什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001807283
申报总市值
US$5.9亿
US$5.9亿
937 檔
26.9%
在 Q1 2026 申报期间,High Note Wealth, LLC(CIK: 0001807283)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$5.9亿,共持有 937 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,High Note Wealth, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 17 个新仓位,并对 103 个既有持股进行加仓(合计增持 120 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,High Note Wealth, LLC 的前 5 大核心持股(包含 IVV, ESGD, SCHM 等)合计占整体申报市值的 26.9%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
IEFA
市值: US$7.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
AZNN
前期市值: US$4.4万
仅显示前 200 大持股(共 937 只)
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IVV | Ishares Core S&p 500 ETF | ETF-大型股与成长 | 10.60% | +0.14% | +1.15% | |
| 2 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 5.91% | -0.42% | -0.52% | |
| 3 | SCHM | Schwab US Mid Cap ETF | ETF-其他 | 5.50% | +0.27% | +0.63% | |
| 4 | XLK | Ss Technology Select Sector | ETF-科技型 | 4.82% | +1.05% | -0.93% | |
| 5 | DBEF | Xtrackers Msci Eafe Hedged E | ETF-其他 | 4.20% | -0.09% | +2.05% | |
| 6 | BIL | Ss Spdr Bb 1-3m T-bill ETF | ETF-政府公债 | 3.78% | +0.42% | +14.21% | |
| 7 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 3.75% | -0.03% | +0.00% | |
| 8 | GOOGL | Alphabet Inc-cl A | 股票-通信服务 | 2.88% | +0.23% | +0.01% | |
| 9 | AGG | Ishares Core U.s. Aggregate | ETF-其他 | 2.55% | -0.15% | +6.19% | |
| 10 | FRDM | Freedom 100 Emeging Mrkt ETF | ETF-其他 | 2.53% | +0.47% | +4.06% | |
| 11 | VB | Vanguard Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.46% | +0.02% | -0.10% | |
| 12 | TLT | Ishares 20+ Year Treasury Bd | ETF-政府公债 | 2.21% | -0.10% | +7.27% | |
| 13 | IEF | Ishares 7-10 Year Treasury B | ETF-政府公债 | 1.93% | -0.29% | -0.96% | |
| 14 | PLTR | Palantir Technologies Inc-a | 股票-科技 | 1.93% | -0.59% | +0.30% | |
| 15 | AMZN | Amazon.com Inc | 股票-周期性消费 | 1.85% | +0.02% | -0.26% | |
| 16 | XLV | Ss Health Care Select Sector | ETF-其他 | 1.80% | -0.18% | -1.78% | |
| 17 | JPM | Jpmorgan Chase & Co | 股票-金融 | 1.67% | -0.04% | -0.12% | |
| 18 | BRK-B | Berkshire Hathaway Inc-cl B | 股票-其他 | 1.66% | -0.14% | +0.56% | |
| 19 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 1.62% | -0.21% | +1.09% | |
| 20 | WMT | Walmart Inc | 股票-非周期性消费 | 1.59% | -0.33% | +0.20% | |
| 21 | EMXC | Ishares Msci Emr Mrk Ex Chna | ETF-其他 | 1.53% | +0.21% | +2.58% | |
| 22 | AZO | Autozone Inc | 股票-周期性消费 | 1.38% | -0.87% | -0.19% | |
| 23 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 1.33% | +0.01% | -0.33% | |
| 24 | XLC | Ss Comm Select Sector Spdr | ETF-其他 | 1.13% | -0.21% | -1.03% | |
| 25 | DDLS | Wisdmtre Dy Int Smlcap Ef-us | ETF-其他 | 1.12% | -0.11% | +2.01% | |
| 26 | QQQ | Invesco Qqq Trust Series 1 | ETF-科技型 | 1.09% | +0.12% | -0.61% | |
| 27 | RTX | Rtx CORP | 股票-工业 | 1.03% | -0.14% | +0.66% | |
| 28 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 0.98% | +0.12% | +0.68% | |
| 29 | XLE | Ss Energy Select Sector | ETF-其他 | 0.96% | -0.25% | -1.62% | |
| 30 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 0.90% | +0.11% | +28.34% | |
| 31 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.85% | +0.03% | -0.36% | |
| 32 | IBHF | Ishares Ibond 2026 Hy & Inc | ETF-其他 | 0.84% | -0.09% | +3.06% | |
| 33 | XLI | Ss Industrial Select Sector | ETF-其他 | 0.83% | -0.03% | -2.45% | |
| 34 | FLTR | Vaneck Ig Floating Rate ETF | ETF-其他 | 0.75% | -0.10% | -0.64% | |
| 35 | AVGO | Broadcom Inc | 股票-科技 | 0.74% | +0.06% | +1.29% | |
| 36 | IBIC | Ishares Ibonds Oct 2026 Tt | ETF-其他 | 0.73% | -0.09% | -0.11% | |
| 37 | FXI | Ishares China Large-cap ETF | ETF-新兴市场 | 0.70% | -0.16% | +1.16% | |
| 38 | UBER | Uber Technologies Inc | 股票-工业 | 0.63% | -0.07% | -0.98% | |
| 39 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 0.59% | -0.09% | +1.11% | |
| 40 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.57% | +0.10% | +0.09% | |
| 41 | GD | General Dynamics CORP | 股票-工业 | 0.57% | -0.05% | +2.42% | |
| 42 | LMT | Lockheed Martin CORP | 股票-工业 | 0.55% | -0.14% | +1.12% | |
| 43 | IBIT | Ishares Bitcoin Trust ETF | ETF-加密货币 | 0.54% | -0.38% | -2.27% | |
| 44 | GLD | Spdr Gold Shares | ETF-避险与商品 | 0.53% | -0.14% | +0.05% | |
| 45 | CRWD | Crowdstrike Holdings Inc - A | 股票-科技 | 0.53% | +0.37% | +1.67% | |
| 46 | XLF | Ss Financial Select Sector | ETF-其他 | 0.46% | -0.04% | -1.44% | |
| 47 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 0.46% | -0.17% | +0.63% | |
| 48 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.44% | -0.44% | EXIT | |
| 49 | CSCO | Cisco Systems Inc | 股票-科技 | 0.43% | +0.12% | -4.53% | |
| 50 | XLB | Ss Materials Select Sector | ETF-其他 | 0.40% | -0.06% | -2.43% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,High Note Wealth, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$5.9亿,共申报了 937 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,High Note Wealth, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:IVV (10.6%)、ESGD (5.9%)、SCHM (5.5%)。其中最大持股仓位 IVV 占据整体投资组合约 10.6% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,High Note Wealth, LLC 共进行了 183 项持仓异动,包含新建仓 17 个仓位、加仓 103 个仓位、减仓 58 个仓位以及清仓 5 个仓位。 其中最大新建仓标的为 IEFA。 本季清仓仓位包含 AZNN。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。