什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001128074
申报总市值
US$1.4亿
US$1.4亿
117 檔
17.6%
截至 Q4 2024 季度末,Hanseatic Management Services Inc 的美股持仓估值约为 US$1.4亿,全数申报仓位共有 117 档。
Hanseatic Management Services Inc 在 Q4 2024 进行了结构性的板块轮动与仓位换股。在开立 14 个全新仓位及加仓 10 档持股的同时,亦同步清仓 11 档并减仓 15 档标的。
在资产配置集中度方面,Hanseatic Management Services Inc 的前 5 大核心持股(包含 ICSH, BINC, QQQM 等)合计占整体申报市值的 17.6%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
BINC
市值: US$459.1万
本季最大获利了结 / 清仓标的
LLY
前期市值: US$124.0万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | ETF-其他 | 12.19% | -4.29% | +8.08% | |
| 2 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | ETF-其他 | 5.83% | — | — | |
| 3 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | ETF-科技型 | 4.87% | -0.14% | -0.40% | |
| 4 | SCHX | Schwab US Large-cap ETF | ETF-其他 | 4.52% | -0.58% | +192.66% | |
| 5 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | 股票-工业 | 2.94% | +0.11% | +0.30% | |
| 6 | NVDA | Nvidia CORP | 股票-科技 | 2.54% | — | +1.25% | |
| 7 | SMH | Vaneck Semiconductor ETF | ETF-其他 | 2.24% | +0.56% | -2.32% | |
| 8 | SCHA | Schwab US Small-cap ETF | ETF-其他 | 2.21% | -0.16% | +95.03% | |
| 9 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | ETF-科技型 | 2.17% | — | -3.01% | |
| 10 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | ETF-其他 | 2.11% | -0.57% | -2.40% | |
| 11 | ANF | Abercrombie & Fitch Co-cl A | 股票-周期性消费 | 2.08% | — | -1.46% | |
| 12 | GSEW | Goldman Sachs Eql Wght Large | ETF-避险与商品 | 2.07% | -0.36% | -6.99% | |
| 13 | META | Meta Platforms Inc-class A | 股票-通信服务 | 2.05% | — | +0.77% | |
| 14 | RDNT | Radnet Inc | 股票-医疗保健 | 1.85% | — | +0.21% | |
| 15 | XLP | Ss Consumer Staples Sel Sect | ETF-其他 | 1.82% | -0.46% | -1.72% | |
| 16 | KKR | Kkr & Co Inc | 股票-金融 | 1.65% | — | +1.24% | |
| 17 | PRIM | Primoris Services CORP | 股票-工业 | 1.64% | — | +0.25% | |
| 18 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | 股票-金融 | 1.64% | +0.11% | +1.34% | |
| 19 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | 股票-科技 | 1.58% | — | -1.39% | |
| 20 | SKYW | Skywest Inc | 股票-工业 | 1.55% | — | -2.18% | |
| 21 | TSLA | Tesla Inc | 股票-周期性消费 | 1.54% | -0.90% | — | |
| 22 | EME | Emcor Group Inc | 股票-工业 | 1.51% | — | -2.27% | |
| 23 | LITE | Lumentum Holdings Inc | 股票-科技 | 1.48% | -0.02% | — | |
| 24 | SOFI | Sofi Technologies Inc | 股票-金融 | 1.42% | — | — | |
| 25 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | 股票-非周期性消费 | 1.39% | — | +828.14% | |
| 26 | GE | General Electric | 股票-工业 | 1.39% | -1.88% | EXIT | |
| 27 | VIRT | Virtu Financial Inc-class A | 股票-金融 | 1.37% | — | +1.25% | |
| 28 | TWLO | Twilio Inc - A | 股票-科技 | 1.33% | — | — | |
| 29 | STIP | Ishares 0-5 Year Tips Bond E | ETF-其他 | 1.30% | -0.35% | -6.98% | |
| 30 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | ETF-其他 | 1.26% | -0.35% | -6.91% | |
| 31 | CRS | Carpenter Technology | 股票-工业 | 1.25% | +0.46% | +0.31% | |
| 32 | AAPL | Apple Inc | 股票-科技 | 1.20% | -0.13% | +1.29% | |
| 33 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 1.19% | — | -0.65% | |
| 34 | TDAY | USA Today Co Inc | 股票-其他 | 1.15% | — | +0.27% | |
| 35 | NFLX | Netflix Inc | 股票-通信服务 | 1.13% | — | -0.60% | |
| 36 | SMTC | Semtech CORP | 股票-科技 | 1.11% | — | -2.23% | |
| 37 | ITRI | Itron Inc | 股票-科技 | 1.04% | — | +0.33% | |
| 38 | MMM | 3m Co | 股票-工业 | 1.02% | — | +0.34% | |
| 39 | SITM | Sitime CORP | 股票-科技 | 0.89% | -0.33% | — | |
| 40 | HN9 | Hanesbrands Inc | 股票-其他 | 0.88% | — | — | |
| 41 | MD | Pediatrix Medical Group Inc | 股票-其他 | 0.88% | -0.05% | -2.32% | |
| 42 | DUOL | Duolingo | 股票-科技 | 0.87% | — | — | |
| 43 | VFC | Vf CORP | 股票-周期性消费 | 0.86% | — | -2.18% | |
| 44 | UTHR | United Therapeutics CORP | 股票-医疗保健 | 0.82% | — | -0.54% | |
| 45 | SYU1 | Synovus Financial CORP | 股票-其他 | 0.78% | — | -2.22% | |
| 46 | TRUP | Trupanion Inc | 股票-其他 | 0.77% | — | -2.26% | |
| 47 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | 股票-科技 | 0.77% | — | — | |
| 48 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | 股票-科技 | 0.71% | -0.16% | -2.27% | |
| 49 | FITB | Fifth Third Bancorp | 股票-金融 | 0.70% | — | -2.20% | |
| 50 | WSM | Williams-sonoma Inc | 股票-周期性消费 | 0.67% | — | +7.58% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | BINC | Ishares Flex I A Etf-usd Inc | +5.8% | NEW | 新建仓 |
| 2 | TSLA | Tesla Inc | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 3 | LITE | Lumentum Holdings Inc | +1.5% | NEW | 新建仓 |
| 4 | SOFI | Sofi Technologies Inc | +1.4% | NEW | 新建仓 |
| 5 | TWLO | Twilio Inc - A | +1.3% | NEW | 新建仓 |
| 6 | SFM | Sprouts Farmers Market Inc | +1.2% | +828.14% | 加仓 |
| 7 | SITM | Sitime CORP | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 8 | HN9 | Hanesbrands Inc | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 9 | DUOL | Duolingo | +0.9% | NEW | 新建仓 |
| 10 | TEAM | Atlassian Corp-cl A | +0.8% | NEW | 新建仓 |
| 11 | CRDO | Credo Technology Group Holding Ltd | +0.8% | -1.39% | 减仓 |
| 12 | YOU | Clear Secure Inc -class A | +0.6% | NEW | 新建仓 |
| 13 | LEU | Centrus Energy Corp-class A | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 14 | COHR | Coherent CORP | +0.5% | NEW | 新建仓 |
| 15 | POWL | Powell Industries Inc | +0.3% | NEW | 新建仓 |
| 16 | PRIM | Primoris Services CORP | +0.3% | +0.25% | 加仓 |
| 17 | IBKR | Interactive Brokers Gro-cl A | +0.2% | +1.34% | 加仓 |
| 18 | SMTC | Semtech CORP | +0.2% | -2.23% | 减仓 |
| 19 | MRVL | Marvell Technology Inc | +0.1% | NEW | 新建仓 |
| 20 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | +0.1% | -0.65% | 减仓 |
| 21 | NFLX | Netflix Inc | +0.1% | -0.60% | 减仓 |
| 22 | WSM | Williams-sonoma Inc | +0.1% | +7.58% | 加仓 |
| 23 | VIRT | Virtu Financial Inc-class A | +0.1% | +1.25% | 加仓 |
| 24 | VRT | Vertiv Holdings Co-a | +0.1% | +0.30% | 加仓 |
| 25 | KKR | Kkr & Co Inc | +0.1% | +1.24% | 加仓 |
| 26 | SKYW | Skywest Inc | +0.1% | -2.18% | 减仓 |
| 27 | NVDA | Nvidia CORP | 0% | +1.25% | 加仓 |
| 28 | IGV | Ishares Expanded Tech-softwa | -0.1% | -3.01% | 减仓 |
| 29 | ASTS | Ast Spacemobile Inc | -0.3% | -2.27% | 减仓 |
| 30 | SPTI | Ss Spdr P Int Term Tsy ETF | -0.3% | -6.91% | 减仓 |
| 31 | LMT | Lockheed Martin CORP | -0.3% | EXIT | 清仓 |
| 32 | QQQM | Invesco Nasdaq 100 ETF | -0.3% | -0.40% | 减仓 |
| 33 | GE | General Electric | -0.3% | +1.07% | 加仓 |
| 34 | DYN | Dyne Therapeutics Inc | -0.4% | EXIT | 清仓 |
| 35 | GSEW | Goldman Sachs Eql Wght Large | -0.4% | -6.99% | 减仓 |
| 36 | XLU | St Sr Utl Sl Se Spdr Etf-usd | -0.5% | -2.40% | 减仓 |
| 37 | ICSH | Ishares Ultra Short Duration | -0.5% | +8.08% | 加仓 |
| 38 | CDNA | Caredx Inc | -0.6% | -30.89% | 减仓 |
| 39 | IMMR | Immersion Corporation | -0.7% | EXIT | 清仓 |
| 40 | HALO | Halozyme Therapeutics Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 41 | TNDM | Tandem Diabetes Care Inc | -0.8% | EXIT | 清仓 |
| 42 | KLAC | Kla CORP | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 43 | LDOS | Leidos Holdings Inc | -0.9% | EXIT | 清仓 |
| 44 | VRNS | Varonis Systems Inc | -1% | -68.37% | 减仓 |
| 45 | APH | Amphenol Corp-cl A | -1.1% | -90.51% | 减仓 |
| 46 | GOOG | Alphabet Inc-cl C | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 47 | CRUS | Cirrus Logic Inc | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 48 | NEM | Newmont CORP | -1.2% | EXIT | 清仓 |
| 49 | MSFT | Microsoft CORP | -1.4% | -81.34% | 减仓 |
| 50 | LLY | Eli Lilly & Co | -1.8% | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Hanseatic Management Services Inc 在 Q4 2024 季度的美股持仓总市值约为 US$1.4亿,共申报了 117 个公开持股仓位。
在 Q4 2024 季度,Hanseatic Management Services Inc 按市值排列的前三大核心持股分别为:ICSH (12.2%)、BINC (5.8%)、QQQM (4.9%)。其中最大持股仓位 ICSH 占据整体投资组合约 12.2% 的权重。
在 Q4 2024 季度中,Hanseatic Management Services Inc 共进行了 50 项持仓异动,包含新建仓 14 个仓位、加仓 10 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 11 个仓位。 其中最大新建仓标的为 BINC。 本季清仓仓位包含 LLY。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。