什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001664999
申报总市值
US$3.1亿
US$3.1亿
41 檔
53.0%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Longitude 管理的美股投资组合规模来到 US$3.1亿,整体持股档数为 41 档。
Longitude 在 Q3 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 11 个全新仓位及加仓 19 档持股的同时,亦同步清仓 15 档并减仓 10 档标的。
在资产配置集中度方面,Longitude 的前 5 大核心持股(包含 PYPL, ABNB, ISHARES TR 等)合计占整体申报市值的 53.0%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PYPL | PayPal Holdings, Inc. | 股票-金融 | 18.58% | — | +104.38% | |
| 2 | ABNB | Airbnb, Inc. | 股票-周期性消费 | 9.75% | — | +1220.00% | |
| 3 | ✓ | Ishares Tr | 股票-其他 | 7.40% | — | — | |
| 4 | GOOG | Alphabet Inc. | 股票-通信服务 | 7.13% | — | — | |
| 5 | PINS | Pinterest, Inc. | 股票-通信服务 | 5.66% | — | +4700.00% | |
| 6 | TTWO | Take-Two Interactive Software, Inc. | 股票-通信服务 | 5.06% | — | — | |
| 7 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 4.07% | — | — | |
| 8 | SOFI | SoFi Technologies, Inc. | 股票-金融 | 3.90% | — | +3.96% | |
| 9 | MU | Micron Technology, Inc. | 股票-科技 | 3.47% | — | — | |
| 10 | ✓ | Jetblue Awys CORP | 股票-其他 | 3.08% | — | +15.00% | |
| 11 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 2.92% | +4.16% | -2.67% | |
| 12 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 2.86% | — | -19.78% | |
| 13 | BABA | Alibaba Group Holding Limited | 股票-周期性消费 | 2.29% | — | -26.00% | |
| 14 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 2.12% | -0.41% | -15.98% | |
| 15 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.96% | +2.82% | — | |
| 16 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 1.48% | -1.48% | +34.81% | |
| 17 | AAPL | Apple Inc. | 股票-科技 | 1.36% | — | +66.67% | |
| 18 | ✓ | Amazon Com Inc | 股票-其他 | 1.36% | — | +100.00% | |
| 19 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.33% | -0.52% | +78.57% | |
| 20 | TSLA | Tesla, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.31% | — | -59.05% | |
| 21 | ZSQR | Z Squared Inc. | 股票-其他 | 1.27% | — | +116.67% | |
| 22 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | 股票-科技 | 1.10% | -1.10% | +70.97% | |
| 23 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 1.06% | +1.29% | +133.33% | |
| 24 | MSTR | Strategy Inc | 股票-科技 | 1.02% | -3.56% | +459.46% | |
| 25 | TSM | Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited | 股票-科技 | 1.01% | — | — | |
| 26 | CMG | Chipotle Mexican Grill, Inc. | 股票-周期性消费 | 0.84% | — | — | |
| 27 | XYZ | Block Inc | 股票-金融 | 0.76% | — | +21.88% | |
| 28 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.72% | +0.74% | -8.65% | |
| 29 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.63% | +0.80% | -24.00% | |
| 30 | ✓ | 股票-其他 | 0.61% | — | — | ||
| 31 | JBLU | Jetblue Airways CORP | 股票-工业 | 0.59% | -0.06% | +24.59% | |
| 32 | AMD | Advanced Micro Devices, Inc. | 股票-科技 | 0.53% | — | +22.22% | |
| 33 | ✓ | Amarin Corp PLC | 股票-其他 | 0.43% | — | -0.84% | |
| 34 | ✓ | Crocs Inc | 股票-其他 | 0.42% | — | — | |
| 35 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.65% | +75.00% | |
| 36 | ✓ | 股票-其他 | 0.36% | — | +6.82% | ||
| 37 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.31% | -0.23% | +50.00% | |
| 38 | ETHA | Ishares Ethereum Trust ETF | ETF-其他 | 0.29% | — | — | |
| 39 | ✓ | Palantir Technologies Inc | 股票-其他 | 0.25% | — | -86.72% | |
| 40 | ARM | Arm Holdings plc | 股票-科技 | 0.23% | — | — | |
| 41 | ✓ | Embraer S.a. | 股票-其他 | 0.10% | — | -93.33% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ABNB | Airbnb, Inc. | +7.8% | +1220.00% | 加仓 |
| 2 | ✓ | Ishares Tr | +7.4% | NEW | 新建仓 |
| 3 | GOOG | Alphabet Inc. | +7.1% | NEW | 新建仓 |
| 4 | PINS | Pinterest, Inc. | +5.3% | +4700.00% | 加仓 |
| 5 | TTWO | Take-Two Interactive Software, Inc. | +5.1% | NEW | 新建仓 |
| 6 | VOO | Vanguard S&P 500 ETF | +4.1% | NEW | 新建仓 |
| 7 | PYPL | PayPal Holdings, Inc. | +3.9% | +104.38% | 加仓 |
| 8 | MU | Micron Technology, Inc. | +3.5% | NEW | 新建仓 |
| 9 | TSM | Taiwan Semiconductor Manufacturing Company Limited | +1% | NEW | 新建仓 |
| 10 | CMG | Chipotle Mexican Grill, Inc. | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 11 | ✓ | +0.6% | NEW | 新建仓 | |
| 12 | ✓ | Crocs Inc | +0.4% | NEW | 新建仓 |
| 13 | ETHA | Ishares Ethereum Trust ETF | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 14 | ARM | Arm Holdings plc | +0.2% | NEW | 新建仓 |
| 15 | ZSQR | Z Squared Inc. | 0% | +116.67% | 加仓 |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | -0.1% | +75.00% | 加仓 |
| 17 | ✓ | Amazon Com Inc | -0.2% | +100.00% | 加仓 |
| 18 | MU | Micron Technology Inc | -0.2% | +133.33% | 加仓 |
| 19 | MELI | Mercadolibre Inc | -0.2% | EXIT | 清仓 |
| 20 | AAPL | Apple Inc. | -0.2% | +66.67% | 加仓 |
| 21 | HOOD | Robinhood Markets, Inc. | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 22 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | -0.3% | +50.00% | 加仓 |
| 23 | ABNB | Airbnb Inc-class A | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 24 | NVDA | Nvidia CORP | -0.3% | +78.57% | 加仓 |
| 25 | META | Meta Platforms, Inc. | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 26 | JBLU | Jetblue Airways CORP | -0.4% | +24.59% | 加仓 |
| 27 | AMD | Advanced Micro Devices, Inc. | -0.4% | +22.22% | 加仓 |
| 28 | ✓ | -0.4% | +6.82% | 加仓 | |
| 29 | MHK | Mohawk Industries, Inc. | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 30 | ✓ | On Hldg AG | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 31 | ARM | Arm Holdings Plc-adr | -0.5% | +70.97% | 加仓 |
| 32 | ✓ | V F CORP | -0.5% | EXIT | 清仓 |
| 33 | XYZ | Block Inc | -0.6% | +21.88% | 加仓 |
| 34 | PINS | Pinterest Inc- Class A | -0.6% | EXIT | 清仓 |
| 35 | ✓ | Amarin Corp PLC | -0.6% | -0.84% | 减仓 |
| 36 | ✓ | On Holding AG | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 37 | ✓ | Celsius Hldgs Inc | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 38 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | -0.8% | +34.81% | 加仓 |
| 39 | AAPL | Apple Inc | -0.8% | -8.65% | 减仓 |
| 40 | META | Meta Platforms Inc-class A | -1% | -24.00% | 减仓 |
| 41 | CROX | Crocs Inc | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 42 | ✓ | Shake Shack Inc | -1.1% | EXIT | 清仓 |
| 43 | ✓ | Riot Platforms Inc | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 44 | SNOW | Snowflake Inc. | -1.7% | EXIT | 清仓 |
| 45 | TSLA | Tesla Inc | -2% | -15.98% | 减仓 |
| 46 | MSTR | Strategy Inc | -2.2% | +459.46% | 加仓 |
| 47 | BABA | Alibaba Group Holding Limited | -2.3% | -26.00% | 减仓 |
| 48 | AMD | Advanced Micro Devices | -2.3% | — | 不变 |
| 49 | ✓ | Jetblue Awys CORP | -2.3% | +15.00% | 加仓 |
| 50 | ✓ | Embraer S.a. | -2.4% | -93.33% | 减仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Longitude 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$3.1亿,共申报了 41 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Longitude 按市值排列的前三大核心持股分别为:PYPL (18.6%)、ABNB (9.8%)、ISHARES TR (7.4%)。其中最大持股仓位 PYPL 占据整体投资组合约 18.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ISHARES TR
市值: US$2540.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
RACE
前期市值: US$510.5万
在 Q3 2024 季度中,Longitude 共进行了 55 项持仓异动,包含新建仓 11 个仓位、加仓 19 个仓位、减仓 10 个仓位以及清仓 15 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ISHARES TR。 本季清仓仓位包含 RACE。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。