什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002000355
申报总市值
US$5.5亿
US$5.5亿
94 檔
26.8%
在 Q4 2024 的 13F 官方备案中,Kickstand Ventures, LLC. 管理的美股投资组合规模来到 US$5.5亿,整体持股档数为 94 档。
在 Q4 2024 期间,Kickstand Ventures, LLC. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Kickstand Ventures, LLC. 的前 5 大核心持股(包含 VOO, SPYM, VONE 等)合计占整体申报市值的 26.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 12.12% | -4.59% | -1.81% | |
| 2 | SPYM | Ste Str Spdr Pt S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 11.99% | -3.59% | +3.78% | |
| 3 | VONE | Vanguard Russell 1000 | ETF-其他 | 5.02% | — | +9.75% | |
| 4 | JCPB | Jpmorgan Core Plus Bond ETF | ETF-其他 | 4.53% | -1.14% | +12.56% | |
| 5 | BSCP | Invesco Bulletshares 2025 Cb | ETF-其他 | 3.94% | — | -4.29% | |
| 6 | SCHF | Schwab Intl Equity ETF | ETF-其他 | 3.46% | -0.82% | +124.89% | |
| 7 | FBND | Fidelity Total Bond ETF | ETF-其他 | 3.36% | -3.56% | -2.25% | |
| 8 | BSCQ | Invesco Bulletshares 2026 Cb | ETF-其他 | 3.36% | -0.61% | -29.60% | |
| 9 | QUAL | Ishares Msci USA Quality Fac | ETF-其他 | 3.16% | -0.68% | +0.63% | |
| 10 | SCHZ | Schwab US Aggregate Bond ETF | ETF-其他 | 3.05% | -0.34% | +109.33% | |
| 11 | IUSB | Ishr Cr Unvrse Usd Bd Etf-ui | ETF-其他 | 2.79% | +0.03% | -18.35% | |
| 12 | VONV | Vanguard Russell 1000 Value | ETF-其他 | 2.63% | +3.55% | NEW | |
| 13 | IJR | Ishares Core S&p Small-cap E | ETF-中小型股 | 2.44% | +0.04% | NEW | |
| 14 | OEF | Ishares S&p 100 ETF | ETF-其他 | 2.12% | +0.01% | -2.43% | |
| 15 | IYW | Ishares Ustechnology ETF | ETF-科技型 | 1.83% | -0.10% | -4.11% | |
| 16 | PAVE | Global X US Infrastructure | ETF-其他 | 1.49% | +0.01% | -10.89% | |
| 17 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 1.46% | -0.16% | -0.20% | |
| 18 | BSCT | Invesco Bulletshares 2029 Cb | ETF-其他 | 1.39% | -1.87% | — | |
| 19 | IVW | Ishares S&p 500 Growth ETF | ETF-大型股与成长 | 1.36% | -0.01% | -2.72% | |
| 20 | COWZ | Pacer US Cash Cows 100 ETF | ETF-其他 | 1.35% | — | -4.46% | |
| 21 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.34% | +1.67% | +292.72% | |
| 22 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 1.30% | +1.05% | +6.24% | |
| 23 | DYNF | Ishrs US E F R A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 1.22% | -0.01% | -4.20% | |
| 24 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 1.22% | -0.05% | +0.75% | |
| 25 | PFF | Ishares Preferred & Income S | ETF-其他 | 1.19% | -0.10% | EXIT | |
| 26 | EFV | Ishares Msci Eafe Value ETF | ETF-其他 | 1.06% | -0.17% | -8.82% | |
| 27 | EFG | Ishares Msci Eafe Growth ETF | ETF-其他 | 1.04% | -0.02% | +13.41% | |
| 28 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.00% | -0.14% | +11.73% | |
| 29 | JPIE | Jpmorgan Income ETF | ETF-其他 | 0.99% | +0.18% | +36.01% | |
| 30 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 0.94% | +0.05% | +4.60% | |
| 31 | GLIN | Vaneck India Growth Leaders | ETF-其他 | 0.94% | +0.05% | +10.01% | |
| 32 | GRID | First Trst Nasd Cl Edg Sgiif | ETF-其他 | 0.83% | -0.09% | — | |
| 33 | IJH | Ishares Core S&p Midcap ETF | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -6.78% | |
| 34 | VNQ | Vanguard Real Estate ETF | ETF-其他 | 0.81% | — | +4.61% | |
| 35 | BIV | Vanguard Intermediate-term B | ETF-其他 | 0.78% | -0.14% | -0.35% | |
| 36 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 0.78% | -0.20% | +15.73% | |
| 37 | IVLU | Ishares Msci International V | ETF-其他 | 0.72% | -0.08% | +21.03% | |
| 38 | IVE | Ishares S&p 500 Value ETF | ETF-大型股与成长 | 0.70% | -0.11% | +0.07% | |
| 39 | GNMA | Ishares Gnma Bond ETF | ETF-其他 | 0.54% | -0.02% | -1.10% | |
| 40 | SUSL | Ishares Esg Msci USA Leaders | ETF-其他 | 0.50% | — | -0.01% | |
| 41 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 0.49% | +0.01% | +1.23% | |
| 42 | AIRR | First Trust Rba American Ind | ETF-其他 | 0.49% | — | — | |
| 43 | IEV | Ishares Europe ETF | ETF-其他 | 0.47% | -0.04% | -8.51% | |
| 44 | OUSM | Alps Oshares US Small-cap Qu | ETF-其他 | 0.42% | -1.06% | EXIT | |
| 45 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 0.38% | — | -7.48% | |
| 46 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 0.33% | — | -3.44% | |
| 47 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.31% | +0.03% | -1.55% | |
| 48 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.30% | -0.01% | +19.30% | |
| 49 | SPMO | Invesco S&p 500 Momentum ETF | ETF-大型股与成长 | 0.30% | +0.05% | — | |
| 50 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.29% | -0.31% | EXIT |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kickstand Ventures, LLC. 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$5.5亿,共申报了 94 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Kickstand Ventures, LLC. 按市值排列的前三大核心持股分别为:VOO (12.1%)、SPYM (12.0%)、VONE (5.0%)。其中最大持股仓位 VOO 占据整体投资组合约 12.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q4 2024 季度中,Kickstand Ventures, LLC. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。