什么是 SEC Form 13F 申报?美股机构大户持股全攻略
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
CIK: 0001362255
申报总市值
US$9.6亿
US$9.6亿
23 檔
57.3%
Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股仓位总计估值为 US$9.6亿,分散于 23 个持仓标的之中,反映其市场参与广度与投资规模。
在 Q3 2025,Goodnow Investment Group, LLC 展现出较为审慎的避险与获利了结姿态。本季共减仓 12 个仓位并完全清仓 4 档持股,调降曝光的仓位数量高于加仓动作。
在资产配置集中度方面,Goodnow Investment Group, LLC 的前 5 大核心持股(包含 CVNA, GDDY, EXPE 等)合计占整体申报市值的 57.3%,反映机构在主要关键仓位上的权重分布。
| # | 代码 | 标的名称 | 资产子类别 | 占比 | 占比变动 | 持仓量变化 | 4Q Trend |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | 股票-周期性消费 | 23.51% | -1.71% | -13.28% | |
| 2 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | 股票-科技 | 9.55% | -0.03% | +4.66% | |
| 3 | EXPE | Expedia Group Inc | 股票-周期性消费 | 7.06% | +1.14% | -15.50% | |
| 4 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | 股票-科技 | 6.43% | +1.20% | +1.36% | |
| 5 | APTV | Aptiv PLC | 股票-周期性消费 | 6.32% | -5.16% | EXIT | |
| 6 | W | Wayfair Inc- Class A | 股票-周期性消费 | 5.55% | +0.72% | -3.88% | |
| 7 | CACC | Credit Acceptance CORP | 股票-其他 | 5.34% | +1.61% | -10.95% | |
| 8 | SGI | Somnigroup International Inc | 股票-周期性消费 | 5.29% | +0.65% | -20.35% | |
| 9 | PYPL | Paypal Holdings Inc | 股票-金融 | 5.05% | — | +11.19% | |
| 10 | CART | Maplebear Inc | 股票-周期性消费 | 4.38% | +1.57% | +190.22% | |
| 11 | APO | Apollo Global Management Inc | 股票-金融 | 3.34% | -1.69% | -3.02% | |
| 12 | CNM | Core & Main Inc-class A | 股票-工业 | 3.32% | -1.16% | +14.97% | |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | 股票-工业 | 2.76% | -0.48% | -1.14% | |
| 14 | YELP | Yelp Inc | 股票-其他 | 2.12% | — | -5.41% | |
| 15 | SNX | TD Synnex CORP | 股票-科技 | 1.95% | — | -65.20% | |
| 16 | GIL | Gildan Activewear Inc | 股票-周期性消费 | 1.94% | +1.24% | +31.36% | |
| 17 | TDG | Transdigm Group Inc | 股票-工业 | 1.81% | +0.54% | +0.14% | |
| 18 | IT | Gartner Inc | 股票-科技 | 1.24% | -1.03% | EXIT | |
| 19 | BLND | Blend Labs Inc-a | 股票-其他 | 1.11% | — | -2.39% | |
| 20 | KVYO | Klaviyo Inc-a | 股票-其他 | 1.02% | -0.62% | EXIT | |
| 21 | CARG | Cargurus Inc | 股票-周期性消费 | 0.62% | +0.13% | -2.67% | |
| 22 | HQY | Healthequity Inc | 股票-医疗保健 | 0.15% | — | -2.68% | |
| 23 | QXO | Qxo Inc | 股票-工业 | 0.13% | +0.14% | +0.23% |
| # | 代码 | 标的名称 | 占比变动 | 持仓量变化 | 异动类型 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CVNA | Carvana Co | +4.1% | -13.28% | 减仓 |
| 2 | W | Wayfair Inc- Class A | +3.6% | -3.88% | 加仓 |
| 3 | APTV | Aptiv PLC | +0.9% | -1.69% | 减仓 |
| 4 | GIL | Gildan Activewear Inc | +0.7% | +31.36% | 加仓 |
| 5 | CNM | Core & Main Inc-class A | +0.4% | +14.97% | 加仓 |
| 6 | EXPE | Expedia Group Inc | +0.2% | -15.50% | 减仓 |
| 7 | CARG | Cargurus Inc | +0.1% | -2.67% | 减仓 |
| 8 | HQY | Healthequity Inc | 0% | -2.68% | 减仓 |
| 9 | APO | Apollo Global Management Inc | 0% | -3.02% | 加仓 |
| 10 | SGI | Somnigroup International Inc | -0.1% | -20.35% | 减仓 |
| 11 | BLND | Blend Labs Inc-a | -0.1% | -2.39% | 减仓 |
| 12 | PYPL | Paypal Holdings Inc | -0.3% | +11.19% | 加仓 |
| 13 | IR | Ingersoll-rand Inc | -0.4% | -1.14% | 减仓 |
| 14 | TDG | Transdigm Group Inc | -0.4% | +0.14% | 减仓 |
| 15 | FOUR | Shift4 Payments Inc-class A | -0.7% | +1.36% | 加仓 |
| 16 | YELP | Yelp Inc | -0.9% | -5.41% | 减仓 |
| 17 | CACC | Credit Acceptance CORP | -2.1% | -10.95% | 减仓 |
| 18 | GDDY | Godaddy Inc - Class A | -4.1% | +4.66% | 加仓 |
| 19 | SNX | TD Synnex CORP | -4.5% | -65.20% | 减仓 |
| 20 | CART | Maplebear Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 21 | WSC | Willscot Holdings CORP | — | EXIT | 清仓 |
| 22 | IT | Gartner Inc | — | NEW | 新建仓 |
| 23 | KVYO | Klaviyo Inc-a | — | NEW | 新建仓 |
| 24 | GNRC | Generac Holdings Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 25 | IBP | Installed Building Products | — | EXIT | 清仓 |
| 26 | ETSY | Etsy Inc | — | EXIT | 清仓 |
| 27 | QXO | Qxo Inc | — | NEW | 新建仓 |
根据 SEC 官方 Form 13F 申报备案,Goodnow Investment Group, LLC 在 Q3 2025 季度的美股持仓总市值约为 US$9.6亿,共申报了 23 个公开持股仓位。
在 Q3 2025 季度,Goodnow Investment Group, LLC 按市值排列的前三大核心持股分别为:CVNA (23.5%)、GDDY (9.6%)、EXPE (7.1%)。其中最大持股仓位 CVNA 占据整体投资组合约 23.5% 的权重。
精选 AlphaSMO 大户持股与内部人交易深度分析,提升投资决策胜率
完整解读 Form 13F 申报规范、1 亿美元门槛与 45 天延迟申报机制,学会如何追踪顶级对冲基金与机构法人持仓动向。
本季最大新建仓标的
CART
市值: US$4580.9万
本季最大获利了结 / 清仓标的
WSC
前期市值: US$1711.1万
在 Q3 2025 季度中,Goodnow Investment Group, LLC 共进行了 27 项持仓异动,包含新建仓 4 个仓位、加仓 7 个仓位、减仓 12 个仓位以及清仓 4 个仓位。 其中最大新建仓标的为 CART。 本季清仓仓位包含 WSC。
本页面所有持股数据均直接同步自美国证券交易委员会(SEC)EDGAR 官方系统之 13F-HR / 13F-HR/A 季度申报文件。AlphaSMO 通过机器解析 CUSIP 与个股对照,提供 100% 精准对齐的历史时序数据集,并支持 Schema.org 结构化数据格式。
解析公司高管、董事与 10% 大股东之 Form 4 内部人交易申报,掌握高管自家股票买卖第一手信号。
深入剖析 5% 股权申报门槛、13D 与 13G 之差异,以及最新 SEC 申报时程规范,洞察机构法人的激进投资动向。