什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001798686
申报总市值
US$15.8亿
US$15.8亿
157 檔
11.6%
在 Q3 2024 的 13F 官方备案中,Kapitalo Investimentos Ltda 管理的美股投资组合规模来到 US$15.8亿,整体持股档数为 157 档。
在 Q3 2024 期间,Kapitalo Investimentos Ltda 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Kapitalo Investimentos Ltda 的前 5 大核心持股(包含 FXI, TECK, SUZ 等)合计占整体申报市值的 11.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 11.95% | -0.38% | +19.71% | |
| 2 | TECK | Teck Resources Ltd-cls B | 股票-原材料 | 10.25% | -2.11% | — | |
| 3 | SUZ | Suzano SA - Spon Adr | 股票-其他 | 8.63% | -1.22% | +152.95% | |
| 4 | HES | Hess CORP | 股票-其他 | 7.36% | — | +18.51% | |
| 5 | KWEB | Kranesh Csi China Internet | ETF-新兴市场 | 6.37% | — | +66.78% | |
| 6 | AXNX* | Axonics Inc | 股票-其他 | 5.49% | — | -3.58% | |
| 7 | RIO | Rio Tinto Plc-spon Adr | 股票-原材料 | 4.48% | -1.47% | — | |
| 8 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 4.37% | — | — | |
| 9 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 3.75% | -1.93% | +489.81% | |
| 10 | HCP2EUR | Hashicorp Inc-cl A | 股票-其他 | 3.09% | — | +123.11% | |
| 11 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.99% | -2.01% | +41.44% | |
| 12 | ERO | Ero Copper CORP | 股票-其他 | 2.78% | -3.57% | -0.15% | |
| 13 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 2.53% | — | — | |
| 14 | ACI | Albertsons Cos Inc - Class A | 股票-非周期性消费 | 2.20% | — | — | |
| 15 | CSAN | Cosan SA -adr | 股票-其他 | 2.00% | — | -1.06% | |
| 16 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.61% | +5.24% | +25.31% | |
| 17 | NXE | Nexgen Energy LTD | 股票-其他 | 1.61% | — | — | |
| 18 | XPEV | XPeng Inc. | 股票-其他 | 0.99% | -0.58% | — | |
| 19 | XBI | Ss Spdr S&p Biotech ETF | ETF-科技型 | 0.95% | +2.31% | NEW | |
| 20 | HYEM | Vaneck Emrg Mkts Hi Yld | ETF-其他 | 0.84% | — | -29.50% | |
| 21 | CPRI | Capri Holdings Limited | 股票-周期性消费 | 0.76% | — | -26.09% | |
| 22 | LOMA | Loma Negra Cia Ind-spon Adr | 股票-其他 | 0.74% | -0.52% | — | |
| 23 | PAAS | Pan American Silver CORP | 股票-原材料 | 0.66% | — | +237.17% | |
| 24 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 0.56% | +0.05% | — | |
| 25 | APY1EUR | Championx CORP | 股票-其他 | 0.50% | — | — | |
| 26 | MA | Mastercard Inc - A | 股票-金融 | 0.49% | +0.75% | -87.84% | |
| 27 | EVEX | Eve Holding Inc | 股票-其他 | 0.39% | -0.33% | — | |
| 28 | AXIA | Axia Energia-adr | 股票-其他 | 0.39% | +0.45% | — | |
| 29 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.37% | — | +2.75% | |
| 30 | SLV | Ishares Silver Trust | ETF-避险与商品 | 0.22% | — | — | |
| 31 | NYT | New York Times Co-a | 股票-通信服务 | 0.21% | — | — | |
| 32 | FOXA | Fox CORP - Class A | 股票-通信服务 | 0.20% | — | +21.20% | |
| 33 | CTLTEUR | Catalent Inc | 股票-其他 | 0.20% | — | — | |
| 34 | TMUS | T-mobile US Inc | 股票-通信服务 | 0.18% | — | +103.18% | |
| 35 | MO | Altria Group Inc | 股票-非周期性消费 | 0.18% | — | +18.49% | |
| 36 | LNG | Cheniere Energy Inc | 股票-能源 | 0.18% | — | — | |
| 37 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 0.16% | — | +155.22% | |
| 38 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 0.15% | — | +17.66% | |
| 39 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.15% | — | +183.59% | |
| 40 | NTAP | Netapp Inc | 股票-科技 | 0.15% | — | — | |
| 41 | RS | Reliance Inc | 股票-原材料 | 0.14% | — | +131.14% | |
| 42 | PAG | Penske Automotive Group Inc | 股票-周期性消费 | 0.13% | — | +98.53% | |
| 43 | COKE | Coca-cola Consolidated Inc | 股票-非周期性消费 | 0.13% | — | +52.57% | |
| 44 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 0.13% | — | +69.35% | |
| 45 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.13% | — | — | |
| 46 | EXEL | Exelixis Inc | 股票-医疗保健 | 0.13% | — | — | |
| 47 | PPC | Pilgrim's Pride CORP | 股票-非周期性消费 | 0.13% | — | +20.31% | |
| 48 | CACI | Caci International Inc -cl A | 股票-科技 | 0.13% | — | +34.16% | |
| 49 | JNP | Juniper Networks Inc | 股票-其他 | 0.12% | — | — | |
| 50 | MUSA | Murphy USA Inc | 股票-周期性消费 | 0.12% | — | +100.61% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Kapitalo Investimentos Ltda 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$15.8亿,共申报了 157 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,Kapitalo Investimentos Ltda 按市值排列的前三大核心持股分别为:FXI (11.9%)、TECK (10.3%)、SUZ (8.6%)。其中最大持股仓位 FXI 占据整体投资组合约 11.9% 的权重。
在 Q3 2024 季度中,Kapitalo Investimentos Ltda 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。