什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001821561
申报总市值
US$4.1亿
US$4.1亿
643 檔
2.7%
在 Q3 2025 申报期间,Inceptionr LLC(CIK: 0001821561)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$4.1亿,共持有 643 个公开申报仓位。
Inceptionr LLC 在 Q3 2025 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 24 个全新仓位及加仓 4 档持股的同时,亦同步清仓 22 档并减仓 0 档标的。
在资产配置集中度方面,Inceptionr LLC 的前 5 大核心持股(包含 ADP, ACM, PG 等)合计占整体申报市值的 2.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
ACM
市值: US$221.7万
本季最大获利了结 / 清仓标的
FISV
前期市值: US$184.9万
仅显示前 200 大持股(共 643 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ADP | Automatic Data Processing | 股票-科技 | 0.54% | — | +12.46% | |
| 2 | ACM | Aecom | 股票-工业 | 0.54% | -0.22% | -16.48% | |
| 3 | PG | Procter & Gamble Co/the | 股票-非周期性消费 | 0.53% | -0.33% | EXIT | |
| 4 | EOG | Eog Resources Inc | 股票-能源 | 0.52% | — | — | |
| 5 | TSN | Tyson Foods Inc-cl A | 股票-非周期性消费 | 0.51% | +0.07% | NEW | |
| 6 | GLPI | Gaming And Leisure Propertie | 股票-房地产 | 0.50% | -0.41% | EXIT | |
| 7 | STT | State Street CORP | 股票-金融 | 0.49% | +0.36% | -1.80% | |
| 8 | TEL | TE Connectivity plc | 股票-科技 | 0.47% | -0.43% | EXIT | |
| 9 | PM | Philip Morris International | 股票-非周期性消费 | 0.47% | -0.35% | +89.55% | |
| 10 | BAP | Credicorp Ltd. | 股票-金融 | 0.47% | -0.18% | EXIT | |
| 11 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.47% | — | — | |
| 12 | ITT | Itt Inc | 股票-工业 | 0.46% | +0.12% | +45.25% | |
| 13 | PTC | Ptc Inc | 股票-科技 | 0.46% | — | -23.53% | |
| 14 | TRV | Travelers Cos Inc/the | 股票-金融 | 0.46% | -0.08% | EXIT | |
| 15 | PAYX | Paychex Inc | 股票-科技 | 0.45% | — | -6.33% | |
| 16 | DCI | Donaldson Co Inc | 股票-工业 | 0.45% | — | — | |
| 17 | WYNN | Wynn Resorts LTD | 股票-周期性消费 | 0.45% | -0.06% | EXIT | |
| 18 | PCG | P G & E CORP | 股票-公用事业 | 0.44% | -0.26% | EXIT | |
| 19 | COP | Conocophillips | 股票-能源 | 0.43% | +0.05% | — | |
| 20 | BSX | Boston Scientific CORP | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | +75.66% | |
| 21 | JNJ | Johnson & Johnson | 股票-医疗保健 | 0.43% | — | -21.16% | |
| 22 | PNC | Pnc Financial Services Group | 股票-金融 | 0.42% | +0.08% | NEW | |
| 23 | EWBC | East West Bancorp Inc | 股票-金融 | 0.42% | -0.12% | EXIT | |
| 24 | EQH | Equitable Holdings Inc | 股票-金融 | 0.41% | — | +289.71% | |
| 25 | AMP | Ameriprise Financial Inc | 股票-金融 | 0.41% | -0.03% | +126.01% | |
| 26 | VTR | Ventas Inc | 股票-房地产 | 0.40% | -0.10% | — | |
| 27 | CPNG | Coupang Inc | 股票-周期性消费 | 0.40% | -0.08% | — | |
| 28 | BNY | Bank Of New York Mellon CORP | 股票-金融 | 0.40% | +0.10% | -33.39% | |
| 29 | OTIS | Otis Worldwide CORP | 股票-工业 | 0.40% | -0.07% | EXIT | |
| 30 | MCD | Mcdonald's CORP | 股票-周期性消费 | 0.40% | — | +147.70% | |
| 31 | SO | Southern Co/the | 股票-公用事业 | 0.39% | +0.05% | NEW | |
| 32 | MEDP | Medpace Holdings Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | +2.95% | |
| 33 | SYY | Sysco CORP | 股票-非周期性消费 | 0.39% | — | +78.26% | |
| 34 | WH | Wyndham Hotels & Resorts Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | — | +474.93% | |
| 35 | EW | Edwards Lifesciences CORP | 股票-医疗保健 | 0.39% | — | — | |
| 36 | ALNY | Alnylam Pharmaceuticals Inc | 股票-医疗保健 | 0.39% | +0.17% | NEW | |
| 37 | DHI | Dr Horton Inc | 股票-周期性消费 | 0.39% | — | — | |
| 38 | MU | Micron Technology Inc | 股票-科技 | 0.39% | -0.35% | EXIT | |
| 39 | PKG | Packaging CORP Of America | 股票-周期性消费 | 0.38% | -0.53% | EXIT | |
| 40 | PFGC | Performance Food Group Co | 股票-非周期性消费 | 0.38% | -0.15% | +100.46% | |
| 41 | GEN | Gen Digital Inc | 股票-科技 | 0.38% | -0.05% | EXIT | |
| 42 | VZ | Verizon Communications Inc | 股票-通信服务 | 0.37% | — | +121.08% | |
| 43 | WPC | Wp Carey Inc | 股票-房地产 | 0.37% | -0.36% | +110.94% | |
| 44 | CNA | Cna Financial CORP | 股票-其他 | 0.37% | +0.22% | +100.09% | |
| 45 | NWSA | News CORP - Class A | 股票-通信服务 | 0.36% | -0.14% | — | |
| 46 | EBAY | Ebay Inc | 股票-周期性消费 | 0.36% | -0.21% | EXIT | |
| 47 | NEM | Newmont CORP | 股票-原材料 | 0.36% | -0.28% | — | |
| 48 | ED | Consolidated Edison Inc | 股票-公用事业 | 0.36% | — | -12.32% | |
| 49 | FE | Firstenergy CORP | 股票-公用事业 | 0.35% | +0.09% | — | |
| 50 | UNP | Union Pacific CORP | 股票-工业 | 0.35% | — | -7.29% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Inceptionr LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$4.1亿,共申报了 643 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Inceptionr LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:ADP (0.5%)、ACM (0.5%)、PG (0.5%)。其中最大持股仓位 ADP 占据整体投资组合约 0.5% 的权重。
在 Q3 2025 季度中,Inceptionr LLC 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 24 个仓位、加仓 4 个仓位、减仓 0 个仓位以及清仓 22 个仓位。 其中最大新建仓标的为 ACM。 本季清仓仓位包含 FISV。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。