什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001734341
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
27 檔
56.2%
在 Q2 2024 的 13F 官方备案中,Lynrock Lake LP 管理的美股投资组合规模来到 US$15.8亿,整体持股档数为 27 档。
Lynrock Lake LP 在 Q2 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 5 档持股的同时,亦同步清仓 3 档并减仓 3 档标的。
在资产配置集中度方面,Lynrock Lake LP 的前 5 大核心持股(包含 TDC, CMRC 0.25 10-01-26, EVBG 0 03-15-26 等)合计占整体申报市值的 56.2%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TDC | Teradata CORP | 股票-科技 | 15.09% | -2.51% | +9.89% | |
| 2 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | 债券 | 14.04% | -0.01% | +5.17% | |
| 3 | EVBG 0 03-15-26债券 | Everbridge Inc | 债券 | 10.77% | — | — | |
| 4 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | 债券 | 10.01% | — | — | |
| 5 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | 债券 | 8.34% | — | — | |
| 6 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | 债券 | 7.53% | — | -37.58% | |
| 7 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | 债券 | 6.44% | — | — | |
| 8 | MGNI 0.25 03-15-26债券 | Magnite Inc | 债券 | 4.14% | — | -46.70% | |
| 9 | VMEO* | Vimeo Inc | 股票-其他 | 3.84% | — | +124.85% | |
| 10 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | 债券 | 2.91% | — | -13.99% | |
| 11 | YEXT | Yext Inc | 股票-其他 | 2.90% | +0.83% | +23.84% | |
| 12 | ONTF | On24 Inc | 股票-其他 | 2.89% | -4.60% | EXIT | |
| 13 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | 债券 | 2.00% | -0.57% | — | |
| 14 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | 债券 | 1.93% | — | — | |
| 15 | ✓ | Radcom LTD New | 股票-其他 | 1.39% | -0.31% | — | |
| 16 | ALLT | Allot Ltd. | 股票-其他 | 1.33% | +1.04% | — | |
| 17 | AIOT | Powerfleet Inc | 股票-其他 | 1.08% | +0.04% | — | |
| 18 | OSPN | Onespan Inc | 股票-其他 | 0.88% | +0.05% | — | |
| 19 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | 债券 | 0.72% | — | — | |
| 20 | BCOVUSD | Brightcove | 股票-其他 | 0.68% | — | +2.32% | |
| 21 | OSS | One Stop Systems Inc | 股票-其他 | 0.32% | — | — | |
| 22 | SQNS | Sequans Communications S.A. | 股票-其他 | 0.29% | — | — | |
| 23 | SVCO | Silvaco Group Inc | 股票-其他 | 0.24% | -0.12% | — | |
| 24 | MITK 0.75 02-01-26债券 | Mitek Systems Inc | 债券 | 0.19% | — | — | |
| 25 | GPRO | Gopro Inc-class A | 股票-其他 | 0.03% | — | — | |
| 26 | LTRX | Lantronix Inc | 股票-其他 | 0.02% | — | — | |
| 27 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 股票-其他 | 0.01% | — | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CMRC 0.25 10-01-26债券 | Commerce.com Inc | +3.6% | +5.17% | 加仓 |
| 2 | TDC | Teradata CORP | +2.5% | +9.89% | 加仓 |
| 3 | VMEO* | Vimeo Inc | +2.3% | +124.85% | 加仓 |
| 4 | EVBG 0 03-15-26债券 | Everbridge Inc | +2% | — | 不变 |
| 5 | TTGT 0 12-15-26债券 | Techtarget Inc/old | +2% | — | 不变 |
| 6 | WT 3.25 06-15-26债券 | Wisdomtree Investments | +1.7% | — | 不变 |
| 7 | SNAP 0 05-01-27债券 | Snap Inc | +1.3% | — | 不变 |
| 8 | YEXT | Yext Inc | +0.8% | +23.84% | 加仓 |
| 9 | GPRO 1.25 11-15-25债券 | Gopro Inc | +0.4% | — | 不变 |
| 10 | EGHT 4 02-01-28债券 | 8x8 Inc | +0.3% | — | 不变 |
| 11 | ALLT | Allot Ltd. | +0.3% | — | 不变 |
| 12 | SVCO | Silvaco Group Inc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 13 | BCOVUSD | Brightcove | +0.2% | +2.32% | 加仓 |
| 14 | OSPN | Onespan Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 15 | WT 5.75 08-15-28债券 | Wisdomtree Inc | +0.2% | — | 不变 |
| 16 | JAMF 0.125 09-01-26债券 | Jamf Holding CORP | +0.1% | -13.99% | 减仓 |
| 17 | SQNS | Sequans Communications S.A. | +0.1% | — | 不变 |
| 18 | ONTF | On24 Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 19 | AIOT | Powerfleet Inc | +0.1% | — | 不变 |
| 20 | ✓ | Radcom LTD New | 0% | — | 不变 |
| 21 | MITK 0.75 02-01-26债券 | Mitek Systems Inc | 0% | — | 不变 |
| 22 | ✓ | Qt Imaging Hldgs Inc | 0% | NEW | 新建仓 |
| 23 | LTRX | Lantronix Inc | 0% | — | 不变 |
| 24 | CF30 | Calamp CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | GPRO | Gopro Inc-class A | 0% | — | 不变 |
| 26 | OSS | One Stop Systems Inc | 0% | — | 不变 |
| 27 | MGNI 0.25 03-15-26债券 | Magnite Inc | -2.1% | -46.70% | 减仓 |
| 28 | PEGA 0.75 03-01-25债券 | Pegasystems Inc | -2.3% | -37.58% | 减仓 |
| 29 | LPSN 0 12-15-26债券 | Liveperson Inc | -3.2% | EXIT | 清仓 |
| 30 | CAMP 2 08-01-25债券 | Calamp CORP | -10.8% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Lynrock Lake LP 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 27 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Lynrock Lake LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:TDC (15.1%)、CMRC 0.25 10-01-26 (14.0%)、EVBG 0 03-15-26 (10.8%)。其中最大持股仓位 TDC 占据整体投资组合约 15.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SVCO
市值: US$359.6万
本季最大获利了结 / 清仓标的
CAMP 2 08-01-25
前期市值: US$2.0亿
在 Q2 2024 季度中,Lynrock Lake LP 共进行了 13 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 3 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SVCO。 本季清仓仓位包含 CAMP 2 08-01-25。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。