什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001814128
申报总市值
US$3.5亿
US$3.5亿
40 檔
56.8%
Kirkwood Financial Services 在 Q1 2026 季度的美股仓位总计估值为 US$3.5亿,分散于 40 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2026,Kirkwood Financial Services 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 7 个新仓位,并对 24 个既有持股进行加仓(合计增持 31 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Kirkwood Financial Services 的前 5 大核心持股(包含 SPY, QQQ, DIA 等)合计占整体申报市值的 56.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 25.47% | -0.29% | — | |
| 2 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 15.29% | -14.24% | — | |
| 3 | DIA | Ss Spdr Dow Jones Indus Avg | ETF-大型股与成长 | 10.13% | -0.33% | — | |
| 4 | TDIV | Ft Nasdaq Tech Dvd Index Fd | ETF-科技型 | 9.18% | -0.07% | — | |
| 5 | FTSM | First Trust Enh Short Mat Fd | ETF-其他 | 8.10% | -0.65% | — | |
| 6 | GFLW | Vs Free Cash Flow Growth ETF | ETF-其他 | 5.12% | +0.13% | — | |
| 7 | AFLG | First Trust Active Factor La | ETF-其他 | 3.83% | -0.12% | — | |
| 8 | AFGR | First Trust Active Factor La | ETF-其他 | 3.73% | +0.07% | — | |
| 9 | VFLO | Victoryshares Free Cash Flow | ETF-其他 | 3.52% | +1.55% | — | |
| 10 | EDOW | First Trust Dow 30 Eql Wght | ETF-其他 | 3.38% | -1.62% | NEW | |
| 11 | SKYY | First Trust Cloud Computing | ETF-其他 | 3.10% | +0.22% | — | |
| 12 | USTB | Victoryshares Short-term Bon | ETF-其他 | 2.50% | +1.25% | — | |
| 13 | LMBS | First Trust Low Duration Opp | ETF-其他 | 1.98% | -0.17% | — | |
| 14 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.69% | -0.03% | — | |
| 15 | WFC | Wells Fargo & Co | 股票-金融 | 0.40% | -0.05% | — | |
| 16 | ULST | Ss Ultra Short Tm Bond ETF | ETF-其他 | 0.32% | -0.09% | — | |
| 17 | BUFR | Ft Vest Lad Buffervetf-usd I | ETF-其他 | 0.30% | -0.04% | — | |
| 18 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.26% | -0.01% | — | |
| 19 | QTEC | First Trust Nasdq 100 Tech I | ETF-科技型 | 0.26% | +0.06% | — | |
| 20 | SPYV | Ss Spdr P S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.23% | -0.02% | — | |
| 21 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 0.23% | -0.01% | — | |
| 22 | CVX | Chevron CORP | 股票-能源 | 0.16% | -0.05% | — | |
| 23 | VYM | Vanguard High Dvd Yield ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.02% | — | |
| 24 | IWR | Ishares Russell Mid-cap ETF | ETF-其他 | 0.16% | -0.01% | — | |
| 25 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.15% | +0.01% | — | |
| 26 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.13% | -0.02% | — | |
| 27 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.02% | — | |
| 28 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.11% | -0.01% | — | |
| 29 | ONEV | Ss Spdr R1000 Lo Vol Foc ETF | ETF-其他 | 0.10% | -0.01% | — | |
| 30 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.10% | -0.03% | — | |
| 31 | SUN | Sunoco LP | 股票-其他 | 0.09% | -0.09% | EXIT | |
| 32 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.09% | -0.01% | — | |
| 33 | MPC | Marathon Petroleum CORP | 股票-能源 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 34 | UFOX | Defiance Connective Tech ETF | ETF-科技型 | 0.08% | +0.02% | — | |
| 35 | VPU | Vanguard Utilities ETF | ETF-其他 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 36 | IWN | Ishares Russell 2000 Value E | ETF-中小型股 | 0.08% | -0.01% | — | |
| 37 | DGRO | Ishares Core Dividend Growth | ETF-其他 | 0.07% | — | — | |
| 38 | CSX | Csx CORP | 股票-工业 | 0.07% | — | — | |
| 39 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.07% | -0.01% | — | |
| 40 | LGLV | Spdr US Lc Low Vol Idx | ETF-其他 | 0.07% | -0.01% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kirkwood Financial Services 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$3.5亿,共申报了 40 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Kirkwood Financial Services 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (25.5%)、QQQ (15.3%)、DIA (10.1%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 25.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
VFLO
市值: US$1027.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
META
前期市值: US$26.1万
在 Q1 2026 季度中,Kirkwood Financial Services 共进行了 41 项持仓异动,包含新建仓 7 个仓位、加仓 24 个仓位、减仓 7 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 VFLO。 本季清仓仓位包含 META。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。