什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002032385
申报总市值
US$2.5亿
US$2.5亿
52 檔
29.8%
Q1 2026 季度申报显示,Kintayl Capital LP 披露的美股组合总市值为 US$2.5亿,涵盖 52 个不同之权益投资仓位。
Kintayl Capital LP 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 27 个全新仓位及加仓 11 档持股的同时,亦同步清仓 19 档并减仓 14 档标的。
在资产配置集中度方面,Kintayl Capital LP 的前 5 大核心持股(包含 SPY, WTRG, QRVO 等)合计占整体申报市值的 29.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SPY
市值: US$2614.4万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SYU1
前期市值: US$1383.5万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 13.61% | -2.19% | — | |
| 2 | WTRG | Essential Utilities Inc | 股票-公用事业 | 7.53% | -0.49% | -4.54% | |
| 3 | QRVO | Qorvo Inc | 股票-科技 | 6.64% | -4.56% | +32.64% | |
| 4 | NWE | Northwestern Energy Group In | 股票-公用事业 | 5.84% | -3.30% | +30.68% | |
| 5 | KVUE | Kenvue Inc | 股票-非周期性消费 | 5.49% | -2.67% | +73.33% | |
| 6 | LBRDK | Liberty Broadband-c | 股票-通信服务 | 5.15% | -4.25% | +17.47% | |
| 7 | NATL | Ncr Atleos CORP | 股票-科技 | 3.52% | +1.28% | — | |
| 8 | WBS | Webster Financial CORP | 股票-金融 | 3.43% | -2.29% | — | |
| 9 | NSC | Norfolk Southern CORP | 股票-工业 | 3.18% | -1.34% | -41.87% | |
| 10 | AES | Aes CORP | 股票-公用事业 | 2.88% | -0.26% | — | |
| 11 | VAL | Valaris Limited | 股票-能源 | 2.80% | -0.02% | — | |
| 12 | EA | Electronic Arts Inc | 股票-通信服务 | 2.62% | +0.99% | +24.75% | |
| 13 | RIOT | Riot Platforms Inc | 股票-金融 | 2.56% | -1.20% | +18.02% | |
| 14 | AAUC | Allied Gold CORP | 股票-其他 | 2.55% | +1.11% | — | |
| 15 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 股票-通信服务 | 2.40% | -1.40% | +22.18% | |
| 16 | CTRA | Coterra Energy Inc | 股票-能源 | 2.31% | -2.31% | EXIT | |
| 17 | SLAB | Silicon Laboratories Inc | 股票-科技 | 2.13% | +2.46% | — | |
| 18 | TXNM | Txnm Energy Inc | 股票-公用事业 | 2.09% | -0.76% | +28.04% | |
| 19 | HO1 | Hologic Inc | 股票-其他 | 2.08% | -2.08% | EXIT | |
| 20 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | 股票-金融 | 1.41% | +0.65% | — | |
| 21 | HON | Honeywell International Inc | 股票-工业 | 1.38% | -1.38% | EXIT | |
| 22 | AL | Air Lease CORP | 股票-其他 | 1.32% | -1.32% | EXIT | |
| 23 | NSA | National Storage Affiliates | 股票-房地产 | 1.23% | -0.87% | — | |
| 24 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | 股票-其他 | 1.22% | -1.22% | EXIT | |
| 25 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | 股票-科技 | 1.19% | -1.19% | EXIT | |
| 26 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | 股票-其他 | 1.16% | -1.16% | EXIT | |
| 27 | UTE0 | Cantaloupe Inc | 股票-其他 | 1.09% | -1.09% | EXIT | |
| 28 | ACLXGBX | Arcellx Inc | 股票-其他 | 1.04% | -1.04% | EXIT | |
| 29 | SNCY | Sun Country Airlines Holding | 股票-其他 | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 30 | Q | Qnity Electronics Inc | 股票-科技 | 0.89% | -0.37% | -24.99% | |
| 31 | ZIM | ZIM Integrated Shipping Services Ltd. | 股票-其他 | 0.78% | +0.15% | — | |
| 32 | 430 | Terns Pharmaceuticals Inc | 股票-其他 | 0.78% | -0.78% | EXIT | |
| 33 | BHF | Brighthouse Financial Inc | 股票-金融 | 0.78% | -0.18% | -41.24% | |
| 34 | PRA | Proassurance CORP | 股票-其他 | 0.73% | -0.73% | EXIT | |
| 35 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 0.57% | -0.02% | -59.56% | |
| 36 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | 股票-非周期性消费 | 0.54% | +0.05% | -41.71% | |
| 37 | K4F | Onestream Inc | 股票-其他 | 0.53% | -0.53% | EXIT | |
| 38 | LYV | Live Nation Entertainment In | 股票-通信服务 | 0.50% | +0.15% | -77.13% | |
| 39 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | 股票-医疗保健 | 0.50% | -0.05% | -66.37% | |
| 40 | PEN | Penumbra Inc | 股票-医疗保健 | 0.49% | +0.67% | — | |
| 41 | AHQ | American Woodmark CORP | 股票-其他 | 0.41% | -0.41% | EXIT | |
| 42 | FDX | Fedex CORP | 股票-工业 | 0.30% | -0.11% | — | |
| 43 | BDX | Becton Dickinson And Co | 股票-医疗保健 | 0.20% | -0.05% | — | |
| 44 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 45 | MARA | Mara Holdings Inc | 股票-金融 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 46 | CLSK | Cleanspark Inc | 股票-金融 | 0.17% | -0.17% | EXIT | |
| 47 | STEL | Stellar Bancorp Inc | 股票-其他 | 0.15% | +0.39% | — | |
| 48 | WULF | Terawulf Inc | 股票-金融 | 0.11% | -0.11% | EXIT | |
| 49 | VECO | Veeco Instruments Inc | 股票-其他 | 0.11% | +0.07% | -93.26% | |
| 50 | HUT | Hut 8 CORP | 股票-金融 | 0.11% | -0.10% | EXIT |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | KVUE | Kenvue Inc | +1.8% | +73.33% | 加仓 |
| 2 | HO1 | Hologic Inc | +1.3% | +204.52% | 加仓 |
| 3 | NWE | Northwestern Energy Group In | +0.8% | +30.68% | 加仓 |
| 4 | QRVO | Qorvo Inc | +0.3% | +32.64% | 加仓 |
| 5 | LBRDK | Liberty Broadband-c | +0.2% | +17.47% | 加仓 |
| 6 | TXNM | Txnm Energy Inc | +0.2% | +28.04% | 加仓 |
| 7 | EA | Electronic Arts Inc | +0.2% | +24.75% | 加仓 |
| 8 | UTE0 | Cantaloupe Inc | +0.1% | +28.41% | 加仓 |
| 9 | PRA | Proassurance CORP | +0.1% | +23.69% | 加仓 |
| 10 | WBD | Warner Bros Discovery Inc | 0% | +22.18% | 加仓 |
| 11 | RIOT | Riot Platforms Inc | 0% | +18.02% | 加仓 |
| 12 | Q | Qnity Electronics Inc | -0.1% | -24.99% | 减仓 |
| 13 | 6D8 | Dupont De Nemours Inc | -0.3% | -16.95% | 减仓 |
| 14 | AL | Air Lease CORP | -0.5% | -17.15% | 减仓 |
| 15 | LW | Lamb Weston Holdings Inc | -0.5% | -41.71% | 减仓 |
| 16 | CORZ | Core Scientific Inc | -0.6% | -82.45% | 减仓 |
| 17 | BHF | Brighthouse Financial Inc | -0.9% | -41.24% | 减仓 |
| 18 | AHQ | American Woodmark CORP | -0.9% | -52.41% | 减仓 |
| 19 | WTRG | Essential Utilities Inc | -1.2% | -4.54% | 减仓 |
| 20 | VKTX | Viking Therapeutics Inc | -1.4% | -66.37% | 减仓 |
| 21 | HON | Honeywell International Inc | -1.4% | -49.99% | 减仓 |
| 22 | CART | Maplebear Inc | -1.4% | -59.56% | 减仓 |
| 23 | VECO | Veeco Instruments Inc | -1.4% | -93.26% | 减仓 |
| 24 | LYV | Live Nation Entertainment In | -1.9% | -77.13% | 减仓 |
| 25 | NSC | Norfolk Southern CORP | -3.2% | -41.87% | 减仓 |
| 26 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | SYU1 | Synovus Financial CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 28 | NGDN | New Gold Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 29 | NATL | Ncr Atleos CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 30 | WBS | Webster Financial CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 31 | AES | Aes CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 32 | VAL | Valaris Limited | — | NEW | 新建仓 |
| 33 | 1RG | Rev Group Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 34 | AAUC | Allied Gold CORP | — | NEW | 新建仓 |
| 35 | CTRA | Coterra Energy Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 36 | SLAB | Silicon Laboratories Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 37 | ✓ | Cyberark Software LTD. Cmn | — | EXIT | 清仓 |
| 38 | PCH | Potlatchdeltic CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 39 | CMA | Comerica Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 40 | ✓ | Realogy Hldgs CORP Com | — | EXIT | 清仓 |
| 41 | DBRG | Digitalbridge Group Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 42 | ✓ | Csg Systems International In | — | EXIT | 清仓 |
| 43 | NSA | National Storage Affiliates | — | NEW | 新建仓 |
| 44 | CWAN | Clearwater Analytics Holdings, Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 45 | 8TG | Thermon Group Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 46 | ACLXGBX | Arcellx Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 47 | SNCY | Sun Country Airlines Holding | — | NEW | 新建仓 |
| 48 | MOFG | Midwestone Financial Group I | — | EXIT | 清仓 |
| 49 | TWO | Two Harbors Investment CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 50 | RNAGBP | Avidity Biosciences Inc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kintayl Capital LP 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$2.5亿,共申报了 52 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Kintayl Capital LP 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (13.6%)、WTRG (7.5%)、QRVO (6.6%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 13.6% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Kintayl Capital LP 共进行了 71 项持仓异动,包含新建仓 27 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 14 个仓位以及清仓 19 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SPY。 本季清仓仓位包含 SYU1。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。