什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0002015835
申报总市值
US$2.1亿
US$2.1亿
68 檔
31.8%
根据最新整理的 13F 季度数据集,Hart & Patterson Financial Group LLC 于 Q2 2024 结束时的管理资产规模为 US$2.1亿。该机构在本季度申报了 68 档美股持仓,呈现出该时期的主要投资地图。
在 Q2 2024 期间,Hart & Patterson Financial Group LLC 的持仓组合保持高度稳定,未出现显著的大幅增减仓操作,显示机构对现有持股结构维持较高之延续性。
在资产配置集中度方面,Hart & Patterson Financial Group LLC 的前 5 大核心持股(包含 VEA, SCHX, BND 等)合计占整体申报市值的 31.8%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VEA | Vanguard Ftse Developed ETF | ETF-其他 | 10.27% | — | -1.83% | |
| 2 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 7.31% | — | -1.93% | |
| 3 | BND | Vanguard Total Bond Market | ETF-其他 | 6.04% | — | +3.89% | |
| 4 | BNDX | Vanguard Total Intl Bond ETF | ETF-其他 | 4.58% | — | +2.72% | |
| 5 | VWO | Vanguard Ftse Emerging Marke | ETF-新兴市场 | 4.22% | — | -2.55% | |
| 6 | VTIP | Vanguard Short-term Tips | ETF-其他 | 4.20% | — | -0.22% | |
| 7 | SEIM | Sei Qim US Large Cap Momentu | ETF-大型股与成长 | 4.07% | — | +0.12% | |
| 8 | SEIV | Sei Qim US Large Cap Value A | ETF-大型股与成长 | 3.99% | — | -0.86% | |
| 9 | SPHY | Ss Spdr P High Yield ETF | ETF-非投资级债 | 3.55% | — | +1.16% | |
| 10 | SCHP | Schwab U.s. Tips ETF | ETF-其他 | 3.39% | — | +0.76% | |
| 11 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 3.26% | — | -0.57% | |
| 12 | ACWV | Ishares Msci Global Min Vol | ETF-其他 | 2.65% | — | -0.24% | |
| 13 | BCI | Abrdn Bloomberg All Commodit | ETF-其他 | 2.64% | — | -4.63% | |
| 14 | ESGU | Ishares Esg Aware Msci USA | ETF-其他 | 2.61% | — | -6.70% | |
| 15 | VTEB | Vanguard Tax-exempt Bond ETF | ETF-其他 | 2.56% | — | -3.81% | |
| 16 | ESGD | Ishares Trust Ishares Esg Aw | ETF-其他 | 2.09% | — | -7.43% | |
| 17 | VWOB | Vanguard Emerg Mkts Gov Bnd | ETF-其他 | 2.07% | — | -0.98% | |
| 18 | SEIQ | Sei Qim US Large Cap Quality | ETF-大型股与成长 | 1.99% | — | +3.72% | |
| 19 | EMLC | Vaneck JPM Em Local Curr Bnd | ETF-其他 | 1.95% | — | +2.39% | |
| 20 | VUG | Vanguard Growth ETF | ETF-其他 | 1.82% | — | -4.42% | |
| 21 | MBB | Ishares Mbs ETF | ETF-其他 | 1.71% | — | +1.73% | |
| 22 | USIG | Ishares Broad Usd Investment | ETF-其他 | 1.69% | — | +0.75% | |
| 23 | RSP | Invesco S&p 500 Equal Weight | ETF-大型股与成长 | 1.62% | — | -1.98% | |
| 24 | MUB | Ishares National Muni Bond E | ETF-其他 | 1.54% | — | +3.88% | |
| 25 | EAGG | Ishares Esg Aware US Aggrega | ETF-其他 | 1.42% | — | -5.29% | |
| 26 | SCHV | Schwab US Large-cap Value | ETF-其他 | 1.24% | — | +15.00% | |
| 27 | VTV | Vanguard Value ETF | ETF-其他 | 1.16% | — | -12.59% | |
| 28 | SCHG | Schwab US Large-cap Growth | ETF-其他 | 1.05% | — | +10.62% | |
| 29 | ESML | Ishares Esg Aware Msci USA S | ETF-其他 | 0.87% | — | -2.71% | |
| 30 | MSFT | Microsoft CORP | 股票-科技 | 0.84% | — | +1.93% | |
| 31 | HYD | Vaneck High Yield Muni ETF | ETF-非投资级债 | 0.84% | — | +1.10% | |
| 32 | ESGE | Ishares Inc Ishares Esg Awar | ETF-其他 | 0.71% | — | +4.46% | |
| 33 | HYMB | Ss Spdr N Ice Hy Muni ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | -9.86% | |
| 34 | BKLN | Invesco Senior Loan ETF | ETF-其他 | 0.67% | — | +0.17% | |
| 35 | SCHO | Schwab Short-term US Treas | ETF-其他 | 0.65% | — | +0.28% | |
| 36 | IDEV | Ishares Core Msci Dev Mkts | ETF-其他 | 0.64% | — | +13.99% | |
| 37 | IEFA | Ishares Core Msci Eafe ETF | ETF-其他 | 0.62% | — | -2.32% | |
| 38 | USXF | Ishares Esg Advance Msci USA | ETF-其他 | 0.55% | — | -6.09% | |
| 39 | SELV | Sei Qim US Large Cap Low Vol | ETF-大型股与成长 | 0.48% | — | -0.83% | |
| 40 | VBR | Vanguard Small-cap Value ETF | ETF-其他 | 0.46% | — | +4.77% | |
| 41 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 0.42% | — | +4.07% | |
| 42 | VBK | Vanguard Small-cap Grwth ETF | ETF-其他 | 0.39% | — | +4.56% | |
| 43 | IEMG | Ishares Core Msci Emerging | ETF-新兴市场 | 0.32% | — | +8.95% | |
| 44 | XOM | Exxon Mobil CORP | 股票-能源 | 0.31% | — | +0.17% | |
| 45 | LLY | Eli Lilly & Co | 股票-医疗保健 | 0.30% | — | +1.95% | |
| 46 | DMXF | Ishares Esg Advanc Msci Eafe | ETF-其他 | 0.30% | — | -3.57% | |
| 47 | MRK | Merck & Co. Inc. | 股票-医疗保健 | 0.28% | — | +0.96% | |
| 48 | DFSB | Dim Glb Sustain Fix Inc ETF | ETF-其他 | 0.24% | — | -0.62% | |
| 49 | EBND | State Street Spdr Bloomberg | ETF-其他 | 0.21% | — | -11.33% | |
| 50 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 0.21% | — | +930.49% |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Hart & Patterson Financial Group LLC 在 Q2 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$2.1亿,共申报了 68 个公开持股仓位。
在 Q2 2024 季度,Hart & Patterson Financial Group LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:VEA (10.3%)、SCHX (7.3%)、BND (6.0%)。其中最大持股仓位 VEA 占据整体投资组合约 10.3% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
在 Q2 2024 季度中,Hart & Patterson Financial Group LLC 的持仓组合维持高度稳定,未出现大规模调仓操作。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。