什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
27 檔
46.6%
截至 Q3 2024 季度末,Lynrock Lake LP 的美股持仓估值约为 US$15.8亿,全数申报仓位共有 27 档。
Lynrock Lake LP 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 3 个全新仓位及加仓 4 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 6 档标的。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, TTGT 0 12-15-26, CMRC 7.5 10-01-28 等)合计占整体申报市值的 46.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 15.63% | -2.51% | — | |
| 2 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | 债券 | 11.97% | — | — | |
| 3 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 11.59% | -0.68% | — | |
| 4 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | 债券 | 9.93% | — | — | |
| 5 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | 债券 | 7.90% | — | -12.59% | |
| 6 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | 债券 | 7.82% | — | — | |
| 7 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 5.86% | — | -4.54% | |
| 8 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 4.46% | +0.83% | +0.95% | |
| 9 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 3.85% | -0.57% | +67.57% | |
| 10 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 3.47% | -4.60% | EXIT | |
| 11 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | 债券 | 2.97% | — | +36.35% | |
| 12 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | 债券 | 2.55% | — | -27.93% | |
| 13 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 2.01% | +1.04% | — | |
| 14 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 1.81% | -0.31% | — | |
| 15 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.39% | +0.04% | — | |
| 16 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | 债券 | 1.29% | — | — | |
| 17 | CMRC | Commerce.com Inc | 股票-其他 | 1.11% | +0.04% | — | |
| 18 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.99% | +0.05% | -27.17% | |
| 19 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | 债券 | 0.87% | — | — | |
| 20 | SQNS | Sequans Communications S.A. | 股票-其他 | 0.80% | — | — | |
| 21 | BCOVUSD | Brightcove | 股票-其他 | 0.74% | — | — | |
| 22 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.38% | — | -0.27% | |
| 23 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 0.25% | -0.01% | -98.51% | |
| 24 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.22% | -0.12% | — | |
| 25 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 股票-其他 | 0.11% | — | +644.85% | |
| 26 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 27 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMRC 7.5 10-01-28债券 | Commerce.com Inc | +11.6% | NEW | 新建仓 |
| 2 | VMEO* | Vimeo Inc | +2% | -4.54% | 减仓 |
| 3 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | +2% | — | 不变 |
| 4 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | +1.9% | +67.57% | 加仓 |
| 5 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | +1.6% | — | 不变 |
| 6 | YEXT | Yext Inc | +1.6% | +0.95% | 加仓 |
| 7 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | +1.4% | — | 不变 |
| 8 | PRO 2.25 09-15-27债券 | Pros Holdings Inc | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 9 | CMRC | Commerce.com Inc | +1.1% | NEW | 新建仓 |
| 10 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | +1% | +36.35% | 加仓 |
| 11 | ALLT | Allot Ltd. | +0.7% | — | 不变 |
| 12 | ONTF | On24 Inc | +0.6% | — | 不变 |
| 13 | TDC | Teradata CORP | +0.5% | — | 不变 |
| 14 | SQNS | Sequans Communications S.A. | +0.5% | — | 不变 |
| 15 | ✓ | Radcom LTD New | +0.4% | — | 不变 |
| 16 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | +0.4% | -12.59% | 减仓 |
| 17 | AIOT | Powerfleet Inc | +0.3% | — | 不变 |
| 18 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 19 | OSPN | Onespan Inc | +0.1% | -27.17% | 减仓 |
| 20 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | +0.1% | +644.85% | 加仓 |
| 21 | BCOVUSD | Brightcove | +0.1% | — | 不变 |
| 22 | OSS | One Stop Systems Inc | +0.1% | -0.27% | 减仓 |
| 23 | LTRX | Lantronix Inc | — | — | 不变 |
| 24 | GPRO | Gopro Inc-class A | — | — | 不变 |
| 25 | SVCO | Silvaco Group Inc | 0% | — | 不变 |
| 26 | MITK 0.75 02-01-26债券 | Mitek Systems Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 27 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | -0.4% | -27.93% | 减仓 |
| 28 | MGNI 0.25 03-15-26债券 | Magnite Inc | -4.1% | EXIT | 清仓 |
| 29 | EVBG 0 03-15-26债券 | Everbridge Inc | -10.8% | EXIT | 清仓 |
| 30 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | -13.8% | -98.51% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (15.6%)、TTGT 0 12-15-26 (12.0%)、CMRC 7.5 10-01-28 (11.6%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 15.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CMRC 7.5 10-01-28
市值: US$1.5亿
本季最大获利了结 / 清仓标的
EVBG 0 03-15-26
前期市值: US$1.6亿
在 Q3 2024 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 16 项持仓异动,包含新建仓 3 个仓位、加仓 4 个仓位、减仓 6 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CMRC 7.5 10-01-28。 本季清仓仓位包含 EVBG 0 03-15-26。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。