什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001362255
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
29 檔
45.7%
在 Q1 2026 申报期间,Goodnow Investment Group, LLC(CIK: 0001362255)向美国 SEC 提交的 Form 13F 报告显示,其追踪之股票投资组合总市值达 US$9.6亿,共持有 29 个公开申报仓位。
在 Q1 2026,Goodnow Investment Group, LLC 操作展现出积极扩展与加仓意向。本季共新建仓 9 个新仓位,并对 11 个既有持股进行加仓(合计增持 20 档),相较减仓与清仓仓位显著占优。
在资产配置集中度方面,Goodnow Investment Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVNA, GDDY, CART 等)合计占整体申报市值的 45.7%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SUNB
市值: US$4777.2万
本季最大获利了结 / 清仓标的
PYPL
前期市值: US$3926.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 24.95% | -1.71% | +2.02% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 6.75% | -0.03% | +0.47% | |
| 3 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 5.68% | +1.57% | +0.43% | |
| 4 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 5.51% | +1.14% | -17.23% | |
| 5 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 5.40% | +1.61% | -0.36% | |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 5.26% | +0.72% | +0.89% | |
| 7 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | 股票-工业 | 5.23% | -2.04% | — | |
| 8 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 5.16% | -5.16% | EXIT | |
| 9 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 4.94% | +0.65% | -4.70% | |
| 10 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 4.09% | +1.20% | +0.36% | |
| 11 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工业 | 4.08% | -1.16% | -0.90% | |
| 12 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.14% | -1.69% | +0.61% | |
| 13 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | 股票-周期性消费 | 2.75% | -2.75% | EXIT | |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 2.71% | -0.48% | -10.29% | |
| 15 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 2.29% | +0.54% | +16.64% | |
| 16 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 1.83% | +1.24% | -12.55% | |
| 17 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.72% | +2.39% | +0.42% | |
| 18 | V | Visa Inc-class A Shares | 股票-金融 | 1.45% | +1.04% | — | |
| 19 | SPGI | S&p Global Inc | 股票-金融 | 1.12% | -0.11% | — | |
| 20 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 1.04% | +1.01% | +53.61% | |
| 21 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.03% | -1.03% | EXIT | |
| 22 | COO | Cooper Cos Inc/the | 股票-医疗保健 | 0.92% | -0.92% | EXIT | |
| 23 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | 股票-医疗保健 | 0.69% | -0.69% | EXIT | |
| 24 | CARG | Cargurus Inc | 股票-周期性消费 | 0.64% | +0.13% | +0.50% | |
| 25 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 0.62% | -0.62% | EXIT | |
| 26 | U | Unity Software Inc | 股票-科技 | 0.37% | -0.37% | EXIT | |
| 27 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | 股票-周期性消费 | 0.29% | -0.29% | EXIT | |
| 28 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | 股票-工业 | 0.20% | +3.73% | — | |
| 29 | QXO | Qxo Inc | 股票-工业 | 0.14% | +0.14% | -1.47% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CACC | Credit Acceptance CORP | +0.6% | -0.36% | 减仓 |
| 2 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | -0.90% | 减仓 |
| 3 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | +0.4% | +53.61% | 加仓 |
| 4 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.4% | +16.64% | 加仓 |
| 5 | SN | SharkNinja, Inc. | +0.2% | +0.42% | 加仓 |
| 6 | IR | Ingersoll-rand Inc | +0.2% | -10.29% | 减仓 |
| 7 | CARG | Cargurus Inc | 0% | +0.50% | 加仓 |
| 8 | QXO | Qxo Inc | 0% | -1.47% | 减仓 |
| 9 | CART | Maplebear Inc | -0.1% | +0.43% | 加仓 |
| 10 | IT | Gartner Inc | -0.1% | +22.74% | 加仓 |
| 11 | GIL | Gildan Activewear Inc | -0.2% | -12.55% | 减仓 |
| 12 | APTV | Aptiv PLC | -0.2% | -9.76% | 减仓 |
| 13 | APO | Apollo Global Management Inc | -0.3% | +0.61% | 加仓 |
| 14 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.4% | -4.70% | 减仓 |
| 15 | KVYO | Klaviyo Inc-a | -0.5% | -21.76% | 减仓 |
| 16 | W | Wayfair Inc- Class A | -0.7% | +0.89% | 加仓 |
| 17 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -0.9% | +0.36% | 加仓 |
| 18 | EXPE | Expedia Group Inc | -1.4% | -17.23% | 减仓 |
| 19 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -1.8% | +0.47% | 加仓 |
| 20 | CVNA | Carvana Co | -3% | +2.02% | 加仓 |
| 21 | SUNB | Sunbelt Rentals Holdings Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 22 | PYPL | Paypal Holdings Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 23 | DKS | Dick's Sporting Goods Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 24 | YELP | Yelp Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | V | Visa Inc-class A Shares | — | NEW | 新建仓 |
| 26 | SPGI | S&p Global Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 27 | COO | Cooper Cos Inc/the | — | NEW | 新建仓 |
| 28 | VEEV | Veeva Systems Inc-class A | — | NEW | 新建仓 |
| 29 | U | Unity Software Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 30 | DKNG | Draftkings Inc-cl A | — | NEW | 新建仓 |
| 31 | FTAI | FTAI Aviation Ltd. | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q1 2026 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 29 个公开持股仓位。
在 Q1 2026 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVNA (24.9%)、GDDY (6.8%)、CART (5.7%)。其中最大持股仓位 CVNA 占据整体投资组合约 24.9% 的权重。
在 Q1 2026 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共进行了 31 项持仓异动,包含新建仓 9 个仓位、加仓 11 个仓位、减仓 9 个仓位以及清仓 2 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SUNB。 本季清仓仓位包含 PYPL。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。