什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001442641
申报总市值
US$12.1亿
US$12.1亿
1108 檔
6.7%
Legato Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$12.1亿,分散于 1108 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Legato Capital Management LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 64 个仓位并完全清仓 50 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Legato Capital Management LLC 的前 5 大核心持股(包含 , AGX, AAPL 等)合计占整体申报市值的 6.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 1108 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | 股票-其他 | 1.64% | — | -15.77% | ||
| 2 | AGX | Argan Inc | 股票-工业 | 1.64% | +0.33% | — | |
| 3 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.37% | -0.51% | +3.87% | |
| 4 | ✓ | 股票-其他 | 1.36% | — | +10.24% | ||
| 5 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 1.36% | -0.38% | — | |
| 6 | ✓ | 股票-其他 | 1.25% | — | -4.71% | ||
| 7 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.25% | -0.34% | — | |
| 8 | SNEX | Stonex Group Inc | 股票-金融 | 1.24% | +0.09% | +37.24% | |
| 9 | ✓ | 股票-其他 | 1.19% | — | -9.48% | ||
| 10 | IESC | Ies Holdings Inc | 股票-工业 | 1.19% | +0.11% | — | |
| 11 | VSEC | Vse CORP | 股票-工业 | 1.04% | +0.06% | -4.12% | |
| 12 | ✓ | 股票-其他 | 0.86% | — | -12.11% | ||
| 13 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.86% | -0.22% | — | |
| 14 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | 股票-工业 | 0.80% | -0.26% | +72.40% | |
| 15 | BGC | Bgc Group Inc-a | 股票-金融 | 0.75% | — | -0.18% | |
| 16 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.73% | -0.29% | -5.00% | |
| 17 | ✓ | 股票-其他 | 0.72% | — | — | ||
| 18 | TFIN | Triumph Financial Inc | 股票-其他 | 0.72% | +0.12% | — | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.71% | -0.07% | -11.02% | |
| 20 | MOD | Modine Manufacturing Co | 股票-周期性消费 | 0.69% | +0.05% | +77.01% | |
| 21 | ✓ | 股票-其他 | 0.67% | — | -1.53% | ||
| 22 | KTOS | Kratos Defense & Security | 股票-工业 | 0.67% | -0.52% | — | |
| 23 | ✓ | 股票-其他 | 0.67% | — | -0.30% | ||
| 24 | LYTS | Lsi Industries Inc | 股票-其他 | 0.67% | +0.21% | — | |
| 25 | PLUS | Eplus Inc | 股票-其他 | 0.65% | -0.05% | +4.01% | |
| 26 | LINC | Lincoln Educational Services | 股票-其他 | 0.64% | +0.12% | +38.40% | |
| 27 | UFPT | Ufp Technologies Inc | 股票-其他 | 0.63% | +0.15% | +1.30% | |
| 28 | ✓ | 股票-其他 | 0.61% | — | +2.47% | ||
| 29 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.61% | -0.29% | — | |
| 30 | INSM | Insmed Inc | 股票-医疗保健 | 0.59% | -0.49% | -1.13% | |
| 31 | WINA | Winmark CORP | 股票-其他 | 0.58% | +0.05% | — | |
| 32 | ADI | Analog Devices Inc | 股票-科技 | 0.57% | -0.23% | +5.89% | |
| 33 | ✓ | 股票-其他 | 0.57% | — | -5.16% | ||
| 34 | BWXT | Bwx Technologies Inc | 股票-工业 | 0.57% | -0.07% | — | |
| 35 | ✓ | 股票-其他 | 0.56% | — | +15.84% | ||
| 36 | AGYS | Agilysys Inc | 股票-其他 | 0.56% | +0.66% | — | |
| 37 | ✓ | 股票-其他 | 0.55% | — | +10.48% | ||
| 38 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 0.55% | -0.15% | — | |
| 39 | ✓ | 股票-其他 | 0.53% | — | +61.10% | ||
| 40 | NBBK | Nb Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.53% | +0.11% | — | |
| 41 | ✓ | 股票-其他 | 0.50% | — | — | ||
| 42 | IIIV | I3 Verticals Inc-class A | 股票-其他 | 0.50% | -0.06% | — | |
| 43 | AEIS | Advanced Energy Industries | 股票-工业 | 0.50% | -0.28% | -20.20% | |
| 44 | DJCO | Daily Journal CORP | 股票-其他 | 0.47% | +0.06% | -24.89% | |
| 45 | ✓ | 股票-其他 | 0.45% | — | — | ||
| 46 | CWCO | Consolidated Water Co. Ltd. | 股票-其他 | 0.45% | -0.08% | — | |
| 47 | BMY | Bristol-myers Squibb Co | 股票-医疗保健 | 0.45% | -0.10% | -18.69% | |
| 48 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.44% | -0.38% | +7.78% | |
| 49 | ✓ | 股票-其他 | 0.44% | — | +28.59% | ||
| 50 | FN | Fabrinet | 股票-科技 | 0.44% | -0.32% | — |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ✓ | +0.6% | -15.77% | 减仓 | |
| 2 | STRL | Sterling Infrastructure Inc | +0.5% | +72.40% | 加仓 |
| 3 | MOD | Modine Manufacturing Co | +0.5% | +77.01% | 加仓 |
| 4 | LINC | Lincoln Educational Services | +0.4% | +38.40% | 加仓 |
| 5 | OMC | Omnicom Group | +0.3% | +771.15% | 加仓 |
| 6 | ✓ | +0.3% | +1416.38% | 加仓 | |
| 7 | ✓ | +0.2% | +61.10% | 加仓 | |
| 8 | SNEX | Stonex Group Inc | +0.2% | +37.24% | 加仓 |
| 9 | ✓ | +0.2% | +442.99% | 加仓 | |
| 10 | ✓ | +0.2% | +11.65% | 加仓 | |
| 11 | ✓ | +0.2% | +256.39% | 加仓 | |
| 12 | ✓ | +0.2% | +167.01% | 加仓 | |
| 13 | PSX | Phillips 66 | +0.2% | +54.56% | 加仓 |
| 14 | ONTO | Onto Innovation Inc | +0.2% | +84.70% | 加仓 |
| 15 | ✓ | +0.2% | +118.22% | 加仓 | |
| 16 | C | Citigroup Inc | +0.2% | +75.02% | 加仓 |
| 17 | LSCC | Lattice Semiconductor CORP | +0.2% | +55.16% | 加仓 |
| 18 | ✓ | +0.2% | -9.48% | 减仓 | |
| 19 | POWL | Powell Industries Inc | +0.2% | +60.19% | 加仓 |
| 20 | BBY | Best Buy Co Inc | +0.2% | +91.34% | 加仓 |
| 21 | ✓ | +0.2% | +71.83% | 加仓 | |
| 22 | OKE | Oneok Inc | +0.2% | +43.33% | 加仓 |
| 23 | CVX | Chevron CORP | +0.2% | +26.67% | 加仓 |
| 24 | ✓ | +0.2% | +28.59% | 加仓 | |
| 25 | MSI | Motorola Solutions Inc | +0.2% | +402.57% | 加仓 |
| 26 | IBM | Intl Business Machines CORP | +0.2% | +115.71% | 加仓 |
| 27 | BAC | Bank Of America CORP | +0.2% | +91.04% | 加仓 |
| 28 | PKG | Packaging CORP Of America | +0.2% | +72.38% | 加仓 |
| 29 | KLAC | Kla CORP | +0.2% | +41.99% | 加仓 |
| 30 | ✓ | +0.2% | +27.18% | 加仓 | |
| 31 | HD | Home Depot Inc | +0.2% | +67.22% | 加仓 |
| 32 | ✓ | +0.1% | +121.15% | 加仓 | |
| 33 | LEN | Lennar Corp-a | +0.1% | +111.11% | 加仓 |
| 34 | ✓ | +0.1% | +30.23% | 加仓 | |
| 35 | ✓ | +0.1% | +48.00% | 加仓 | |
| 36 | MCD | Mcdonald's CORP | +0.1% | +61.43% | 加仓 |
| 37 | PFE | Pfizer Inc | +0.1% | +33.16% | 加仓 |
| 38 | KO | Coca-cola Co/the | +0.1% | +38.44% | 加仓 |
| 39 | ✓ | +0.1% | +250.65% | 加仓 | |
| 40 | STT | State Street CORP | +0.1% | +147.86% | 加仓 |
| 41 | WMB | Williams Cos Inc | +0.1% | +112.51% | 加仓 |
| 42 | ✓ | +0.1% | +30.48% | 加仓 | |
| 43 | MITK | Mitek Systems Inc | +0.1% | +187.15% | 加仓 |
| 44 | ✓ | +0.1% | +66.91% | 加仓 | |
| 45 | VIAV | Viavi Solutions Inc | +0.1% | -19.00% | 减仓 |
| 46 | KEY | Keycorp | +0.1% | +55.07% | 加仓 |
| 47 | ✓ | +0.1% | +84.49% | 加仓 | |
| 48 | ADI | Analog Devices Inc | +0.1% | +5.89% | 加仓 |
| 49 | PEP | Pepsico Inc | +0.1% | +161.30% | 加仓 |
| 50 | KRYS | Krystal Biotech Inc | +0.1% | +264.51% | 加仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Legato Capital Management LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$12.1亿,共申报了 1108 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Legato Capital Management LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为: (1.6%)、AGX (1.6%)、AAPL (1.4%)。其中最大持股仓位 占据整体投资组合约 1.6% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
ODC
市值: US$459.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
62C
前期市值: US$424.1万
在 Q1 2026 季度中,Legato Capital Management LLC 共进行了 199 项持仓异动,包含新建仓 26 个仓位、加仓 59 个仓位、减仓 64 个仓位以及清仓 50 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ODC。 本季清仓仓位包含 62C。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。