什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001132597
申报总市值
US$52.7亿
US$52.7亿
119 檔
15.8%
Itau Unibanco Holding S.A. 在 Q1 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$52.7亿,分散于 119 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q1 2024 期间,Itau Unibanco Holding S.A. 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Itau Unibanco Holding S.A. 的前 5 大核心持股(包含 SPY, FMX, ITUB 等)合计占整体申报市值的 15.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 11.01% | +3.50% | -6.18% | |
| 2 | FMX | Fomento Economico Mex-sp Adr | 股票-其他 | 7.32% | -0.58% | -31.84% | |
| 3 | ITUB | Itau Unibanco H-spon Prf Adr | 股票-金融 | 6.67% | -0.19% | -24.05% | |
| 4 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 5.56% | +0.28% | — | |
| 5 | TLH | Ishares 10-20 Year Treasury | ETF-政府公债 | 5.09% | -0.04% | EXIT | |
| 6 | PBR | Petroleo Brasileiro-spon Adr | 股票-能源 | 4.96% | -5.92% | -6.00% | |
| 7 | CX | Cemex Sab-spons Adr Part Cer | 股票-其他 | 4.77% | -0.77% | -0.70% | |
| 8 | GOVT | Ishares US Treasury Bond ETF | ETF-政府公债 | 4.57% | -1.36% | +5.34% | |
| 9 | PBR-A | Petroleo Brasil-sp Pref Adr | 股票-其他 | 4.51% | -0.60% | -2.47% | |
| 10 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 3.51% | +2.81% | NEW | |
| 11 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 3.09% | +1.62% | +14.44% | |
| 12 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 2.91% | -0.07% | +5.41% | |
| 13 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 2.65% | -2.69% | +19.34% | |
| 14 | BBD | Banco Bradesco-adr | 股票-其他 | 2.49% | -1.35% | -44.98% | |
| 15 | VALE | Vale Sa-sp Adr | 股票-原材料 | 2.47% | -2.22% | -55.50% | |
| 16 | EWJ | Ishares Msci Japan ETF | ETF-其他 | 2.44% | -1.88% | +17.93% | |
| 17 | ASR | Grupo Aeroportuario Sur-adr | 股票-其他 | 1.98% | — | -26.02% | |
| 18 | KOF | Coca-cola Femsa Sab-sp Adr | 股票-其他 | 1.78% | -0.34% | EXIT | |
| 19 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.68% | +0.15% | -25.08% | |
| 20 | EMBJ | Embraer Sa-spon Adr | 股票-工业 | 1.62% | +0.36% | -39.49% | |
| 21 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 1.56% | -0.22% | +14.60% | |
| 22 | URA | Global X Uranium ETF | ETF-其他 | 1.22% | -0.01% | EXIT | |
| 23 | XPEV | XPeng Inc. | 股票-其他 | 1.21% | +0.35% | NEW | |
| 24 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.91% | -0.13% | +77.08% | |
| 25 | SUZ | Suzano SA - Spon Adr | 股票-其他 | 0.88% | -0.12% | -6.65% | |
| 26 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.87% | +0.17% | -70.48% | |
| 27 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 0.78% | -0.04% | -11.50% | |
| 28 | AMX | America Movil Sab De Cv | 股票-其他 | 0.74% | -0.97% | -20.56% | |
| 29 | PAC | Grupo Aeroportuario Pac-adr | 股票-其他 | 0.70% | -0.01% | EXIT | |
| 30 | SBS | Cia Saneamento Basico De-adr | 股票-其他 | 0.69% | +0.04% | +1015.21% | |
| 31 | EEM | Ishares Msci Emerging Market | ETF-新兴市场 | 0.68% | +0.55% | +34.18% | |
| 32 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.57% | -0.98% | -35.64% | |
| 33 | TBBB | BBB Foods Inc. | 股票-其他 | 0.56% | +0.18% | NEW | |
| 34 | ✓ | Despegar.com CORP | 股票-其他 | 0.49% | — | — | |
| 35 | ROK | Rockwell Automation Inc | 股票-工业 | 0.39% | — | -36.95% | |
| 36 | NEE | Nextera Energy Inc | 股票-公用事业 | 0.38% | +0.12% | +13.09% | |
| 37 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.29% | +0.39% | -64.29% | |
| 38 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.29% | +3.70% | -86.53% | |
| 39 | BBY | Best Buy Co Inc | 股票-周期性消费 | 0.28% | -0.15% | EXIT | |
| 40 | TIMB | Tim Sa-adr | 股票-其他 | 0.27% | — | -22.36% | |
| 41 | ✓ | Auna S A | 股票-其他 | 0.27% | — | — | |
| 42 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 0.25% | — | NEW | |
| 43 | DBA | Invesco Db Agriculture Fund | ETF-其他 | 0.24% | -0.12% | EXIT | |
| 44 | ULTA | Ulta Beauty Inc | 股票-周期性消费 | 0.23% | — | — | |
| 45 | CSAN | Cosan SA -adr | 股票-其他 | 0.22% | — | -36.79% | |
| 46 | STNE | StoneCo Ltd. | 股票-其他 | 0.21% | +0.01% | — | |
| 47 | EWZ | Ishares Msci Brazil ETF | ETF-其他 | 0.20% | +0.45% | -66.64% | |
| 48 | DIS | Walt Disney Co/the | 股票-通信服务 | 0.20% | -0.02% | +406.78% | |
| 49 | GGB | Gerdau SA -spon Adr | 股票-其他 | 0.19% | +0.14% | -66.15% | |
| 50 | LULU | Lululemon Athletica Inc | 股票-周期性消费 | 0.18% | — | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Itau Unibanco Holding S.A. 在 Q1 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$52.7亿,共申报了 119 个公开持股仓位。
在 Q1 2024 季度,Itau Unibanco Holding S.A. 按市值排列的前三大核心持股分别为:SPY (11.0%)、FMX (7.3%)、ITUB (6.7%)。其中最大持股仓位 SPY 占据整体投资组合约 11.0% 的权重。
在 Q1 2024 季度中,Itau Unibanco Holding S.A. 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。