什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001569709
申报总市值
US$34.7亿
US$34.7亿
82 檔
78.7%
Q1 2026 季度申报显示,ICONIQ Capital, LLC 披露的美股组合总市值为 US$34.7亿,涵盖 82 个不同之权益投资仓位。
ICONIQ Capital, LLC 在 Q1 2026 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 2 个全新仓位及加仓 11 档持股的同时,亦同步清仓 5 档并减仓 4 档标的。
在资产配置集中度方面,ICONIQ Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PCOR, TTAN, NTSK 等)合计占整体申报市值的 78.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 18.67% | -1.56% | — | |
| 2 | TTAN | Servicetitan Inc-a | 股票-科技 | 16.38% | +6.91% | — | |
| 3 | NTSK | Netskope Inc-cl A | 股票-其他 | 12.60% | +8.28% | — | |
| 4 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 7.02% | +1.64% | +2.55% | |
| 5 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 6.52% | -5.69% | — | |
| 6 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 5.05% | -4.64% | — | |
| 7 | CHYM | Chime Financial Inc-cl A | 股票-其他 | 4.64% | -4.64% | EXIT | |
| 8 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 4.28% | -3.46% | — | |
| 9 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 4.08% | +2.05% | — | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.96% | -2.86% | — | |
| 11 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 2.28% | +2.41% | +24.89% | |
| 12 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 1.73% | -0.04% | — | |
| 13 | TSM | Taiwan Semiconductor-sp Adr | 股票-科技 | 1.51% | +1.23% | +18.41% | |
| 14 | NOW | Servicenow Inc | 股票-科技 | 1.40% | -1.07% | — | |
| 15 | AMD | Advanced Micro Devices | 股票-科技 | 1.32% | -1.32% | EXIT | |
| 16 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.24% | -1.21% | — | |
| 17 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.17% | -0.81% | — | |
| 18 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 1.08% | +0.34% | — | |
| 19 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.72% | +1.10% | — | |
| 20 | APP | Applovin Corp-class A | 股票-科技 | 0.64% | +0.42% | — | |
| 21 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.39% | +0.18% | — | |
| 22 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.36% | +0.01% | — | |
| 23 | FIG | Figma Inc-cl A | 股票-其他 | 0.28% | -0.27% | — | |
| 24 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.25% | +0.07% | -0.05% | |
| 25 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.25% | +0.01% | -0.08% | |
| 26 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.23% | +0.08% | — | |
| 27 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.22% | +0.09% | — | |
| 28 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.21% | +0.09% | — | |
| 29 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.20% | -0.20% | EXIT | |
| 30 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.17% | +0.04% | — | |
| 31 | CCC | Ccc Intelligent Solutions Ho | 股票-科技 | 0.16% | +0.01% | — | |
| 32 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.15% | -0.15% | EXIT | |
| 33 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.14% | +0.06% | — | |
| 34 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 0.13% | +0.05% | — | |
| 35 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.12% | +0.01% | — | |
| 36 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.12% | +0.05% | — | |
| 37 | NMRA | Neumora Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.11% | +0.02% | — | |
| 38 | NET | Cloudflare Inc - Class A | 股票-科技 | 0.11% | +0.05% | — | |
| 39 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.10% | +0.05% | — | |
| 40 | SPY | Ss Spdr S&p 500 ETF Trust-us | ETF-大型股与成长 | 0.10% | +0.05% | — | |
| 41 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.10% | +0.03% | +201.30% | |
| 42 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 0.10% | +0.06% | — | |
| 43 | VIG | Vanguard Dividend Apprec ETF | ETF-其他 | 0.08% | -0.03% | — | |
| 44 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.06% | +0.03% | — | |
| 45 | AKAF | THE Frontier Economic Fund | ETF-其他 | 0.05% | +0.02% | — | |
| 46 | IWD | Ishares Russell 1000 Value E | ETF-其他 | 0.05% | +0.02% | — | |
| 47 | DASH | Doordash Inc - A | 股票-周期性消费 | 0.04% | +0.02% | — | |
| 48 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.03% | +1.98% | — | |
| 49 | IAU | Ishares Gold Trust | ETF-避险与商品 | 0.03% | — | — | |
| 50 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.02% | +0.02% | — |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ICONIQ Capital, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$34.7亿,共申报了 82 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,ICONIQ Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:PCOR (18.7%)、TTAN (16.4%)、NTSK (12.6%)。其中最大持股仓位 PCOR 占据整体投资组合约 18.7% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
QQQ
市值: US$432.8万
本季最大获利了结 / 清仓标的
GTLB
前期市值: US$4353.1万
在 Q1 2026 季度中,ICONIQ Capital, LLC 共进行了 22 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 4 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 QQQ。 本季清仓仓位包含 GTLB。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。