% | |
| 2 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | 债券 | 10.87% | — | — | |
| 3 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 10.19% | -0.68% | — | |
| 4 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | 债券 | 9.07% | — | — | |
| 5 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | 债券 | 7.14% | — | — | |
| 6 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | 债券 | 7.08% | — | — | |
| 7 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 6.17% | — | -6.94% | |
| 8 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 4.68% | +0.83% | +27.85% | |
| 9 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 3.95% | -0.57% | — | |
| 10 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 3.60% | +1.04% | — | |
| 11 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.27% | -4.60% | EXIT | |
| 12 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | 债券 | 2.91% | — | +27.55% | |
| 13 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | 债券 | 2.65% | — | — | |
| 14 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 2.19% | +0.04% | +110.96% | |
| 15 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 1.93% | -0.31% | — | |
| 16 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.75% | +0.04% | +5.65% | |
| 17 | BCOVUSD | Brightcove | 股票-其他 | 1.32% | — | — | |
| 18 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | 债券 | 1.22% | — | — | |
| 19 | TTGT | Techtarget Inc | 股票-其他 | 0.97% | -0.14% | — | |
| 20 | ✓ | Sequans Communications S A | 股票-其他 | 0.84% | — | — | |
| 21 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | 债券 | 0.80% | — | — | |
| 22 | MITK | Mitek Systems Inc | 股票-其他 | 0.60% | — | — | |
| 23 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.48% | — | +1.67% | |
| 24 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.47% | +0.05% | -52.16% | |
| 25 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 0.35% | -0.01% | +56.50% | |
| 26 | MRAM | Everspin Technologies Inc | 股票-其他 | 0.30% | -0.55% | — | |
| 27 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | 债券 | 0.30% | — | — | |
| 28 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.11% | -0.12% | +1.74% | |
| 29 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 股票-其他 | 0.06% | — | — | |
| 30 | ZUOUSD | Zuora Inc - Class A | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 31 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ALLT | Allot Ltd. | +1.6% | — | 不变 |
| 2 | CMRC | Commerce.com Inc | +1.1% | +110.96% | 加仓 |
| 3 | TTGT | Techtarget Inc | +1% | NEW | 新建仓 |
| 4 | ✓ | Sequans Communications S A | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 5 | MITK | Mitek Systems Inc | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 6 | BCOVUSD | Brightcove | +0.6% | — | 不变 |
| 7 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | +0.4% | +27.55% | 加仓 |
| 8 | AIOT | Powerfleet Inc | +0.4% | +5.65% | 加仓 |
| 9 | VMEO* | Vimeo Inc | +0.3% | -6.94% | 减仓 |
| 10 | MRAM | Everspin Technologies Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 11 | VRNT 0.25 04-15-26债券 | Verint Systems Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 12 | YEXT | Yext Inc | +0.2% | +27.85% | 加仓 |
| 13 | ✓ | Radcom LTD New | +0.1% | — | 不变 |
| 14 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 15 | OSS | One Stop Systems Inc | +0.1% | +1.67% | 加仓 |
| 16 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | +0.1% | +56.50% | 加仓 |
| 17 | ZUOUSD | Zuora Inc - Class A | 0% | NEW | 新建仓 |
| 18 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不变 |
| 19 | GPRO | Gopro Inc-class A | 0% | EXIT | 清仓 |
| 20 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 21 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 22 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | -0.1% | — | 不变 |
| 23 | SVCO | Silvaco Group Inc | -0.1% | +1.74% | 加仓 |
| 24 | ONTF | On24 Inc | -0.2% | — | 不变 |
| 25 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | -0.3% | — | 不变 |
| 26 | OSPN | Onespan Inc | -0.5% | -52.16% | 减仓 |
| 27 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | -0.7% | — | 不变 |
| 28 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | -0.8% | — | 不变 |
| 29 | SQNS | Sequans Communications S.A. | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 30 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | -0.9% | — | 不变 |
| 31 | TDC | Teradata CORP | -0.9% | +2.67% | 加仓 |
| 32 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | -1.1% | — | 不变 |
| 33 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | -1.4% | — | 不变 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 31 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (14.7%)、TTGT 0 12-15-26 (10.9%)、CMRC 7.5 10-01-28 (10.2%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 14.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
TTGT
市值: US$1403.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SQNS
前期市值: US$1032.7万
在 Q4 2024 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 18 项持仓异动,包含新建仓 6 个仓位、加仓 8 个仓位、减仓 2 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 TTGT。 本季清仓仓位包含 SQNS。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。