什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001569709
申报总市值
US$34.7亿
US$34.7亿
206 檔
98.3%
ICONIQ Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股仓位总计估值为 US$34.7亿,分散于 206 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2024,ICONIQ Capital, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 115 个新仓位,并对 52 个既有持股进行加仓(合计增持 167 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,ICONIQ Capital, LLC 的前 5 大核心持股(包含 PCOR, OWL, DDOG 等)合计占整体申报市值的 98.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
仅显示前 200 大持股(共 206 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PCOR | Procore Technologies Inc | 股票-科技 | 37.13% | -1.56% | — | |
| 2 | OWL | Blue Owl Capital Inc | 股票-金融 | 13.94% | +1.64% | — | |
| 3 | DDOG | Datadog Inc - Class A | 股票-科技 | 9.84% | +0.01% | -0.22% | |
| 4 | GTLB | Gitlab Inc-cl A | 股票-科技 | 8.24% | — | — | |
| 5 | ACWI | Ishares Msci Acwi ETF | ETF-其他 | 4.17% | +2.05% | +0.48% | |
| 6 | SHOP | Shopify Inc - Class A | 股票-科技 | 3.21% | -5.69% | +98.99% | |
| 7 | ✓ | Enfusion Inc - Class A | 股票-其他 | 2.86% | — | — | |
| 8 | BL | Blackline Inc | 股票-科技 | 2.47% | -0.04% | — | |
| 9 | BRZE | Braze Inc-a | 股票-其他 | 2.41% | — | -59.44% | |
| 10 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 2.25% | -2.86% | +917.34% | |
| 11 | ASML | ASML Holding N.V. | 股票-科技 | 1.38% | +0.02% | NEW | |
| 12 | NMRA | Neumora Therapeutics Inc | 股票-其他 | 0.96% | +0.02% | — | |
| 13 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.85% | -3.46% | +6.53% | |
| 14 | VTI | Vanguard Total Stock Mkt ETF | ETF-其他 | 0.73% | +0.03% | +0.27% | |
| 15 | VDC | Vanguard Consumer Staple ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +0.67% | |
| 16 | VGK | Vanguard Ftse Europe ETF | ETF-其他 | 0.65% | — | +0.16% | |
| 17 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 0.64% | -4.64% | +6.55% | |
| 18 | HOOD | Robinhood Markets Inc - A | 股票-金融 | 0.60% | +2.41% | -1.99% | |
| 19 | VPL | Vanguard Ftse Pacific ETF | ETF-其他 | 0.59% | — | +0.57% | |
| 20 | SPEM | State Street Sp Ptf Em ETF | ETF-其他 | 0.58% | — | -0.08% | |
| 21 | COIN | Coinbase Global Inc -class A | 股票-金融 | 0.48% | +0.01% | +85.50% | |
| 22 | CRM | Salesforce Inc | 股票-科技 | 0.43% | — | +9190.63% | |
| 23 | MELI | Mercadolibre Inc | 股票-周期性消费 | 0.38% | +0.07% | +0.31% | |
| 24 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.25% | +0.01% | -5.63% | |
| 25 | SOVF | Sovereign's Capital Flourish | ETF-其他 | 0.22% | +0.05% | — | |
| 26 | IUSV | Ishares Core S&p U.s. Value | ETF-其他 | 0.18% | -0.20% | EXIT | |
| 27 | VOO | Vanguard S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.18% | +0.09% | +0.19% | |
| 28 | ACWX | Ishares Msci Acwi Ex US ETF | ETF-其他 | 0.17% | +0.09% | +119.56% | |
| 29 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.16% | -1.21% | +134.81% | |
| 30 | NU | Nu Holdings Ltd. | 股票-金融 | 0.16% | +0.04% | — | |
| 31 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 0.14% | — | -55.14% | |
| 32 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 0.14% | -0.81% | +65.20% | |
| 33 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 0.13% | +0.18% | -11.77% | |
| 34 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.12% | -0.15% | EXIT | |
| 35 | URTH | Ishares Msci World ETF | ETF-其他 | 0.11% | +0.05% | — | |
| 36 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.10% | +0.03% | +5.22% | |
| 37 | NAGE | Niagen Bioscience Inc | 股票-其他 | 0.10% | — | — | |
| 38 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.10% | -0.01% | +48.17% | |
| 39 | NXPI | NXP Semiconductors N.V. | 股票-科技 | 0.09% | — | +2.35% | |
| 40 | IWB | Ishares Russell 1000 ETF | ETF-其他 | 0.09% | +0.05% | +0.21% | |
| 41 | GBTC | Grayscale Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.08% | +0.01% | — | |
| 42 | QCOM | Qualcomm Inc | 股票-科技 | 0.08% | — | +10.46% | |
| 43 | VT | Vanguard Tot World Stk ETF | ETF-其他 | 0.08% | +0.06% | +0.04% | |
| 44 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.07% | — | -93.77% | |
| 45 | KOD | Kodiak Sciences Inc | 股票-其他 | 0.06% | +0.34% | — | |
| 46 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.05% | +0.08% | -16.08% | |
| 47 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | 股票-通信服务 | 0.05% | +1.98% | +44.10% | |
| 48 | BABA | Alibaba Group Holding-sp Adr | 股票-周期性消费 | 0.05% | — | — | |
| 49 | SNOW | Snowflake Inc | 股票-科技 | 0.04% | +0.02% | -93.45% | |
| 50 | Z | Zillow Group Inc - C | 股票-通信服务 | 0.04% | — | +0.59% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,ICONIQ Capital, LLC 在 Q3 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$34.7亿,共申报了 206 个公开持股仓位。
在 Q3 2024 季度,ICONIQ Capital, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:PCOR (37.1%)、OWL (13.9%)、DDOG (9.8%)。其中最大持股仓位 PCOR 占据整体投资组合约 37.1% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
SOVF
市值: US$1008.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
VTWO
前期市值: US$120.0万
在 Q3 2024 季度中,ICONIQ Capital, LLC 共进行了 186 项持仓异动,包含新建仓 115 个仓位、加仓 52 个仓位、减仓 12 个仓位以及清仓 7 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SOVF。 本季清仓仓位包含 VTWO。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。