什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001362255
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
22 檔
61.4%
截至 Q4 2025 季度末,Goodnow Investment Group, LLC 的美股持仓估值约为 US$9.6亿,全数申报仓位共有 22 档。
在 Q4 2025,Goodnow Investment Group, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 15 个仓位并完全清仓 3 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Goodnow Investment Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVNA, GDDY, EXPE 等)合计占整体申报市值的 61.4%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
本季最大新建仓标的
SN
市值: US$1651.0万
本季最大获利了结 / 清仓标的
SNX
前期市值: US$2040.4万
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 27.96% | -1.71% | +9.03% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 8.59% | -0.03% | +1.74% | |
| 3 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 6.95% | +1.14% | -23.73% | |
| 4 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 5.93% | +0.72% | -2.57% | |
| 5 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 5.78% | +1.57% | +10.57% | |
| 6 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 5.34% | -5.16% | EXIT | |
| 7 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 5.33% | +0.65% | -2.28% | |
| 8 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 5.00% | +1.20% | -1.95% | |
| 9 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 4.83% | +1.61% | -2.35% | |
| 10 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工业 | 3.69% | -1.16% | +18.19% | |
| 11 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 3.66% | — | -14.56% | |
| 12 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.45% | -1.69% | -2.20% | |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 2.54% | -0.48% | -1.62% | |
| 14 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 2.00% | +1.24% | -2.08% | |
| 15 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.92% | +0.54% | +7.63% | |
| 16 | YELP | Yelp Inc | 股票-其他 | 1.81% | — | -10.22% | |
| 17 | SN | SharkNinja, Inc. | 股票-周期性消费 | 1.54% | +2.39% | — | |
| 18 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.14% | -1.03% | EXIT | |
| 19 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 1.13% | -0.62% | EXIT | |
| 20 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | 股票-科技 | 0.67% | +1.01% | — | |
| 21 | CARG | Cargurus Inc | 股票-周期性消费 | 0.61% | +0.13% | -2.10% | |
| 22 | QXO | Qxo Inc | 股票-工业 | 0.12% | +0.14% | -0.44% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | +4.5% | +9.03% | 加仓 |
| 2 | CART | Maplebear Inc | +1.4% | +10.57% | 加仓 |
| 3 | W | Wayfair Inc- Class A | +0.4% | -2.57% | 减仓 |
| 4 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | +18.19% | 加仓 |
| 5 | APO | Apollo Global Management Inc | +0.1% | -2.20% | 减仓 |
| 6 | TDG | Transdigm Group Inc | +0.1% | +7.63% | 加仓 |
| 7 | KVYO | Klaviyo Inc-a | +0.1% | -2.55% | 减仓 |
| 8 | GIL | Gildan Activewear Inc | +0.1% | -2.08% | 减仓 |
| 9 | SGI | Somnigroup International Inc | 0% | -2.28% | 减仓 |
| 10 | CARG | Cargurus Inc | 0% | -2.10% | 减仓 |
| 11 | QXO | Qxo Inc | 0% | -0.44% | 减仓 |
| 12 | IT | Gartner Inc | -0.1% | -1.72% | 减仓 |
| 13 | EXPE | Expedia Group Inc | -0.1% | -23.73% | 减仓 |
| 14 | IR | Ingersoll-rand Inc | -0.2% | -1.62% | 减仓 |
| 15 | YELP | Yelp Inc | -0.3% | -10.22% | 减仓 |
| 16 | CACC | Credit Acceptance CORP | -0.5% | -2.35% | 减仓 |
| 17 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -1% | +1.74% | 加仓 |
| 18 | APTV | Aptiv PLC | -1% | -1.78% | 减仓 |
| 19 | PYPL | Paypal Holdings Inc | -1.4% | -14.56% | 减仓 |
| 20 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -1.4% | -1.95% | 减仓 |
| 21 | SNX | TD Synnex CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 22 | SN | SharkNinja, Inc. | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | BLND | Blend Labs Inc-a | — | EXIT | 清仓 |
| 24 | ZBRA | Zebra Technologies Corp-cl A | — | NEW | 新建仓 |
| 25 | HQY | Healthequity Inc | — | EXIT | 清仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q4 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 22 个公开持股仓位。
在 Q4 2025 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVNA (28.0%)、GDDY (8.6%)、EXPE (7.0%)。其中最大持股仓位 CVNA 占据整体投资组合约 28.0% 的权重。
在 Q4 2025 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共进行了 25 项持仓异动,包含新建仓 2 个仓位、加仓 5 个仓位、减仓 15 个仓位以及清仓 3 个仓位。 其中最大新建仓标的为 SN。 本季清仓仓位包含 SNX。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。